КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 23:57
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #71
VNika
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пригород любимого города!
Сообщения: 411
VNika отсутствует


+1 муж тоже считает что то надуманно, я нет
Старый 14-12-2008, 15:43     #72
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от VNika Посмотреть сообщение
+1 муж тоже считает что то надуманно, я нет
И я вами согласна. А еще, считаю, что кризис - это хорошо. Он научит людей жить по средствам и научит зарабатывать, а не получать.
Старый 14-12-2008, 16:35     #73
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Ну так Вы же написали, что блондинко, поэтому у Вас все хорошо
Ну неужели вы думаете, что у всех все плохо? Или, если плохо вам, то вам бы очень хотелось, чтобы плохо было всем? Во времена любого кризиса останутся компании, которые будут на плаву, многие даже начнут зарабатывать больше, пользуясь создавшейся ситуацией. Ваша агрессия мне непонятна. Возможно настанут и для моих компаний несладкие времена, я ж не спорю, просто не надо обобщать. Даже у блондинок бываю мозги
Старый 14-12-2008, 17:59
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #74
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Не знаю как там в Америке-может действительно кризис.Но вот насчет нашего у меня есть сомнения.Складывается впечатление, что просто очень выгодно сократить половину а то и больше работников, и при этом не останавливая производство(торговлю) и иные виды деятельности заставить оставшихся работников пахать за десятерых.Магазины работают,все везде крутится а высвобожденных становится все больше.В школе(в советсские времена) нам рассказывали про зверское лицо капитализма-люди голодают, а чтобы не снижать цены выбрасывают(сжигают,выливают) продукты и вещи.Так мне кажется что у нас тоже такое же положение.Смотрите-цены подняли везде и на все,ничего не подешевело, а з/п урезали,работников повыгоняли(отправили в отпуска).
Может это неверно-но судя по нашей фирме такое впечатление складывается -объемы не упали, поступления средств регулярные, даже больше чем всегда.Но стон руководителя про кризис просто достал.Ни корпоратива в этом году ни премий,отпуск новогодний за свой счет,половину сократили(отправили в отпуска)и просто слезы в глазах как ему нас жалко, но почему-то я ему не верю.Крокодильи слезы.
полностью согласна! объемы не упали, но все о кризисе речи руководства, уволены люди.... премии нет больше..... а они все кризис-кризис.... чесслово достали уже!
Старый 14-12-2008, 18:04     #75
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
А с Нового Года дорожает транспорт-метро будет 20р,наземный 19.Вот что ДП пишет:"Посмотрите, какие тарифы в Европе. У нас в городе в два раза ниже, - отметила Матвиенко. - Можно играть в популизм и не увеличивать тарифы, но тогда в условиях кризиса будет сложная ситуация и у транспортных предприятий, которым надо увеличивать зарплату сотрудникам, менять подвижной состав. Иных доходов, кроме оплаты проезда и дотаций из бюджета, у транспортной отрасли нет".

Интересно спросить транспортников-з/п у них поднимут?Бензин дорожал-цены поднимали,Бензин дешевеет-цены поднимают.А мы как дураки все платим.И еще на Европу кивают.Теперь вот кризис-ПРОСТО БОЛЬШАЯ ОТМАЗА.А нормальных условий как в Европе все нету.
Вот когда будут цены, как в Европе, можно будет жаловаться, что условий, как в Европе нету, а пока проезд стоит в 3-4 раза дешевле, говорить не о чем.
Старый 14-12-2008, 18:04
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #76
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Не знаю как там в Америке-может действительно кризис.Но вот насчет нашего у меня есть сомнения.Складывается впечатление, что просто очень выгодно сократить половину а то и больше работников, и при этом не останавливая производство(торговлю) и иные виды деятельности заставить оставшихся работников пахать за десятерых.Магазины работают,все везде крутится а высвобожденных становится все больше.В школе(в советсские времена) нам рассказывали про зверское лицо капитализма-люди голодают, а чтобы не снижать цены выбрасывают(сжигают,выливают) продукты и вещи.Так мне кажется что у нас тоже такое же положение.Смотрите-цены подняли везде и на все,ничего не подешевело, а з/п урезали,работников повыгоняли(отправили в отпуска).
Может это неверно-но судя по нашей фирме такое впечатление складывается -объемы не упали, поступления средств регулярные, даже больше чем всегда.Но стон руководителя про кризис просто достал.Ни корпоратива в этом году ни премий,отпуск новогодний за свой счет,половину сократили(отправили в отпуска)и просто слезы в глазах как ему нас жалко, но почему-то я ему не верю.Крокодильи слезы.
Очередная теория мирового заговора?
Боюсь, несостоятельная.
Старый 14-12-2008, 18:05     #77
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
50/50.... кому-то и правда сложно,.. а остальные под шумок,.. стали увольнять работников,.. пошла паника среди населения, пошла скупка продовольствия и баксов, евро.. естественно цены поднялись, многие поснимали деньги со счетов и положили под подушку,..
и как результат у страны стало меньше наличности,.... люди стали экономить, и меньше покупать, и естественно у магазинов стало меньше денег, платить зп сотрудникам,.. и кого-то уволили,...
короче замкнутый круг...
паника это 50% всех проблем,...
денег стало меньше, не потому, что стали экономить-))) а потому что кредиты халявные закончились и нефтибаки текут уже не морем-окияном, а ручейком.
Старый 14-12-2008, 18:06     #78
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Интересно спросить Европу, есть ли у них средняя зарплата 700 евро?
От Матвиенки фигею всякий раз, как она рот открывает.
Пускай бюджет дотирует.
Говорят, в Италиях еще и меньше народ получает...
Старый 14-12-2008, 18:11
ответ для aha на сообщение "Да хотя бы за двоих...По правде..."
    #79
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Да хотя бы за двоих...По правде жизни-эффективность и производительность труда у нас очень низкая.
Это, в основном работяг касается, белые воротнички пашут не меньше, а подчас и больше коллег из европ всяких.
Старый 14-12-2008, 18:44
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #80
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Вот интересно, на предприятии заказы увеличиваются, обороты набираются, народ выводится на усиление и тут же урезают зарплату, сокращают выгоняя"по собственному", ладно бы только белых воротничков, так нет гонят сотнями и работяг и спецов. Кризис говорите? Нет! Повод нажиться под шумок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.