Свое дело? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 00:45
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #51
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


а у нас было вот как -за год бизнеса промотали денег, на которые можно было однушку купить. почти взя з/пл мужа уходила на кредиты. хотели уже лишнюю ж/площпть продавать свою для раскрутки. слава богу, уберег от такого шага -через несколько мес. цены на квартиры резко взлетели. получилось, что мы вернули свои потери и еще и выиграли.
Старый 30-11-2007, 21:01
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #52
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Ну,да я считаю,что квартирой можно рисковать,только если она вторая!
Старый 01-12-2007, 15:14
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #53
margosha77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 32
margosha77 отсутствует


а у меня был салон красоты считаю что открывать можно но реальность такова что вообщем то заниаматься можноо и акциями и паевыми фондами как вид доходности по моему неплохой а свое дело знаю по себе это не предвиденные расходы постоянно особенно арендная часть на мой взгляд читайте книги по получению денег там очень хорошо написано что нужно иметь 2 работ одна наемная а вторая на себя таким образом вы и реализовывать себя сможете и дети голодными не будут а кредит не советую брать разве .недавно вычитала интересную мысль -кредит допустим коммерческое помещение под залог данного помещение сдаете его же в аренду и он окупается сам при этом в несете риск не найти арендатора и ценник должен быть подходящий для покупки такого помещения .На мой взгляд ориентиром по крайней мере может являться Америка она похожа на нас млм опять же оттуда этот бешеный ритм зарабатывания денег тоже скоро будет таким люди рано или поздно через одного будут иметь желать иметь что то свое так что надо бегом бежать и придумывать что-то или слизывать с запада и иметь повторю 2 вида доходов а Россия страна непредсказуемая и надо найти нишу спокойную но вряд ли такая есть .
Старый 01-12-2007, 15:48
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #54
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Мое мнение такое: бизнес-ДА! Если это цель всей вашей жизни, если это о чем вы мечтали всю жизнь, если это то, что вы лелеяли в своем сердце многие годы...НО ничего не будет, если цель одна-Деньги. Нужно понимать,что это "еще один ваш ребенок"...Никаких сомнений быть не должно. Только вера в успех...Вы почитайте биографии известных бизнесменов...ведь все они были простыми людьми без намека на несметные богатства, но всех их объединяет одно- непоколебимая вера в успех, потому как иначе не может быть...Вобщем я бы сказала "все в голове"... Что в отношении меня: наконец-таки меня посетила идея, этого я ждала годы...не сомневаюсь, что все у меня получится...другие варианты не рассматриваю...и люди нужные появляются и деньги не заставят себя ждать...Сейчас как раз занимаюсь бизнес-планом и т.п. Автор, Вы просто верьте, отбросьте все страхи и действуйте, тогда обстоятельства сложатсятак, что у вас не возникнет вопроса, где взять деньги...
Старый 01-12-2007, 16:49     #55
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
Мое мнение такое: бизнес-ДА! Если это цель всей вашей жизни, если это о чем вы мечтали всю жизнь, если это то, что вы лелеяли в своем сердце многие годы...НО ничего не будет, если цель одна-Деньги. Нужно понимать,что это "еще один ваш ребенок"...Никаких сомнений быть не должно. Только вера в успех...Вы почитайте биографии известных бизнесменов...ведь все они были простыми людьми без намека на несметные богатства, но всех их объединяет одно- непоколебимая вера в успех, потому как иначе не может быть...Вобщем я бы сказала "все в голове"... Что в отношении меня: наконец-таки меня посетила идея, этого я ждала годы...не сомневаюсь, что все у меня получится...другие варианты не рассматриваю...и люди нужные появляются и деньги не заставят себя ждать...Сейчас как раз занимаюсь бизнес-планом и т.п. Автор, Вы просто верьте, отбросьте все страхи и действуйте, тогда обстоятельства сложатсятак, что у вас не возникнет вопроса, где взять деньги...
Правильно!!! Я тоже верю в успех своего дела и у меня как-будто крылья растут, думаю если человек чего-то ОЧЕНЬ хочет, то все получится.
Старый 01-12-2007, 16:52     #56
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pertik Посмотреть сообщение
Открыть свое дело очень согласна! Мне только особо не с кем,за годы( 3-4) растеряла всех знакомых по всей стране- ранее я работала В ГОСКОМНЕФТЕПРОДУКТЕ(работала со всей страной) потом была своя фирма-но,как только мы (учредители) купили квартиры,машины,дачи,тогда и начались непонятки,получилось так,что я бросила все эти дела и осталась без моей доли прибыли.Переживала страшно : сильно поправилась и получила диабет,но сейчас прихожу в себя.Идеи вроде какие то есть,но начинать с чего-то надо.Надо браться за дело. Вчера приезжал один знакомый(тоже взял у меня деньги взаймы) -говорил к тебе деньги прямо липнут,давай откроем аптеку,частный садик,баню,пекарню.Мне с ним не очень хочется.Мне 50 лет,но возраст не главное,а один,который оставил меня без моей доли прибыли недавно позвонил и сказал,что у него все так плохо со всех сторон-хоть пулю себе в лоб пускай.Во мне жалость то шевельнулась-он ведь тоже после всего на меня рассчитывает.но и помогать не хочу. Вот наговорила-вам и читать наверное скучно будет. Спасибо.Pertik
Открывайте детский садик. Вот уж точно не прогадаете. Детей все больше рожают, а детских-то садов пока не торопятся строить. Моей дочуньке годик, садиков рядом нет, не представляю как будем решать эту проблему.
Старый 01-12-2007, 19:21     #57
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
Открывайте детский садик. Вот уж точно не прогадаете. Детей все больше рожают, а детских-то садов пока не торопятся строить. Моей дочуньке годик, садиков рядом нет, не представляю как будем решать эту проблему.
Вы знаете,когда у меня возникла проблема с детским садом-я стала искать платный,но в пределах 10 тыщ и достаточно близко к дому-а не в пределах часа езды. Так не нашла.Нашла 1 платный недалеко,но там оплата 15 тыщ - +ежегодный взнос - 15. А в некотрых садах-оплата летних месяцев,когда вы туда не ходите. Стала узнавать про сады.Они у нас не открываются - потому что, чтобы открыть частный сад в России - надо собрать кучу справок+необходимо иметь 2 разных помещения для сна и игры и по 6 м на каждого ребенка.(для сравнения в Америке - нужно 2 справки - что ты не псих и еще какуюто и можно расстилать в том же помещении матрасы для сна или раскладушки).У нас это не рентабельно,требует больших вложений и цена этого сада для одного ребенка будет 15-30 тыщ. У на с открывают только домашние сады,без рекламы и шугающиеся налоговой.Вот.По этому у нас так много развивающих центров - с пребыванием ребенка до 4-х часов-чтобы не было проблем с едой и сном и так мало платных садов.
Старый 05-12-2007, 22:51
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #58
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Кстати,Люляшка!сады рядом точно должны быть - а вот мест в них может не быть. А что больше идей нет интересных? Или просто никто не хочет озвучивать. Мне вотр будет интересно через годик узнать -кто-нибудь из здесь присутствующих все таки откроет,то что хочет? Надеюсь у кого-нибудь все-таки получиться.
Старый 06-12-2007, 12:43
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #59
Альбинос
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 37
Альбинос отсутствует


Я сейчас серьезно думаю об открытии своего дела. Хочу заниматься международными перевозками, для начала приобрести 1-2 машины (10т). В настоящий момент собираю информацию. Работаю в сфере ВЭД уже 10 лет, поэтому тема перевозок мне близка. Конечно главный вопрос в деньгах, их надо много
Но верю, что все получится. Фирму думаю организовать в течение года.
Ваши комментарии приветствуются
Спасибо,
Наталья
Старый 06-12-2007, 13:14
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #60
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


я вот слышала, что открыть фирму просто, а вот закрыть... Налоговой не хочется так просто терять Вас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.