Какие овощи готовить детям, чтобы не навредить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:44     #1
Lilina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 109
Lilina отсутствует


У мелкого в моче обнаружили фосфаты! Педиатр предпологает, что это из-за овощей ( я даю не из банок ) кабачков, брокколи и т.д., типа сейчас не сезон и овощи не лучшего качества. Анализ будем пересдавать, проверять еще раз.
Кто-то сталкивался с таким? Какие овощи вы готовите ребенку, почему? Свежие, замороженные, детское питание из банок? Спасибо.
Старый 26-03-2009, 12:47     #2
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


я баночному питанию доверяю больше, чем овощам, которые у нас продают
Старый 26-03-2009, 15:52     #3
elenka599145
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 28
elenka599145 отсутствует


я пыталась давать из баночек, но их есть невозможно...стала готовить сама. Кабачок, картошка свежие, а брокколи и цв.капуста замороженные покупаю. Есть за обе щеки. А сложные овощи (для меня), что бы не возиться (горошек, фасоль, тыква) покупаю в баночках и добавляю в собственноручно приготовленное пюре.
Старый 26-03-2009, 15:57     #4
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Мы сначала кормились из баночек - покупала Гербер картошку (не очень ему понравилась, т.к. густовата), цв. капусту и брокколи - уплетал!! Когда стал постарше - где-то летом дело было (т.е. малышу было около года) стала давать овощи со своего огорода - тыкву, огурцы, кабачки, картошку. Никакой аллергии! А потом стал и клубнику есть и малину - все ок! Вот что значит со своего огорода!
Старый 26-03-2009, 16:21     #5
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Даю из банок все кроме брокколи и цв. капусты. В банках просто гадость!!! Покупаю замороженные, обязательно в пакетах!! Типа Хортекс и Витамин!
Старый 26-03-2009, 16:25     #6
lovemedo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Асафьева д3 к1
Сообщения: 60
lovemedo отсутствует


даю банки - гербер и семплер. Все - кроме картошки. Картошку из банок есть невозможно!

А иногда броколли и цветную капусту замороженную отвариваю.
Старый 26-03-2009, 16:39     #7
Ксюшон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 586
Ксюшон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
У мелкого в моче обнаружили фосфаты! Педиатр предпологает, что это из-за овощей ( я даю не из банок ) кабачков, брокколи и т.д., типа сейчас не сезон и овощи не лучшего качества. Анализ будем пересдавать, проверять еще раз.
Кто-то сталкивался с таким? Какие овощи вы готовите ребенку, почему? Свежие, замороженные, детское питание из банок? Спасибо.
Даю только банки.
Старый 26-03-2009, 20:03     #8
margaritka-ritka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщения: 36
margaritka-ritka отсутствует


У нас на банки аллергия (хоть и кушали гербер), да и доча не очень хорошо их ела, поэтому варим сами. Картошка, морковочка, тыква - все свежее, а капустку цветную замороженную в упаковке, кабачки не рискую покупать, т.к. не сезон и то что лежит в магазине скорее ГМО...
Старый 26-03-2009, 20:09     #9
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я даю из банок. Но у меня теперь встала дилемма. Малыш не хочет есть протертое, хочет кусочки (зубов у нас еще нет). Сейчас фрукты свежие даю, разминаю вилкой. Вот морковку свою начала давать. Надо и другие свои овощи давать. Но пока спасаюсь тем, что овощи перемешиваю с мясом, вроде и кусочки получаются.
Просто сейчас я больше баночному питанию доверяю, а летом перейдем на свое.
Старый 26-03-2009, 20:09     #10
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Жуть какая Я готовлю сама - покупаю все свежее - и кабачки, и картоху, и цветную капусту и белокачанную... банки мой сынок не ест категорически! Мочу сдаем регулярно - все ок ...но напряглась я что то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.