КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 21:12
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #31
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


Вы знаете.. может я не сильно разбираюсь в экономике..но у меня ощущение, что кризис - это решение десятка "серых кардиналов" нашей Родины.. т.е. как я вижу.. денег в стране еще весной было реально много, деньги работали по кругу..ну если по упрощеной схеме з\п-кредиты-покупки-банк, кредиты-з\п..ну или примерно как-то так..я работаю в строительстве.. и такое чувство, что где-то на каком-то пункте огромная часть денег зависла и её решили в тот круг не пускать.. ну например чтоб заработать на панике, до лучших времен аль еще чего...ну просто не может быть такого..что - то налички было много и кредиты давали всем и в любом объеме.. а потом резко упс.. и денег нетууу...и осели они явно не карманах простых граждан...
Старый 12-12-2008, 21:59
ответ для LesyaN на сообщение "Вы знаете.. может я не сильно..."
    #32
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
Вы знаете.. может я не сильно разбираюсь в экономике..но у меня ощущение, что кризис - это решение десятка "серых кардиналов" нашей Родины.. т.е. как я вижу.. ..
НАВЕРНОЕ НЕ СИЛЬНО РАЗБИРАЕТЕСЬ, не наших кардиналов, а ФРС Америки это придумки, впрочем время покажет(спустя много лет каждый сделает выводы о событиях нынешнего момента).
Старый 12-12-2008, 22:05     #33
LesyaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 203
LesyaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от rusja Посмотреть сообщение
НАВЕРНОЕ НЕ СИЛЬНО РАЗБИРАЕТЕСЬ, не наших кардиналов, а ФРС Америки это придумки, впрочем время покажет(спустя много лет каждый сделает выводы о событиях нынешнего момента).
да тут не важно кто.. и как их назвать..я говорила к тому..что просто приостановлен поток денег..и в строительстве это очень чувствуется ибо стройка шла обычно на деньги " в долг"..
Старый 12-12-2008, 22:38
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #34
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Не знаю как там в Америке-может действительно кризис.Но вот насчет нашего у меня есть сомнения.Складывается впечатление, что просто очень выгодно сократить половину а то и больше работников, и при этом не останавливая производство(торговлю) и иные виды деятельности заставить оставшихся работников пахать за десятерых.Магазины работают,все везде крутится а высвобожденных становится все больше.В школе(в советсские времена) нам рассказывали про зверское лицо капитализма-люди голодают, а чтобы не снижать цены выбрасывают(сжигают,выливают) продукты и вещи.Так мне кажется что у нас тоже такое же положение.Смотрите-цены подняли везде и на все,ничего не подешевело, а з/п урезали,работников повыгоняли(отправили в отпуска).
Может это неверно-но судя по нашей фирме такое впечатление складывается -объемы не упали, поступления средств регулярные, даже больше чем всегда.Но стон руководителя про кризис просто достал.Ни корпоратива в этом году ни премий,отпуск новогодний за свой счет,половину сократили(отправили в отпуска)и просто слезы в глазах как ему нас жалко, но почему-то я ему не верю.Крокодильи слезы.
Конечно фуфло - кризис. Если у вас половину народа сократили, а вы в рабочее время трепетесь на литлване, то это не кризис, а фуфло.
Старый 12-12-2008, 22:45     #35
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Неправда! Не у всех, не говорите, если не знаете, пожалуйста. (У меня строительство и производство бетона).
Ну так Вы же написали, что блондинко, поэтому у Вас все хорошо
Старый 12-12-2008, 22:51     #36
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна. Складывается впечатление, что этот кризис 100% фуфло. Придуманная и спланированная акция, как всегда в нашей стране и удобная отмаза эти разговоры про Америку, даже в новостях показывают вот посмотрите кризис, массовые увольнения и т. п., типа готовьтесь кризис повсюду, нас не обойдет. Цены на все поднимаются, а чего ж вы хотели, ведь кризис. И частным фирмам выгодно нагнетать эту тему про кризис, можно уволить работников, а оставшихся обязать работать вдвое больше, а з.п. наоборот уменьшить, кризис же, - экономия очевидна. А объемы заказов, продаж, всегда перед НГ во многих фирмах очень сильно падали, это обычное дело.
Кризис в головах!
Что за ахинея. Во многих фирмах кучу народа брали. Часто просто бесполезного. Пока все хорошо было. Кто их заставлял это делать. Про влияния государства на эту ситуацию можно согласится, про влияние частных фирм по большей степени -бред
Старый 12-12-2008, 22:56
ответ для LesyaN на сообщение "да тут не важно кто.. и как их..."
    #37
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
да тут не важно кто.. и как их назвать..я говорила к тому..что просто приостановлен поток денег..и в строительстве это очень чувствуется ибо стройка шла обычно на деньги " в долг"..
так вот вся тема в том,что в последнее время России очень понравилось жить в долг.
а теперь в долг не стало.
Старый 12-12-2008, 23:00
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #38
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


На заводе Вулкан людей в отуска отправили. Нету кризиса. В головах он. Только есть че-то хоться, а скоро многим будет не на что. Вы уволенным скажите, что это у них в голове.
Старый 12-12-2008, 23:09     #39
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
На заводе Вулкан людей в отуска отправили. Нету кризиса. В головах он. Только есть че-то хоться, а скоро многим будет не на что. Вы уволенным скажите, что это у них в голове.
В голове, но не у уволенных, а у их начальства и власть имеющих.
Старый 12-12-2008, 23:19     #40
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Что за ахинея. Во многих фирмах кучу народа брали. Часто просто бесполезного. Пока все хорошо было. Кто их заставлял это делать. Про влияния государства на эту ситуацию можно согласится, про влияние частных фирм по большей степени -бред
Сеть магазинов "Пятерочка" объявила о готовящихся сокращениях персонала магазинов.
Как кризис их коснулся? Колбасу меньше стали покупать? Меньше ходить стали в их магазины?
Да ничего подобного. Руководству выгодна эта шумиха с кризисом, выгодна экономически, сократят работников, оставшимся в связи с кризисом (каким - загадка!) зарплату сократят.
Частные фирмы не влияют на ситуацию и не они ее создают, они за счет просто обделывают свои делишки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.