!!! Послеродовая депрессия - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 03:38
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #21
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У меня была тоже послеродовая депрессия, подрепленная комментариями со стороны родственников мужа , типа "от безделья бесится , а мужик работает ". Не лечилась, в результате сильный невроз, нарушение сна (Не спала ночами ). Невролог даже назначал антидепрессанты, сказав , что сильно запустила. На фоне невроза обострились хронические болячки.И только когда ребенку было чуть больше 4 лет, у меня это прошло. Бедный мой муж, как он со мной не развелся, до сих пор не понимаю. Хорошо, что еще во время беременности мы с ним вычитали, что бывает такое.Помню, что тогда казалось , что весь мир против меня, что рождение ребенка не приносит никакой радости, даже были мысли зачем я ето сделала. В общем, кошмар. Сейчас обожаю ребенка и мужа.
Главное, что я поняла- это то, что эта проблема действительно существует, и не надо чувствовать себя виноватой в тех мыслях, которые в этот период нас посещают. Если лечиться, все устаканится, если нет, то все это не проходит бесследно, и на психике сказывается.
Старый 11-02-2008, 11:07     #22
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama4raza Посмотреть сообщение
Советы насчет нянь и соседок - уж простите, дамы! - меня лично просто изумляют. Вы лично доверите свое дитя пожилой соседке, которая в последний раз ребенка держала сорок лет назад? Или бездетной подруге? А сами побежите "шопиться"...
при всем уважении к Вам - это слова женщины. которая не знает, что такое настоящая послеродовая депрессия!
Мое состояние было настолько плохим, что мне было все равно, что будет со мной и ребенком, хотелось лишь одного:исчезнуть куда-нибудь...
У моей коллеге по работе муж несколько раз ломал дверь в ванную, где она пыталась покончить с собой. ребенок плакал в это время в комнате, а она с безучастным лицом ходила по квартире, стремясь где-то спрятаться.
Спасли только радикальные меры:попросили бабушку-соседку гулять с ребенком, а мама в это время отсыпалась.Постепенно все наладилось, потом она и второго родила!

Поэтому, да, и шопингом заниматься, и гулять полдня с ребенком(если нет возможности гулять без), и коньячок пить с подругами, а чувство вины(вдруг я делаю что-то не так?вот она хорошая мать, а я нет,у меня ребенок все время плачет, а у кого-то нет...) засунуть глубоко в ...
В стремлении быть идеальной матерью не стоит губить свое здоровье!!!
Нора, хочется Вас как-то поддержать, обязательно пишите здесь, выплескивайте эмоции, думаю, многие девочки Вас поддержат советами и добрым словом.
Старый 11-02-2008, 12:07     #23
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
самое обидное, что мои и мужьины мамы и папы были НЕ обделины помощью их мам, т.е. бабушек. А вот наш сынок забывает как выглядят бабушки. Моя мама видела ребенка только один раз!!! вот где помощь?
Когда у меня родился второй ребенок, я пыталась начать разговор со свекровью, сказав, что я ничего не успеваю. Мне было гордо сказано в ответ:"А вот я все успевала!"

При этом, если посмотреть в свидетельства о рождении ее детей, то будет понятно, что детей она ездила рожать к своим родителям и первое время после родов жила у них.

Третьему моему ребенку 6 недель. Свекровь видела его один раз. И успела мне рассказать, как теперь легко растить детей - и стиралки у нас есть, и микроволновки... и т.д.
Старый 11-02-2008, 12:30
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #24
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Аналогично, свекровь после родов поехала к своей маме. А мне сказала: "А как ты думала будет? Легко?" Вот и весь сказ. Девчонки, спасибо, мне это помогает сильно (наш топик) и надеюсь, что еще поможет другим девочкам
Старый 11-02-2008, 12:36
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #25
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


А вот еще, что бесит меня: свекровь говорила: "Вот возьму отпуск, буду помогать тебе" Взяла и.. уехала отдыхать. И так за эти 10 месяцев она съездила 3 раза отдыхать за границу + постоянно ездит в финку. Когда я спрасила, мол когда с внуком-то будете. ОБИДЕЛАСЬ на меня, что я "запрещаю" ездить отдыхать. Вот и надейся на помощь. И так с деньгими на массиж было, мол даст, вроде дала какую-то часть, не помню уже, но что не весь курс так точно. А вырашать я уже не стала.
Старый 11-02-2008, 12:58     #26
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
А вот еще, что бесит меня: свекровь говорила: "Вот возьму отпуск, буду помогать тебе" Взяла и.. уехала отдыхать. И так за эти 10 месяцев она съездила 3 раза отдыхать за границу + постоянно ездит в финку. Когда я спрасила, мол когда с внуком-то будете. ОБИДЕЛАСЬ на меня, что я "запрещаю" ездить отдыхать. Вот и надейся на помощь. И так с деньгими на массиж было, мол даст, вроде дала какую-то часть, не помню уже, но что не весь курс так точно. А вырашать я уже не стала.
Нора, поверьте: чем больше вы множите обиды на бабушек, тем глубже загоняете себя в угол. У моей свекрови две трехкомнатные квартиры, обе сталинки, и живет она в них ОДНА. Более того, мы оплачиваем ее коммунальные услуги. Сами же с тремя детьми долго снимали квартиру и строили дом. И что? И ничего. Выход всегда там, где вход. И выход этот - Вы сами. КОнечно, есть дети, которые научились ходить в ходунках, но любой опытный педиатр вам скажет: правильнее учиться ходить без ходунков. Бог никогда не закроет последнюю дверь, не открыв следующую.
А насчет бабок-соседок не согласна. Мне бы коньячок поперек горла встал...
Старый 11-02-2008, 23:48     #27
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Когда у меня родился второй ребенок, я пыталась начать разговор со свекровью, сказав, что я ничего не успеваю. Мне было гордо сказано в ответ:"А вот я все успевала!"

При этом, если посмотреть в свидетельства о рождении ее детей, то будет понятно, что детей она ездила рожать к своим родителям и первое время после родов жила у них.

Третьему моему ребенку 6 недель. Свекровь видела его один раз. И успела мне рассказать, как теперь легко растить детей - и стиралки у нас есть, и микроволновки... и т.д.
Тут в разделе малышей до года большая часть форума писала маме, которая не успевает накраситься, что они все успевают, а она сама виновата, что ее муж за халат упрекает. Будущие свекрови, ясное дело...
Старый 12-02-2008, 00:38
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #28
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Нора,вы грудью кормите?Просто если да,то это сильно сужает круг советов
Но тем не менее...я не буду писать,что я думала именно в этом возрасте ребёнка о себе и об этойжизни-ибо нежные особы ЛВ тут же в обмороки свалятся...
ой,я уж боюсь писать такое-тут одна девушка в Детях до года на меня обиделась шибко,что я ей пыталась объяснить,что у неё не депрессия вовсе...
ну,на свой страх и риск,шёпотом-это усталость,но не депрессия.Хотя от этого не легче,разумеется.
Собственно,советы ещё и от того зависят как у вас с финансами и есть ли с кем оставить ребёнка?
Я тоже посоветую СПАТЬ-хотя именно сейчас может оказаться что это невозможно,ибо от усталости и нарушения режима сна возможна бессоница.Но тем не менее-ребёнок засыпает-нафиг всё-ложимся рядом-спать не хочется-читаем\тупо смотрим телек.Смысл в том,что два часа сна ребёнка-это ВАШЕ время,ЛИЧНОЕ,которое Вы тратите так,как ВАМ хочется...ну или там что-то типа:маски\пилинги\ванна\сидение за компом...короче,что ВАМ нравится...
Солярий...очень действенная штука в нашем климате...хотя бы два-три раза в неделю по пять минут-точно веселее будет
домашний фитнесс-как относитесь?
Старый 12-02-2008, 00:47
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #29
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Поставлю свои плюсы за сон и за дополнительное движение. Спать больше и дольше.
Днём активно двигаться и снова спать.
И ещё: держитесь!!! не раскисайте!!! надейтесь только на себя!!!
Старый 15-02-2008, 22:34     #30
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Нора, как ваши дела?
Советы приняли как руководство к действию?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.