КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 11:26     #51
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а как вы думаете, почему руководство раньше эту часть сотрудников не уволило? Полгода назад, например? Им мешало что-то? Может профсоюза боялись? а? Руководство, по-вашему, сидело и ждало подходящего повода?
Вот и я о том же. Уволить у нас совершенно не проблема. Повода ждали?
Наоборот набирали постоянно сотрудников все и вся.
У нас вот было совещание в пятницу гендир, финдир и я.
В связи срезко выросшей дебиторкой, невозможностью взять кредит, который раньше бы беспроблемно взяли, спадом продаж,когда планировался рост. Решено
1. Сокращать издержки
2. Полностью убирать маркетинговые мероприятия
И на самый крайний вариант, который никто не хочет
3. Снижение зарплат
4. Увольнение.

Поэтому у меня появляется рвотный рефлекс, когда я тут читаю от некоторых людей про использование наглыми работодателями кризиса и их грязные делишки
Старый 13-12-2008, 11:36     #52
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Уволить у нас совершенно не проблема. Повода ждали?
Наоборот набирали постоянно сотрудников все и вся.
У нас вот было совещание в пятницу гендир, финдир и я.
В связи срезко выросшей дебиторкой, невозможностью взять кредит, который раньше бы беспроблемно взяли, спадом продаж,когда планировался рост. Решено
1. Сокращать издержки
2. Полностью убирать маркетинговые мероприятия
И на самый крайний вариант, который никто не хочет
3. Снижение зарплат
4. Увольнение.

Поэтому у меня появляется рвотный рефлекс, когда я тут читаю от некоторых людей про использование наглыми работодателями кризиса и их грязные делишки
Аналогичная ситуация в фирме.Можно даже сказать эта ситуация возникла еще до объявления кризиса. В настоящий момент все намного хуже.
Неплатежеспособность все больше. Дебиторка безнадежная. Кредиты не дают ил и дают под бешеные проценты. Снова поднимается тема бартера. А это ужасно. Все намного глобальнее чем нам кажется внизу.
Старый 13-12-2008, 11:42     #53
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация в фирме.Можно даже сказать эта ситуация возникла еще до объявления кризиса. В настоящий момент все намного хуже.
Неплатежеспособность все больше. Дебиторка безнадежная. Кредиты не дают ил и дают под бешеные проценты. Снова поднимается тема бартера. А это ужасно. Все намного глобальнее чем нам кажется внизу.
Вот-вот! Я о том же. Вчерашней жизни больще нет! На все новая цена.
Вы в марте-апреле еще порадуетесь тому, что сейчас.
Старый 13-12-2008, 11:43     #54
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


а интересно, что вы считаете причинами происходящего? глобализация? доступные кредиты? безграмотные правительства ( в частности что наш бюджет был построен на нефти, про другие не знаю).... и как всего этого можно было избежать?.....
Старый 13-12-2008, 12:29
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #55
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


kukuruku, примерно на это я и намекала. Люди видят фасад: магазины открыты, покупатели есть, кассы не простаивают, а сбои внутри системы обывателю с улицы как-то не видны. Вот и рассуждает этот недалекий обыватель, что это собственики-капиталисты просто решили увеличить свои прибыли за счет зарплат уволенных, ибо им все мало, а нужно больше, а тут раз - прекрасный повод.. Такой вот комнатный Карл Маркс.

Между прочим, в стране скоро новый год - а это у нас культовый праздник со времен СССР, люди последнее потратят, лишь бы столы ломились.. поэтому показатель " покупают-продают", мягко говоря, сезонный и некорректный.

Всем будет нелегко. Но меня лично радует, что закончится, наконец, эта потребительская истерия и люды научатся жить по средствам.
Старый 13-12-2008, 12:33
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #56
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Причина?
Кредиты под нарисованные активы, купленные аудиторсие заключения, и так много лет. Пузырь лопнул.
Мое мнение внизу. Объяснить экономическими терминами и цифрами не могу.
Старый 13-12-2008, 12:35     #57
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Как может быть придуман кризис в стране, где все основне фонды остались с советских времен, устарели к чертям собачьим и изношены до невозможности... где напрочь умерла промышленность... Где производительность труда на уровне гондураса... Где единственной действующей системой государственного регулирования является схема более чем 50-процентных откатов... Где мерилом всего долгое время был доллар...

Это наше предыдущее благополучие было придумано... ценами на нефть... а сейчас все на место вернулось.
Старый 13-12-2008, 12:37     #58
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
kukuruku, примерно на это я и намекала. Люди видят фасад: магазины открыты, покупатели есть, кассы не простаивают, а сбои внутри системы обывателю с улицы как-то не видны. Вот и рассуждает этот недалекий обыватель, что это собственики-капиталисты просто решили увеличить свои прибыли за счет зарплат уволенных, ибо им все мало, а нужно больше, а тут раз - прекрасный повод.. Такой вот комнатный Карл Маркс.

Между прочим, в стране скоро новый год - а это у нас культовый праздник со времен СССР, люди последнее потратят, лишь бы столы ломились.. поэтому показатель " покупают-продают", мягко говоря, сезонный и некорректный.

Всем будет нелегко. Но меня лично радует, что закончится, наконец, эта потребительская истерия и люды научатся жить по средствам.
Да, покупательская способность еще есть, но это тоже ненадолго. Она будет падать и то что продают тоже кто-то производит, спрос упадет, опять сокращение производства. Безработица будет расти. Лично меня еще страшит возможный рост преступности вследствии безработицы.
Старый 13-12-2008, 12:46     #59
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Лично меня еще страшит возможный рост преступности вследствии безработицы.
тут я с вами согласна, это не может не беспокоить, станет больше как отморозков, так и психов и.. осторожнее себя надо вести теперь.

увы, надутый нефтяной пузырь лопается, как фурукул, с кровью и гноем..
Старый 13-12-2008, 13:23
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #60
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


кризис, системный был отчетливо виден еще год назад, последние землеотводы по Москве прошли очень давно и новых не было - не хватало средств уже на освоение существующих. Сейчас заморожены практически все объекты, муж - не пацан с тележкой со стройки, а весьма не маленький начальник - зарплату не получил еще за октябрь
смешно читать про "кризиса нет"
я посмотрю как все, у кого его "нет" взвоют к марту-апрелю - вот тогда начнется такая попа
а производства то нет в стране
или революция будет или наша страна просто закончится
ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.