!!! Послеродовая депрессия - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 15:53     #41
Vesna_Martova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 291
Vesna_Martova отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochka-cristi Посмотреть сообщение
У меня то вообще было ощющение ,что смысла жизни нет.Я вас понимаю.Мне тоже хотелось чтобы со мной считались и помогали.Психотерапевт это вещь,но мы пока к этому непривыкли.Да к кому пойдёшь?Нужно чтобы с ребёнком кто-то сидел,да и одной процедурой необойтись.У меня тоже всё ни как неполучается.Хотя с тех пор ничего не поменялось.Может только немного смирилась с ситуацией и ограниченности времени на себя.
У меня было примерно то же самое,о чем все писали в этом топике,
когда доче исполнилось полтора года,а я перепробовала всевозможные валерианки,новопасситы,персены и держаться больше не было сил-решилась и пошла к психотерапевту,оказалось все не так страшно,я платила за прием-700р,ходила 6 раз примерно раз в неделю- и ВСЕ ПРОШЛО!!!Теперь всем советую!!!!Это вышло не дорого,а главное-теперь со мной все в порядке.Удачи
Старый 19-02-2008, 17:15
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #42
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


а как помог психолог? давал установки? выписывал лекарства?
Старый 26-02-2008, 23:42
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #43
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


У меня была достаточно тяжелая послерод. депрессия. Просто хотела выкинуться из окна.. Реально помог психотерапевт. Не могу сказать, что за 1 посещение, но проблема решилась. И важно, что уже через неск. посещений врача дурные мысли ушли. Там много чего во время бесед поднялось, так что мне это дело пошло на пользу еще и просто по жизни. Комплексы удалились и тп.
Никаких лекарств врач не выписывал, установок не давал. Это были скорее беседы, но, видимо, построенные опрделенным образом и направленные на мою проблему. Кажется еще была гештальт-терапия.
Старый 27-02-2008, 21:09
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #44
klugin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 393
klugin отсутствует


У меня была сильная послеродовая депрессия, но мне очень помогла доктор. Она психотерапевт, к тому же еще и детский. Мне достаточно было 5 визитов, специалист очень хороший. Если надо, могу дать ее сотовый, сама понимаю, как это тяжело.
Она сейчас и мою подругу с этим же консультирует, только та в Канаде живет, поэтому у них он-лайн.
Старый 28-02-2008, 16:52     #45
Yana V
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 201
Yana V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna_Martova Посмотреть сообщение
У меня было примерно то же самое,о чем все писали в этом топике,
когда доче исполнилось полтора года,а я перепробовала всевозможные валерианки,новопасситы,персены и держаться больше не было сил-решилась и пошла к психотерапевту,оказалось все не так страшно,я платила за прием-700р,ходила 6 раз примерно раз в неделю- и ВСЕ ПРОШЛО!!!Теперь всем советую!!!!Это вышло не дорого,а главное-теперь со мной все в порядке.Удачи
Цитата:
Сообщение от ФеврАлина Посмотреть сообщение
У меня была достаточно тяжелая послерод. депрессия. Просто хотела выкинуться из окна.. Реально помог психотерапевт. Не могу сказать, что за 1 посещение, но проблема решилась. И важно, что уже через неск. посещений врача дурные мысли ушли. Там много чего во время бесед поднялось, так что мне это дело пошло на пользу еще и просто по жизни. Комплексы удалились и тп.
Никаких лекарств врач не выписывал, установок не давал. Это были скорее беседы, но, видимо, построенные опрделенным образом и направленные на мою проблему. Кажется еще была гештальт-терапия.
Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
У меня была сильная послеродовая депрессия, но мне очень помогла доктор. Она психотерапевт, к тому же еще и детский. Мне достаточно было 5 визитов, специалист очень хороший. Если надо, могу дать ее сотовый, сама понимаю, как это тяжело.
Она сейчас и мою подругу с этим же консультирует, только та в Канаде живет, поэтому у них он-лайн.
Девочки, а напишите явки и пароли своих специалистов, можно в личку, спасибо.
Старый 28-02-2008, 23:29     #46
CATrusEK
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 733
CATrusEK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
У кого-нибудь было похожее??? Проходит ли это вообще??? От близких нет никакой помощи, вчера просила, объяснив свое состояние, в ответ - не можем, т.к. работаем.
Моя депрессия длилась 2 месяца с момента рождения дочки.Все началось с комплекса,что не сама родила,а путем кесарева сечения....Потом успокоилась,операция была сложная....,выдержала...Значит я герой!Слезы лелись градом,все раздражало,к маленькой подходить не хотелось...
Дома стало лучше,чаще гуляла...А насчет помощи...А в чем она должна заключаться?Я сказала своим :...все свое время я буду посвящать ребенку,а вот если останется немного,то и на домашние дела хватит...
Старый 01-03-2008, 02:01
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #47
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Я согласна,что родственников не надо обвинять. Все же лично мать и отец несут ответственность за рождение ребенка. А что значит рожать для бабушки и дедушки,и его будущей жены.А если их бы вообще не было. что тогда не рожать?!
Просто в таком состоянии кажется,что мир прротив тебя. А родственники тем более. Но по большому счету никто никому ничего не должен. Мать сама принимает решение давать ей жизнь будущему ребенку или...
У меня так же не было помощи, но и обвинять было некого. от этого становилось еще хуже. но с др.стороны я поняла,что сама должна решать свою проблему и именно свою. Это не мужа прроблема(хотя ему доставалось), ни семейная, а моя. И я сказала себе,девочка, а ведь ты выросла и пора самой настраивать свою жизнь ,только от тебя все зависит. Т ты так же имеешь право на счастливую,интересную жизнь,как и до рождения ребенка. Я ходила в кафе,магазины с коляской (ребонок был еще совсем маленький). Так я организовывала наши с ним прогулки. У меня появился стимул краситься,т.к. если идешь в магазин косметики,то и самой хочется достойно выглядеть,в кафе заскочить на 5 минут чайку выпить тож одеться хотелось. Вы знаете,постепенно стало отпускать. Я и с ребенком погуляла, и себе вроде какое-то внимание уделила. И домой я возращалась с отл.настроение.
А ваще у каждого свой рецепт выхода из депреса. Но,если есть возможность взять няню-это класс. Когда заплатил человеку деньги и нет чувства вины почему задержалась или что-то не сделала...
Старый 01-03-2008, 11:49     #48
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от CATrusEK Посмотреть сообщение
Моя депрессия длилась 2 месяца с момента рождения дочки.Все началось с комплекса,что не сама родила,а путем кесарева сечения....Потом успокоилась,операция была сложная....,выдержала...Значит я герой!Слезы лелись градом,все раздражало,к маленькой подходить не хотелось...
Читала о такой депрессии, но не понимаю ее корней. Боязнь за ребенка? Тогда почему к нему не подходить? Амбиции?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.