Компьютерный дизайн, информационные технологии в дизайне, Графика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 14:45     #1
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Прошу совета у представителей этих профессий или у студентов, обучающихся по данным специальностям. Интересует-где приобрели эту специальность, в чём состоит работа по Вашей специальности, интересная ли, даёт ли возможность жить на зарплату и, если помните, то какие предметы основные изучали.
Хотелось бы конкретные отзывы получить, а не ссылки на сайты ВУЗов.
Старый 27-06-2007, 14:58     #2
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Очень хорошо дают второе высшее по этой специальности вот сдесь http://www.avalon.ru/ и кусы у них отличные. Ходила к ним на фотошоп. хотела пойти на высшее. документы подала, на первое занятие сходила и тут у меня начался токсикоз с отвращение к компьютеру до рвоты.Пришлось пока на время рождения и подростания дитя отложить. Но учат там очень хорошо, очень интересно и атмосфера там классная. Мне там всё нравится.
Старый 27-06-2007, 15:00     #3
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Да. С работой они там помогают даже во время учёбы, то подработку подкинут, то с работой порекомендуют ком то если есть желание. К ним там всё время за дизайнерами обращаются. Оплата за работу на сколько я слышала очень неплохая.
Старый 27-06-2007, 15:03     #4
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


автор просил отзывы о работе. но сорри, так хочется высказаться! У нас в институте открыта новая спец-ть "информ. техн. в дизайне" как-то примерно так звучит. Там и графика, и дазайн, и верстка, и допечатная подготовка. Жаль, что дневное отделение. Институт печати на Джамбула.
Старый 27-06-2007, 15:11     #5
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicoshick Посмотреть сообщение
автор просил отзывы о работе. но сорри, так хочется высказаться! У нас в институте открыта новая спец-ть "информ. техн. в дизайне" как-то примерно так звучит. Там и графика, и дазайн, и верстка, и допечатная подготовка. Жаль, что дневное отделение. Институт печати на Джамбула.
Здорово! А учится сколько ?
Старый 27-06-2007, 15:20     #6
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Очень хорошо дают второе высшее по этой специальности вот сдесь http://www.avalon.ru/ и кусы у них отличные. Ходила к ним на фотошоп. хотела пойти на высшее. документы подала, на первое занятие сходила и тут у меня начался токсикоз с отвращение к компьютеру до рвоты.Пришлось пока на время рождения и подростания дитя отложить. Но учат там очень хорошо, очень интересно и атмосфера там классная. Мне там всё нравится.
Курсы точно УЖЕ не советую
К сожалению,там многое уже меняется...кадры преподавательские уже не те,соответственно и образование с каждым годом...
Сама успела только что закончить со старым преподавательским составом и с красным дипломом
Старый 27-06-2007, 17:01     #7
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Пожалуйста, девочки, подробностей жажду!Очень интересно всё, что связано с этими профессиями и собственно в чём отличие их друг от друга!
Старый 27-06-2007, 17:20     #8
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я знаю, что в институте культуры есть вот такой факультет
http://www.fitim.ru/about/design?eco...1f7b41b38ff124

Я сама хотела там получать второе высшее, у меня первое художестевенно-педагогическое. Но забеременела и... Не срослось. Я общалась с парнем, который там учился. Очень доволен, очень интересно, с подработкой проблем у него нет. Фотошоп я изучала самостоятельно дома, Corel изучаю сейчас тоже сама. Но у меня муж очень хорошо знает графически программы, в том числе архитектурные, поэтому всегда подскажет.

У брата мужа архитектурная фирма, интерьерами занимаются. У него работают девочки-студентки, зарабатывают очень неплохо и насколько я знаю очень довольны. Они работают в 3D программах, то есть рисуюи ЗD модели. Это гораздо сложнее, чем фотошоп. Терпения надо много. Например, 3Dmax у меня пока нет терпения осилить или AutoCad. Я сама подумываю над получением профессионального образования в этой области, мне это очень интересно.
Старый 27-06-2007, 18:02     #9
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Оля! Спасибо! Сейчас внимательно почитаю. ВДело в том, что дочка занимается уже 3 года в компьютерном центре, нравится ей как раз работать в этих программках. После окончания центра будет диплом, с которым, как утверждают там, берут на работу с удовольствием ребят, так как знания хорошие. Но нужно, я считаю, обязательно , высшее образованиеи желательно по этой специальности, так как терять столько сил и средств впустую, чтоб потом не работать-обидно. Только вот загвоздка в том, что чаще всего при поступлении требуется сдать несколько работ по рисунку и живописи, что реально только для выпускников худ. школ. Поэтому и ищем разные варианты.
Вот и прочитала повнимательнее... К сожалению и на этом факультете требуется законченная худ. школа, спец. школа или несколько лет изостудии.
Старый 27-06-2007, 18:15     #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


И там тоже надо композицию, живопись, рисунок. Без художественного образования в этом плане никак. Девчонки, которые у брата мужа работают, из мухинского, Академии художеств и т.д. Он сам заканчивал Академию художеств. Кстати, во многих конторах очень приветствуется умение рисовать руками. А как у дочки с рисунком? Ей сколько сейчас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.