Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 19:26     #51
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


а где молодым выпускникам инженерам платят больше 20? кто знает? хотя бы отрасль. чтото я такого не встречал. если опыт есть то согласен, а вот так зеленому сразу.... чтото не знаю.
Старый 29-11-2006, 19:42     #52
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


В фирме где я работала до декрета был отдел прозвонщиц, так вот только с крупными продажами за прошлый месяц они получали больше 20 тыс, а базовый оклад порядка 3 тысяч. Текучка большая, но на эту работу идут.
Старый 29-11-2006, 19:44     #53
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


На работе у моего мужа, где зарплаты, на мой взгляд, в общем-то высокие, программистов без опыта работы берут на 15 тыс, не больше, но если хорошо работаешь зарплата быстро растет.
Старый 29-11-2006, 19:48     #54
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Вопрос из Медвежьего угла.
Тута питерки в разных топиках озвучили, что ежели мужчина получает меньше 30 тыс., то это такое барахло, что от него и детей рожать не стоит. Типа, совсем никчёмный. Потому как в Питере заработать 30тыс и более легко.
Так вот хотелось бы знать действительно легко, по всем специальностям и во всех областях?
Зарабатывать всегда нелегко. Это только тратить легко. Для тех кто предпочитает "не парица" и существуют зарплаты меньше 20 тыщ в Питере (говорю, как краевед, тк работаю в HRе). Причем желание "не парица" может быть совершенно уважительным, здоровье там, другие интересы в жизни, нематерьяльные. Другой вопрос, что уж каждый сам решает, рожать ли ребенка от такого мужчины.
Старый 29-11-2006, 19:58     #55
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Для тех кто предпочитает "не парица" и существуют зарплаты меньше 20 тыщ в Питере (говорю, как краевед, тк работаю в HRе). Причем желание "не парица" может быть совершенно уважительным, здоровье там, другие интересы в жизни, нематерьяльные. Другой вопрос, что уж каждый сам решает, рожать ли ребенка от такого мужчины.
Ещё год назад у меня муж работал в другой конторе и был рад, когда ему зарплату повысили до 18 тыс. руб. Я не могу сказать, что он "не парился", редко укладывался в нормированный рабочий день, дома осваивал новые программы. Видимо, те инженеры, про которых тут пишут, что их мало и они зарабатывают от 30 тыс. сразу - совсем другого профиля?
Старый 29-11-2006, 20:01     #56
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Мой муж получает 20. Программист в небольшой конторе...
Старый 29-11-2006, 20:07     #57
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Вопрос из Медвежьего угла.
Тута питерки в разных топиках озвучили, что ежели мужчина получает меньше 30 тыс., то это такое барахло, что от него и детей рожать не стоит. Типа, совсем никчёмный. Потому как в Питере заработать 30тыс и более легко.
Так вот хотелось бы знать действительно легко, по всем специальностям и во всех областях?
- Касым, ты деньги чем меряешь?
- Пальцами, перстами...
- А когда много денег, чем меряешь?
- Ладонями, горстями!
- А твой брат, Али-Баба, чем меряет?
- Ха-ха!!! Дурацкими мечтами.
(с)


у нас:

рабочий - 14 000
кладовщик - 15 000
менеджер в офисе - 12 000
водитель - 16 000 плюс бензин
менеджер автомобилем - 18 000 плюс бензин
бухгалтер - 15 000

Для профессий, работающих на проценты разброс бешенный. Молодой парикмахер/косметолог/стоматолог может не зарабатывать вовсе ничего. Реально ничего. День отсидит - клиентов нет. Другой день отсидит - 1 человек - 200 руб. Очень долгое время может нарабатывать клиентуру. Сложившийся мастер с клиентурой - до 200-500 у.е. в день (!).
Старый 29-11-2006, 20:23     #58
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
меня собственно "средняя температура по больнице" интересует

если я правильно поняла: вчерашний выпускник, инженер средних способностей и без опыта прийдя на работу, может расчитывать на стартовую зарплату тыс в 30?
Про инженеров. Инженеров бешенная нехватка. Почти любых областей. С одной стороны - экономика сейчас на подъеме, с другой стороны - исчезли целые поколения потенциальных инженеров. Те, кто начинал работать или учился в конце 80 - начале 90 ушли кто-куда. Это должны были бы сейчас быть опытные работоспособные профи. В Россию едут инженеры не только из СНГ. Знаю несколько примеров, когда инженеры возвращаются из Израиля. Знаю примеры бешенной востребованности пенсионеров. Если человек еще способен (помнит хоть что-нить) работать в 65 - 70 лет, то спрос на него будет.

С инженерами другая история - опыт приобретается очень медленно. Поэтому с опытом в несколько лет кто-то становится специалистом, а инженер все еще подмастерье.
Старый 29-11-2006, 20:40     #59
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а где молодым выпускникам инженерам платят больше 20? кто знает?
IT.
Я другого не пойму, а бывают выпускники без опыта? Я просто сам без в/о, но все знакомые, кто заканчивал вуз, работали с 3-4 курса, так что к диплому были уже вполне неплохими спецами
Старый 29-11-2006, 20:48     #60
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


У меня муж - токарь 5 разряда с 13-летним стажем и опытом работы на куче разных станков + оператор ЧПУ. Получает меньше 20ти. И кто сказал бы мне, что он балду бьет, раз зарабатывает столько, того б, наверное, порвала, как Тузик грелку . И я считаю, что это нормальная зарплата. От фраз "кто меньше 30 зарабатывает - то вообще мужиком называться не достоин" меня колотит всегда, очень уж коробит. И чтоб свои 17 заработать, встает каждый день в 5 утра и стоит на ногах по 8-10 часов. И я горжусь им. Не всем же быть директорами фирм .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.