Свое дело? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 23:54     #1
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Я уже год задумываюсь об открытии своего дела.Идеи приходят разные.По одной даже бизнес план начинала писать,но поняла что средст точно не хватит, а такой кредит мне не дадут. Посему очень интерсно, кого-нибудь из мамочек посещают подобные идеи? И кто смог воплить это в жизнь, не имея больших капиталов. Я сейчас кредит взять не могу,так как только вышла из отпуска по уходу за дитем и еще з/платы нет. Да еще и работу сменила. А муж берет кредит на авто и второй тоже не дадут.Поэтому очень интересны разные идеи - может они помогут не только мне (потому что я все таки надеюсь через годик - два открыть что-нибудь свое),но и будет взаимовыгодный обмен.
Старый 23-11-2007, 00:38
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #2
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


а я решила,что свое не хочу. работать круглогодично по 24 часа в сутки хотите? уж первые года так точно.. я просто не готова к этому...
Старый 23-11-2007, 10:26
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #3
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Меня посетила подобная идея =))
А почему Вы думаете, что кредит Вам не дадут? Вы ж не квартиру собираетесь в кредит брать, думаю там никому не интересно, что у вас уже машина в кредит взята.
Просто бизнес-план нужно составить так, чтоб Вам этот кредит дали. Чтобы было видно, окупится ли Ваше дело, будет ли оно приносить прибыль, или оно просто того не стоит, чтоб этим заниматься. Конечно люди свои денежки просто так кому попало не дадут, для этого бп и нужен, чтоб понять куда вообще эти деньги пойдут и вернутся ли они.
А что значит "а такой кредит мне не дадут"? Вы что, завод сразу строить собрались? =)
Старый 23-11-2007, 10:46
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #4
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


у меня уже было два бизнеса ( громко сказано, конечно). во-первых -очень тяжело сейчас найти нишу более-менее свободную, а во вторых -денег нужно много в любом случае. на старт, конечно, не очень, но потом без вливаний не обойтись. а дело начинает затягивать,расходы растут и т.п. поэтому проще всего устроиться на работ у в предполагаемую сферу беятельности, а потом уже решать - выходить в свободное плавание или нет.
Старый 23-11-2007, 20:46     #5
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
а я решила,что свое не хочу. работать круглогодично по 24 часа в сутки хотите? уж первые года так точно.. я просто не готова к этому...
Я хочу найти компаньона именно поэтому - чтобы было время на какойто отдых. У меня есть друг с которым может чтото получиться -я ему доверяю как себе. Но если у него по деньгам не будет получаться - то надо будет искать другого компаньона.
Старый 23-11-2007, 20:49     #6
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliSa Посмотреть сообщение
Меня посетила подобная идея =))
А почему Вы думаете, что кредит Вам не дадут? Вы ж не квартиру собираетесь в кредит брать, думаю там никому не интересно, что у вас уже машина в кредит взята.
Просто бизнес-план нужно составить так, чтоб Вам этот кредит дали. Чтобы было видно, окупится ли Ваше дело, будет ли оно приносить прибыль, или оно просто того не стоит, чтоб этим заниматься. Конечно люди свои денежки просто так кому попало не дадут, для этого бп и нужен, чтоб понять куда вообще эти деньги пойдут и вернутся ли они.
А что значит "а такой кредит мне не дадут"? Вы что, завод сразу строить собрались? =)
Кредит не дадут - потому что я только уволилась со старой работы - на которой была в отпуске по уходу за дитем 3 года без дохода и сейчас только устроилась на новую - на испыт.срок. Поэтому без дохода мне никто не даст никакой кредит. А закладывать квартиру я категорически не буду - так как она нам с таким трудом с мужем досталась, что рисковать благополучием ребенка и оставлять его без жилья я не могу.
Старый 23-11-2007, 20:51     #7
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
у меня уже было два бизнеса ( громко сказано, конечно). во-первых -очень тяжело сейчас найти нишу более-менее свободную, а во вторых -денег нужно много в любом случае. на старт, конечно, не очень, но потом без вливаний не обойтись. а дело начинает затягивать,расходы растут и т.п. поэтому проще всего устроиться на работ у в предполагаемую сферу беятельности, а потом уже решать - выходить в свободное плавание или нет.
Прмерно так я и хочу поступить - вот сейчас устроилась работать по новой специальности - маркетологом - я в декабре получу диплом по второй вышке и посмотрю что получиться - будет возможность оценить свои силы и получить кредит со временем.А у вас каких два бизнеса были?
Старый 23-11-2007, 21:38
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #8
Домовитая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 826
Домовитая отсутствует


У меня была своя небольшая торговая точка, денег на развитие нужно много, а в первые 3 года о прибыли даже думать не приходилось все в оборот. Персонал тоже нужен честный( это на первом месте) и порядочный. Ну и как уже сказали-24 часа в сутки работать и постоянно переживать за свое дело.

Сейчас уже вышла и работаю в организации и не жалею. Особых амбиций пока не испытываю, зато если захочется опять поменять свою жизнь-то опыт уже есть.
Старый 23-11-2007, 22:24
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #9
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Вот поэтому я и хочу компаньона-чтобы не 24 часа в сутки заниаться соим делом.И чтото куда не надо сумашедших вложений стартовых.
Старый 23-11-2007, 22:26
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #10
Poliks
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
Poliks отсутствует


Свое дело - это здорово. Обязательно надо этим заняться. Я тоже хочу замутить, только вот думаю чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.