Сенсоневральная тугоухость. - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:19     #741
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Какие обследования необходимы для проверки слуха . Ребенку 2,4 года. У него ДЦП. Сделали ЗВОАЭ и титпапограмму (или как-то так называется). Поставили под вопросом аудиторную нейропатию. Сказали, что для уточнения диагноза необходимо выполнить КСВП. Все обследуют и обследуют, время идет и все опять остается под вопросом. Может мы не то обследуем?
Помогите пожалуйста
А где Вы проходили обследование?
Старый 22-03-2009, 20:27     #742
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
Я грозила пальцем именно между Юрой и тем предметом который "нельзя" и орала. Ну а за аппараты, честно говоря. била по рукам жутко((( стыжусь. А по попе - это у нас тоже пока не больно - прикольно!
ну так у него и по рукам - прикольно, если слегка. ладно, будем продолжать упорствовать!

Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
Я тоже пальцем грожу и делаю серьезно-злобное лицо. Понимает. Иногда подойдет к тому, что трогать нельзя, повернется и мне пальчиком грозит - нельзя мол )))))) Другое дело, что понимать-то понимает, а иногда все равно балуется, нарочно лезет и смотрит на реакцию, я ей - НЕЛЬЗЯ, а она хохочет ))))))
У меня подруга с нормальнослышащим мальчишкой уже вся измучилась с этим нельзя - вредничает, не реагирует и делает все по-своему. Поэтому совсем не значит, что Макар не понимает, может просто характер вырабатывает и мамино терпение испытывает........
ну вот мне кажется именно что не понимает. я просто помню. как специально это делал Демид - чтобы маму позлить, у Макара по-доругому - он просто берет/делает и все. на меня даже не смотрит..

Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Какие обследования необходимы для проверки слуха . Ребенку 2,4 года. У него ДЦП. Сделали ЗВОАЭ и титпапограмму (или как-то так называется). Поставили под вопросом аудиторную нейропатию. Сказали, что для уточнения диагноза необходимо выполнить КСВП. Все обследуют и обследуют, время идет и все опять остается под вопросом. Может мы не то обследуем?
Помогите пожалуйста
так КСВП и надо сделать. потому что именно КСВП показывает наличие или отсутсвие сигналом в мозге. эмиссия показывает сосояние волосковых клеток, а тимпанограмма- состояние барабанной перепонки.
Старый 22-03-2009, 21:07
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #743
Шиповник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 86
Шиповник отсутствует


спасибо за разъяснения. Мы обследуемся в Ростове.Просто мне сказали, что не стоит доверять КСВП. Я и растерялась, как же тогда проверить. Теперь понятно. А вот нам поставили по эмиссии 1-2 ст. на одном ушке и 2-3 на другом. Предварительно. Это что значит? Это окончательно или после КСВП значения могут быть другие. Врач сказала, что на улитку сигнал поступает, и что КСВП определит на каком участке идет сбой. Т.е. я хочу спросить это обследование, для того чтоб установить причину или степень?
Старый 22-03-2009, 23:44     #744
Just me
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 106
Just me отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснения. Мы обследуемся в Ростове.Просто мне сказали, что не стоит доверять КСВП. Я и растерялась, как же тогда проверить. Теперь понятно. А вот нам поставили по эмиссии 1-2 ст. на одном ушке и 2-3 на другом. Предварительно. Это что значит? Это окончательно или после КСВП значения могут быть другие. Врач сказала, что на улитку сигнал поступает, и что КСВП определит на каком участке идет сбой. Т.е. я хочу спросить это обследование, для того чтоб установить причину или степень?
КСВП - одно из исследований, устанавлиивающих степень, но проверка идет только реакции на высокие частоты и, да простят меня его поклонники, может "привирать" в большую сторону, поэтому потом всегда и делается игровая аудиограмма.
Старый 23-03-2009, 00:21
ответ для Just me на сообщение "КСВП - одно из исследований,..."
    #745
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснения. Мы обследуемся в Ростове.Просто мне сказали, что не стоит доверять КСВП. Я и растерялась, как же тогда проверить. Теперь понятно. А вот нам поставили по эмиссии 1-2 ст. на одном ушке и 2-3 на другом. Предварительно. Это что значит? Это окончательно или после КСВП значения могут быть другие. Врач сказала, что на улитку сигнал поступает, и что КСВП определит на каком участке идет сбой. Т.е. я хочу спросить это обследование, для того чтоб установить причину или степень?
отчасти КСВП показывает и причину (кондуктивная или сенсоневральная), отчасти и степень - т.е. пороги Дб на высоких частотах, после которых ребенок слышит (или до которых не слышит).

Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
КСВП - одно из исследований, устанавлиивающих степень, но проверка идет только реакции на высокие частоты и, да простят меня его поклонники, может "привирать" в большую сторону, поэтому потом всегда и делается игровая аудиограмма.
может и привирать. У нас вообще не понятки - я уже всех задолбала нашим КСВП когда то регистрируется потенциал, то нет.... Игровая -обязательно!!!!
Старый 25-03-2009, 21:52
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #746
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Девы, всем привет.. А нас на днях в ЛОРНИИ снимали для первого канала))))))) на след. неделе должны в "Доброе утро" показать)
Старый 26-03-2009, 08:57     #747
lenamas
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
lenamas отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, моей дочке 1,1 годик, надели СА 1,5 мес. назад и тогда же начали заниматься. Больших успехов пока нет, очень неусидчивая, но в цедом стала намного активнее и болтливее (на своем языке), смотрит в сторону собачки, кошечки, откликается на имя, но не всегда, а неделю назад стала замечать, что она повторяет за мной мою мимуку, как рыбка губками водит ав-ав, му-му, это нормально? А то меня пугает, что повторяе,а звуков не произносит.

и еще я прочитала старые сообщения, некоторым врачи назначают мед. лечение внутримышечно или таблетки, нам такое даже не говорили, подскажите, нужны ли эти лекарстава?

И еще меня очень часто думаю, правильно ли мы идем, может быть, мы теряем время в СА, а нужно вставать на очередь КИ. Мне то 3ст. ставят, то 4, то глухоту, то вообще говорят, что до 2-х лет все может поменяться, ждите, а чего ждать, если кто-то уже в год прооерирован и занимается(((
Старый 26-03-2009, 09:02
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #748
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


наконец установила винды как надо, могу Юру показать!
Изображения
   
Старый 26-03-2009, 09:08     #749
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenamas Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, моей дочке 1,1 годик, надели СА 1,5 мес. назад и тогда же начали заниматься. Больших успехов пока нет, очень неусидчивая, но в цедом стала намного активнее и болтливее (на своем языке), смотрит в сторону собачки, кошечки, откликается на имя, но не всегда, а неделю назад стала замечать, что она повторяет за мной мою мимуку, как рыбка губками водит ав-ав, му-му, это нормально? А то меня пугает, что повторяе,а звуков не произносит.

и еще я прочитала старые сообщения, некоторым врачи назначают мед. лечение внутримышечно или таблетки, нам такое даже не говорили, подскажите, нужны ли эти лекарстава?

И еще меня очень часто думаю, правильно ли мы идем, может быть, мы теряем время в СА, а нужно вставать на очередь КИ. Мне то 3ст. ставят, то 4, то глухоту, то вообще говорят, что до 2-х лет все может поменяться, ждите, а чего ждать, если кто-то уже в год прооерирован и занимается(((
все идет правильно, сначала мимика, потом звуки
да, медикаменты желательны, спрашивайте у невролога, можно в сурдоцентре
нет время вы не теряете, встать надо на очередь, и у вас будет время все обдумать и взвесить, на мой взгляд операция нужна тем у кого 4 степень..решать вам, но лучше уже быть в очереди, когда придет решение что вам надо...ну как-то так
Старый 26-03-2009, 09:57     #750
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenamas Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, моей дочке 1,1 годик, надели СА 1,5 мес. назад и тогда же начали заниматься. Больших успехов пока нет, очень неусидчивая, но в цедом стала намного активнее и болтливее (на своем языке), смотрит в сторону собачки, кошечки, откликается на имя, но не всегда, а неделю назад стала замечать, что она повторяет за мной мою мимуку, как рыбка губками водит ав-ав, му-му, это нормально? А то меня пугает, что повторяе,а звуков не произносит.

и еще я прочитала старые сообщения, некоторым врачи назначают мед. лечение внутримышечно или таблетки, нам такое даже не говорили, подскажите, нужны ли эти лекарстава?

И еще меня очень часто думаю, правильно ли мы идем, может быть, мы теряем время в СА, а нужно вставать на очередь КИ. Мне то 3ст. ставят, то 4, то глухоту, то вообще говорят, что до 2-х лет все может поменяться, ждите, а чего ждать, если кто-то уже в год прооерирован и занимается(((
у вас очень хороший прогрее! у нас и того нет! и вообще аппарат не носит.
а про то что улучшится - это вам в сурдоцентре сказали? нам тоже так говорят.
вчера были в сурдоцентре. делали опять ксвп. поставили 3 степень на правое ушко, вместо 4й. и то, потому что я спросила - а вот в прошлый раз вы говорили, что то есть потенциал на правом ушке, то нет - как сейчас? не похоже ли на нейропатию. пожтому она один и тот же звук 6 раз гоняла, и такие вроде как минимум на послених трех потенциал точно был.
но зато при этом Макар не проснулся при этом уровне звука, а раньше просыпался....
померяли ЭПИ (еще не изучила, что это такое) - аудиолог сказала, что позволяет более точно определить степень, но она не была зарегистрирована, ипоставили 3 степень. На игровую не попали, так как Макар разоспался после ксвп и не стали будить и жадть пока придет в бодрое состояние. сегодня поедем. Но они радостно вокруг меня прыгали, что вот - по компьютеру же улчушилось (А в прошлый раз говорили - да ну, компьютер-это комьютер, а вот в жизни то он слышит правым!!!)
вообщем, мне в быту кажется что реально стало хуже. плюс жуткое нежелание носить аппарат.
lenamas - ваш дочка с удовольствием аппараты носит? она у вас февраленок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.