НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 14:10     #1231
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Наверно пока не буду сдавать IgG IgE, так как по-любому глютен, казеин есть не будем, плюс кукуруза, ещё на фенолы то есть яблоки, бананы,помидоры и.т.д. ужасная реакция. Хотя понимаю, что лучше сдать анализы, да и самим легче когда знаешь ,на что аллергены.
Иммунологические это какие? Е.В. вот такой написала сдать - Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет. Это сложный анализ и где лучше сдать?
С родственниками у меня совсем беда, моя половина совсем не в курсе, а со стороны мужа, знают но не принимают. Иногда так тяжело всё в себе носить, хочет посоветоваться да понимаю, что не поймут.
Оладьи только на кокосовом жарите? а хлеб печёте?
Ещё хотела спросить по пробиотикам, какие покупаете? Е.В. нам не назначала, но я думаю нам их обязательно нужно принимать.
Иммунологические анализы мы сдавали в клинике МЧС: лучше заранее прийти к ним, взять пропуск и пообщаться с Давыдовой Натальей Ивановной или еще кем-то из руководителей, взять пробирки, посчитать куда сколько крови надо в мл, а в день сдачи поехать в ВМА или Хеликс рядом, все сдать и бегом в МЧС - оплатить и сдать пробирки. Они сами у детей не берут кровь
1) иммуноглобулины сыворотки: IgA IgG IgM IgE - каждый, суммарные
2) субпопуляция лимфоцитов (Количество лимфоцитов и их субпопуляций в периферической крови)
3) фагоцитоз нейтрофилов
4)Параметры цитокинового звена иммунитета (интерфероновый статус)

Девочки сдавали еще другие - циркулирующие иммунные комплексы. еще что-то. Вы не стесняйтесь у ЕВ уточнять, какие конкретно анализы сдавать, я часто прикладываю перечень с сайтов лабораторий, чтобы она выделила нужное.

Есть иммунология в Иммунобиосервисе, может другие лаборатории будут Вам более удобны. тут уж смотрите сами, но МЧС - уже проверены, мы там все побывали

Яблоки все Дан советуют убирать, они кандиду кормят, мы на грушах сидим. На банан - у многих из наших детей аллергия и какая-то странная башеная реакция. Томаты - сложный продукт с т.з. реакции, все пасленовые сначала лучше убрать.
Оладьи делаю в пароварке, либо на чугунной сковородке и кокосовом масле. честно скажу. плохо получается, но практикуюсь, тефлон категорически не использую , как и другие масла для жарки. Хлеб не пеку. обходимся без него.

Чего еще... Сейчас пьем флорадофилус Виталайновский, он у нас был, ждем из Огонька Культуреллу (это лактобактерии) и бифидокомплекс:
CulturelleT with 80 mg. Lactobacillus GG 30 Capsules
Klaire`s Ther-BioticT Factor 4 60 capsules

опять же уточните у ЕВ, что нужно конкретно Вам в ближайшее время, может другие пре- и пробиотики посоветует. У нас всех очень разные назначения, она каждому ребенку что-тосвое советует, что-то одинаковое.
Старый 10-03-2009, 14:18     #1232
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Мы их все вроде уже убрали. У тебя есть полный перечень таких продуктов?

Справка. К облигатным аллергенам относятся следующие продукты:
  • Мед
  • Орехи
  • Цитрусовые, гранаты, дыни, черная смородина, клубника, земляника, малина
  • Шоколад и шоколадные изделия, какао
  • Красные сорта яблок
  • Помидоры, ананасы
  • Копчености, икра
  • Консервы
  • Рыба, яйца, икра
  • Пресное молоко
  • Грибы

Одни пищевые аллергены в состоянии вызывать перекрестную аллергию с другими продуктами.
  • Коровье молоко может вызывать перекрестную аллергию с козьим молоком, говядиной, телятиной, коровьей шерстью.
  • Рыба — с омарами, устрицами, крабами, икрой, кормом для аквариумных рыбок, рыбьим жиром.
  • Куриные яйца — с мясом курицы, перепелиными яйцами, мясом утки, майонезом, пером и пухом.
  • Орехи — с киви, манго, рисовой, гречневой и овсяной крупами.
  • Морковь — с петрушкой, сельдереем.
  • Клубника — с малиной, ежевикой, брусникой, смородиной.
  • Арахис — с бананами, зеленым горошком, томатами, соей, сливой, персиками.
  • Яблоки — с грушей, айвой, сливой, персиками.
  • Картофель — с баклажанами, томатами, стручковым перцем.
  • Свекла — со шпинатом.
  • Бобовые — с манго, арахисом.
Старый 10-03-2009, 17:51     #1233
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Иммунологические анализы мы сдавали в клинике МЧС: лучше заранее прийти к ним, взять пропуск и пообщаться с Давыдовой Натальей Ивановной или еще кем-то из руководителей, взять пробирки, посчитать куда сколько крови надо в мл, а в день сдачи поехать в ВМА или Хеликс рядом, все сдать и бегом в МЧС - оплатить и сдать пробирки. Они сами у детей не берут кровь
1) иммуноглобулины сыворотки: IgA IgG IgM IgE - каждый, суммарные
2) субпопуляция лимфоцитов (Количество лимфоцитов и их субпопуляций в периферической крови)
3) фагоцитоз нейтрофилов
4)Параметры цитокинового звена иммунитета (интерфероновый статус)

Девочки сдавали еще другие - циркулирующие иммунные комплексы. еще что-то. Вы не стесняйтесь у ЕВ уточнять, какие конкретно анализы сдавать, я часто прикладываю перечень с сайтов лабораторий, чтобы она выделила нужное.

Есть иммунология в Иммунобиосервисе, может другие лаборатории будут Вам более удобны. тут уж смотрите сами, но МЧС - уже проверены, мы там все побывали

Яблоки все Дан советуют убирать, они кандиду кормят, мы на грушах сидим. На банан - у многих из наших детей аллергия и какая-то странная башеная реакция. Томаты - сложный продукт с т.з. реакции, все пасленовые сначала лучше убрать.
Оладьи делаю в пароварке, либо на чугунной сковородке и кокосовом масле. честно скажу. плохо получается, но практикуюсь, тефлон категорически не использую , как и другие масла для жарки. Хлеб не пеку. обходимся без него.

Чего еще... Сейчас пьем флорадофилус Виталайновский, он у нас был, ждем из Огонька Культуреллу (это лактобактерии) и бифидокомплекс:
CulturelleT with 80 mg. Lactobacillus GG 30 Capsules
Klaire`s Ther-BioticT Factor 4 60 capsules

опять же уточните у ЕВ, что нужно конкретно Вам в ближайшее время, может другие пре- и пробиотики посоветует. У нас всех очень разные назначения, она каждому ребенку что-тосвое советует, что-то одинаковое.
Спасибо А на вирусы стоит сейчас сдавать или пока отложить?
Мне вот ещё хочется в печени покопаться как то у меня засела фраза остеопата про нашу отравленную печень.
Старый 10-03-2009, 18:27     #1234
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Спасибо А на вирусы стоит сейчас сдавать или пока отложить?
Мне вот ещё хочется в печени покопаться как то у меня засела фраза остеопата про нашу отравленную печень.
Я снова в теме, виват интернет. Девочки покидайте мне в личку телефоны, все постирала.

Все в пределах вашего бюджета и 20 мл. крови в месяц. Я бы сделала иммунограммы подробненько, а по ним уже можно по прямым и косвенным признакам судить о вирусном, бактериальном или аутоиммунном процессах и, следовательно, планировать дальнейшую программу обследования.
И до печени доберетесь, а это уже отдельное направление обследования. Узи например пока можно бесплатненько. Направление в поликлинике возьмите, запишитесь либо в ДГБ №1, либо КДЦ ДГБ №19 (предворительно нужна консультация ихнего специалиста) и бесплатненько сходите. Желательно сразу записаться бесплатно на все узи, т.к. ждать обычно долго. Узи почек, внутренних органов, ЩЖ. Чего хотите - все моно получить.
Старый 10-03-2009, 23:44     #1235
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Я снова в теме, виват интернет. Девочки покидайте мне в личку телефоны, все постирала.

Все в пределах вашего бюджета и 20 мл. крови в месяц. Я бы сделала иммунограммы подробненько, а по ним уже можно по прямым и косвенным признакам судить о вирусном, бактериальном или аутоиммунном процессах и, следовательно, планировать дальнейшую программу обследования.
И до печени доберетесь, а это уже отдельное направление обследования. Узи например пока можно бесплатненько. Направление в поликлинике возьмите, запишитесь либо в ДГБ №1, либо КДЦ ДГБ №19 (предворительно нужна консультация ихнего специалиста) и бесплатненько сходите. Желательно сразу записаться бесплатно на все узи, т.к. ждать обычно долго. Узи почек, внутренних органов, ЩЖ. Чего хотите - все моно получить.
А подробно это как Е.В. назначила - Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет.
По поводу поликлиники я уже там не появлялась 2,5г. как в годик сходили на манту подцепили ротавирус, так больше и не ходим, да ещё от прививок отказалась вот и не показываюсь, чтоб не приставали. Будем своими силами потихоньку справляться.

Ещё перечитываю который раз топик и читаю на 88 стр. в топике у Иры - Moroshka


"Теперь на счет Дениных проблем с железом и печеночными ферментами. У Дени обнаружили паразитов в печени. Этим легко сразу объяснилось и наличие ферментов, и то, что у него не поднимается железо хотя рацион для этого нормальный. И то, что он плохо набирает вес тоже этим объясняется. Мы делали различные тесты на паразитов, ничто не показывало их наличия. Само собой, если они в печени в стуле их не будет. На это нам дали медикамент Biltricide (протокол его применения доктор Клингхард чуть ли не на каждой конференции давал, всего несколько дней надо пить с недельными перерывами). Железо сказали не пить отдельно, как только уберем паразитов оно само восстановится. Вес, разумеется, тоже должен начать набираться лучше. Просто сейчас Денька есть больше меня, а опять почти не набирает. Ну и проблема с добавками тоже этим была объяснена - похоже, когда у Деньки был жорчик этим летом, такой, что при наличии этих паразитов он умудрился набрать 3 кило, он и их порядком откормил. И вот теперь когда их стало больше, мы добавками их подкармливаем и потому видим проблемы после приема добавок. Т.е. ложную реакцию на них при том, что протокол ему идеально подходит. То же самое: как потравим, так все восстановится. Ну и еще момент - я ведь когда-то много этих паразитов смогла накрыть райфовской частотой, именно тогда Денька всю ночь катался по кровати и держался за печень, а через 2 дня мы сделали тест крови и он вернулся с идеальными показателями печени. Но видно остались яйца и все опять расплодилось. Но я тогда не поняла что произошло. Может повтори я те же частоты через определенные промежутки времени, я бы еще тогда их вычистила. Медикамент же который нам дали дается в 3 этапа с перерывами, чтобы дать возможность яйцам вылупиться и накрыть и эту часть паразитов пока она не успела отложить новые. В принципе, это известная схема. "

Прям про нас
Я правильно поняла, что на печеночные ферменты можно в Хеликсе сдать, чего-то не могу у них найти или меня опять не в ту сторону заносит
Старый 11-03-2009, 00:08     #1236
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Не ПУГАЙСЯ. В идеале можно сделать все. Отправь ЕВ, пусть тыкнет пальцем, что бы 10 раз не доделывать. А так приходишь в лабораторию и просишь развернутую иммунограму. И то-то-то-то. Но повторяю, если есть оограниченность в бюджете, то на первый раз просто развернутую, а потом по надобности конкретные параметры. У мя, например, контроль системы комплемента.

http://www.arcerm.ru/pricedownload.html
Старый 11-03-2009, 00:52     #1237
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Ого
В средствах ограничены, даже ещё не сделала заказ в огоньке
Пошлю Е.В. список. Спасибо
Старый 11-03-2009, 13:08     #1238
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение

Ещё перечитываю который раз топик и читаю на 88 стр. в топике у Иры - Moroshka



Прям про нас
Я правильно поняла, что на печеночные ферменты можно в Хеликсе сдать, чего-то не могу у них найти или меня опять не в ту сторону заносит
Это про сына Элины, Деника, она все очень подробно пишет на своем сайте. Мы кстати сдавали тоже все анализы на глисты - и кал. и кровь на АТ к лямблиям. другим паразитам - по анализам все отрицательно. Но прочитав статью про глистные инвазии ( Глистные инвазии у детей http://medi.ru/doc/j01061016.htm ), поняла что у нас есть многие симптомы их присутствия, в частности высокий IgE, бруксизм (скрежет зубами) и др., настояла чтобы ЕВ прописала нам лечение от глистов. Много свидетельств того, что часто при наличии глистов анализы отрицательные. В общем, мы пропили 1 курс уже, надо еще 2-й скоро. Так что если есть симптомы и мало денег. ребенок тянет все в рот и т.п. - я бы даже не стала заморачиваться на анализы, а попросила бы назначить лечение, ИМХО
Старый 11-03-2009, 13:25     #1239
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Это про сына Элины, Деника, она все очень подробно пишет на своем сайте. Мы кстати сдавали тоже все анализы на глисты - и кал. и кровь на АТ к лямблиям. другим паразитам - по анализам все отрицательно. Но прочитав статью про глистные инвазии ( Глистные инвазии у детей http://medi.ru/doc/j01061016.htm ), поняла что у нас есть многие симптомы их присутствия, в частности высокий IgE, бруксизм (скрежет зубами) и др., настояла чтобы ЕВ прописала нам лечение от глистов. Много свидетельств того, что часто при наличии глистов анализы отрицательные. В общем, мы пропили 1 курс уже, надо еще 2-й скоро. Так что если есть симптомы и мало денег. ребенок тянет все в рот и т.п. - я бы даже не стала заморачиваться на анализы, а попросила бы назначить лечение, ИМХО
И попросила
Старый 11-03-2009, 13:42     #1240
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Это про сына Элины, Деника, она все очень подробно пишет на своем сайте. Мы кстати сдавали тоже все анализы на глисты - и кал. и кровь на АТ к лямблиям. другим паразитам - по анализам все отрицательно. Но прочитав статью про глистные инвазии, поняла что у нас есть многие симптомы их присутствия, в частности высокий IgE, бруксизм (скрежет зубами) и др., настояла чтобы ЕВ прописала нам лечение от глистов. Много свидетельств того, что часто при наличии глистов анализы отрицательные. В общем, мы пропили 1 курс уже, надо еще 2-й скоро. Так что если есть симптомы и мало денег. ребенок тянет все в рот и т.п. - я бы даже не стала заморачиваться на анализы, а попросила бы назначить лечение, ИМХО

Да я поняла,что это про Элиного Деника нам Е.В. сразу назначила 2 курса так как я ей рассказала про наши симптомы и что по анализам у нас чисто( делали только кал) и она сразу назначила 2 курса, тоже уже первый курс пропили, результат есть, но я не могу понять это от первого курса или от того, что мы одновременно отказались от казеина (полностью). наверно всё вместе дает результат, но дочка вчера впервые за 2 года в обед заснула правда своим привычкам не изменяет и вечером уснула только в 2 ночи
Ещё не могу её заставить пить Урсофальк суспензию, как только не пыталась ей замаскировать не пьёт, а его надо пить месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.