Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:51
ответ для Zlovrednaya на сообщение "ВОТ!!!!!!!!!! Это в общем-то..."
    #1541
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ВОТ!!!!!!!!!! Это в общем-то единственная причина по которой я бы туда не ходила. Ревнова ИЩЕТ целиакию, а это немного не то, что выяснять проблему ребенка
С уже установленным диагнозом вероятно с ней имеет смысл общаться. Ибо она на целиакии собаку съела.
Да. Все так и есть, ИМХО.
Наконец-то смелый человек это сформулировал.
Старый 31-03-2009, 15:52     #1542
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А мне в целом Корниенко не понравилась. Прием, за кот. я заплатила 1000 руб. в ДИБ 5, длился минут по 5 на каждого ребенка. А Педиатричке она нас уже повнимательней посмотрела, но я тогда только старшего ре привела. И тоже 1000 заплатила.
И она то мне говорила, что целиакия у нас 50/50, то на 90%. Это про одного и того же ребенка и про одни и те же анализы.
Старый 31-03-2009, 16:03     #1543
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А мне в целом Корниенко не понравилась. Прием, за кот. я заплатила 1000 руб. в ДИБ 5, длился минут по 5 на каждого ребенка. А Педиатричке она нас уже повнимательней посмотрела, но я тогда только старшего ре привела. И тоже 1000 заплатила.
И она то мне говорила, что целиакия у нас 50/50, то на 90%. Это про одного и того же ребенка и про одни и те же анализы.
нет в жизни счастья, увы.
У меня такое же недоумение вызвал визит к Ревновой (1500 р)
В общем, нужно искать СВОЕГО врача. Я на тему Ревновой тут уже больше года назад недоумевала..... списываю это на свою избалованность. Она вероятно действительно хороший спец по целиакии. Но слава Богу, что мне с ней не приходится общаться.
Старый 31-03-2009, 16:13
ответ для Zlovrednaya на сообщение "ВОТ!!!!!!!!!! Это в общем-то..."
    #1544
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ВОТ!!!!!!!!!! Это в общем-то единственная причина по которой я бы туда не ходила. Ревнова ИЩЕТ целиакию, а это немного не то, что выяснять проблему ребенка
С уже установленным диагнозом вероятно с ней имеет смысл общаться. Ибо она на целиакии собаку съела.

Мне кажется, что Ревнова не ищет, а ВИДИТ целиакию.

Она действительно "собаку на ней съела".
На первом приеме у нее я раздела ребенка, она стала его осматривать. Я рот еще раскрыть не успела рассказать про жалобы, а она говорит: поздно пришли - уже зубов нет (дисплазия зубной эмали) и кости уже "поехали" (дикая сутулость, лопатки торчат и ноги страшенный Х).
А потом по моему рассказу она только головой кивала.
Итог - целиакия потверждена на 100%. Изготовлена бумага с подписью глав.врача Педиатрички (со словами "готовимся не идти в армию") и пожизненная диета.
Ревнова на потоке сидит, простые "яркие" случаи видит сразу. А всякие спорные случаи как раз и мурыжат- куча анализов, 3 биопсии, провокация.
Меня удивляет, что мамы так отпираются от диагноза...
И, причем, виновата в предположительном диагнозе их ребенка - как ни странно-Ревнова...
Вот с меня она ни копейки не поимела (и ПМА тоже). Мы пришли с направлением, она осмотрела сына и отправила бегом за направлением на госпитализацию, биопсия бесплатно, вторая госпитализация+биопсия через год - тоже бесплатно!
Платила только в МГЦ за анализы.
Ну вот какая ей корысть ставить моему сыну целиакию??? Может магазин на Лесном ей приплачивает? Так я туда не езжу...
Старый 31-03-2009, 16:19     #1545
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Девочки, так где стоит делать биопсию?
нужно ли ложиться в больницу, это это - пришел, сделал и ушел?
Биопсия и ФГДС - это одно и то же?
В Педиатричке на дневном стационаре можно попутно и бесплатно сделать и др. анализы.

Мы недавно сдавали кал в нашу пол-ку на капрограмму и кал на ротовирус (все из одного горшка), так из пол-ки пришел анализ - все ОК, цвет, форма и т.п. А из лаборатории прислали ответ, что им нужен кал, а не то что мы сдали.
Старый 31-03-2009, 16:39     #1546
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Да ради Бога, нравится ходите. У нас вроде свобода в выборе врача, не так ли? И свое мнение может высказать каждый.
Еще раз повторюсь. У моей дочери конкретно ИСКАЛИ целиакию. Вероятно после ее исключения перешли бы таки к другим проблемам, но как-то мне такой подход не близок.
Да, и, к слову сказать, все обследования мы проходили в ПЕдиатричке платно. И в МГЦ тоже. Хотя М.О. Могла нас направить хотя бы на кровь бесплатную. А так: визит 1500, кровь 3 с лишним тыс по тем ценам, биопсия 1500. Но биопсию мы уже не у нее делали...... Впрочем финансовый вопрос мне кажется тут далеко не самый главный. По крайней мере лично для меня. Я бы и больше заплатила, лишь бы меня ВЫСЛУШАЛИ
И да. .... такое мнение не только у меня. Когда я металась по всему городу, мне не один врач советовал не делать биопсию в Педиатричке. Ибо "оттуда без диагноза не уходят". По опыту этого топика только одному человеку там не поставили целиакию на биопсии. Вроде так.
Старый 31-03-2009, 16:45     #1547
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Ревнова не ищет, а ВИДИТ целиакию.

Она действительно "собаку на ней съела".
На первом приеме у нее я раздела ребенка, она стала его осматривать. Я рот еще раскрыть не успела рассказать про жалобы, а она говорит: поздно пришли - уже зубов нет (дисплазия зубной эмали) и кости уже "поехали" (дикая сутулость, лопатки торчат и ноги страшенный Х).
..
А в чем выражается у вас дисплазия зубной эмали?
Старый 31-03-2009, 16:54     #1548
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Множественные кариесы на молочных зубах. Передние серебрили несколько раз. Задние лечили почти все.
Кальций-то не усваивался.
Второй год на диете - появился только крошечный кариес один (!).
Старый 31-03-2009, 16:56     #1549
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Множественные кариесы на молочных зубах. Передние серебрили несколько раз. Задние лечили почти все.
Кальций-то не усваивался.
Второй год на диете - появился только крошечный кариес один (!).
ясно. у нас тоже проблема с зубами. сколы на передних, кариес на 4-ке серебрили. и зубы молочные вылезли все до двух лет.
Старый 31-03-2009, 17:44     #1550
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да ради Бога, нравится ходите. У нас вроде свобода в выборе врача, не так ли? И свое мнение может высказать каждый.
Еще раз повторюсь. У моей дочери конкретно ИСКАЛИ целиакию. Вероятно после ее исключения перешли бы таки к другим проблемам, но как-то мне такой подход не близок.
Да, и, к слову сказать, все обследования мы проходили в ПЕдиатричке платно. И в МГЦ тоже. Хотя М.О. Могла нас направить хотя бы на кровь бесплатную. А так: визит 1500, кровь 3 с лишним тыс по тем ценам, биопсия 1500. Но биопсию мы уже не у нее делали...... Впрочем финансовый вопрос мне кажется тут далеко не самый главный. По крайней мере лично для меня. Я бы и больше заплатила, лишь бы меня ВЫСЛУШАЛИ
И да. .... такое мнение не только у меня. Когда я металась по всему городу, мне не один врач советовал не делать биопсию в Педиатричке. Ибо "оттуда без диагноза не уходят". По опыту этого топика только одному человеку там не поставили целиакию на биопсии. Вроде так.
полностью согласна! и еще я бы добавила мягко говоря "грубоватость"...
нас она направляла на бипсию к мужу, а когда я спросила про госпитализацию, мне был ответ "ВАм проще разок съездить, чем ложиться на отделение"
а вот почему она решала это за меня?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.