!!! Послеродовая депрессия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 02:07
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #11
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Очень понимаю...С первой дочкой - был в самой сильной форме. лежала и думала, что умираю... Как ни странно звучит в Вашем случае заняться чем-то еще.. Я вылечилась - выйдя на работу... Важно переключится!!!Удачи Вам... Пройдет все, конечно... но вещь неприятная... счастье тем, кто не испытал... основная причмна - гормоны, затем психологическое состояние...
Старый 10-02-2008, 12:42
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #12
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Соглашусь с выше написанным + спать всегда с ребенком (кроме как на улице, если у Вас еще деть спит, то читайте сами что-то интересное и познавательное, только не про детей, про них на ЛВ прочитаете, а для души и духа). Готовить быстро, самое простое. Рецептов много на ЛВ.
Родные или если есть муж ведь имеют выходные? Если почти нет, тогда сложнее, но и тогда они могут час-два в неделю играть с ребенком. В это время либо спать, либо к подружкам, либо на шоппинг, либо в спортзал.
Чаще радовать себя, стараться ходить везде с ребенком (но не там, где скопление народа, конечно).
Организовать свой быт, чтобы дела по дому не занимали много времени, что-то делать реже, чем кажется необходимым.
Скоро станет легче, ребенок начнет дольше играть и ходить самостоятельно, но играть с ним минимум раз в день и привлекать его к своим делам станет необходимо, иначе это аукнется капризами и проблемами в будущем.
Старый 10-02-2008, 13:44     #13
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Спать днем не получается, т.к. детей трое! После прогулки просто умираю от усталости!

Младший спит очень мало, по 15-20 мин у груди, чаще всего не успеваю даже в кроватку переложить. На руках может проспать подольше. Сон очень чуткий и беспокойный. Вчера после прогулки колбасились до полвторого ночи. И плачет и хнычет, засыпает буквально на пару минут. А вокруг еще старшие, которым тоже надо внимание уделить, покормить. Блин. чуть не ревела вчера.
Старый 10-02-2008, 17:56     #14
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Не могу поддержать совет спать вместе с ребенком. Ничего хорошего ни для женщины, ни для семьи в целом в этом нет. Польза для ребенка вообще сомнительная: рано или поздно ему предстоит "сдать позиции" в маминой кровати. Женщине на грани нервного срыва необходима "своя территория", время для себя, а тут и ночью одной не остаться!
Советы насчет нянь и соседок - уж простите, дамы! - меня лично просто изумляют. Вы лично доверите свое дитя пожилой соседке, которая в последний раз ребенка держала сорок лет назад? Или бездетной подруге? А сами побежите "шопиться"... Отлично. Послеродовая депрессия очень часто имеет в качестве сопутствующего фактора чувство вины перед ребенком (особенно, как в случае с автором, когда малыш не был здоров). "Бросания" ребенка на случайных людей это чувство вины закрепляют, а значит,утяжеляют состояние.Лучшим выходом, конечно, является стабильная помощь со стороны, но не всем это по карману и везет с нянями далеко не всем.
Старый 10-02-2008, 19:08     #15
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Нора, Вы прочли мой пост? Я привела свой пример и то, как мне удалось справиться.

Если родные помочь не могут и не хотят, пробуем все возможные варианты:на 2 часа в день(ежедневно!) просить бабушку-соседку, школьную подругу, кого угодно гулять с ребенком пока Вы спите!Даже няню приходящую можно нанять, на 2 часа в день не так дорого выйдет.

Главное:не замыкаться в своей проблеме! Перечитайте мои советы и начинайте действовать!
Все наладится.

ЗЫ:я в свое время стеснялась лишний раз просить близких помочь мне, все казалось, что я их напрягаю. а в таких ситуациях не просить, а требовать надо! Вы имеете на это полное право.
Да, все прочитала. Требовать помощи больше не могу, т.к. вызывают только злость в ответ. Хотя я именно требовала помощи! Буду брать няню
Старый 10-02-2008, 19:12     #16
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь подчерпнули из вышенаписанного?
Все проходит,надо действовать...
Естественно подчерпнула. Большое спасибо, очень помогает, что я не одна такая, и бывает еще хуже, для меня главное, что это ВРЕМЕННО и обязательно пройдет
Старый 10-02-2008, 19:18
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #17
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


На родственников надеятся больше не буду, только себя надеждой тешу. Тщетно!!! Няню буду брать - моя подруга, имея двух деток и чуть-чуть свободного времени, будет помогать мне.
Старый 10-02-2008, 23:32     #18
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama4raza Посмотреть сообщение
Не могу поддержать совет спать вместе с ребенком. Ничего хорошего ни для женщины, ни для семьи в целом в этом нет. Польза для ребенка вообще сомнительная: рано или поздно ему предстоит "сдать позиции" в маминой кровати. Женщине на грани нервного срыва необходима "своя территория", время для себя, а тут и ночью одной не остаться!
...
Это вопрос спорный, многие резонно считают, что малышу необходимо мамино тепло не только во время кормления, но я имела в виду спать тогда же, когда и ребенок. Разве что быстренько еду себе делать и в койку.
Старый 10-02-2008, 23:35     #19
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Спать днем не получается, т.к. детей трое! После прогулки просто умираю от усталости!

Младший спит очень мало, по 15-20 мин у груди, чаще всего не успеваю даже в кроватку переложить. На руках может проспать подольше. Сон очень чуткий и беспокойный. Вчера после прогулки колбасились до полвторого ночи. И плачет и хнычет, засыпает буквально на пару минут. А вокруг еще старшие, которым тоже надо внимание уделить, покормить. Блин. чуть не ревела вчера.
Маме с тремя детьми вообще памятники надо ставить! У малышей обычное дело не спать полночи из-за зубов, магнитных бурь и пр. Развести детей в это непростое время обычно помогают родственники и спокойствие, а иначе кранты, конечно.
Старый 10-02-2008, 23:59
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #20
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


самое обидное, что мои и мужьины мамы и папы были НЕ обделины помощью их мам, т.е. бабушек. А вот наш сынок забывает как выглядят бабушки. Моя мама видела ребенка только один раз!!! вот где помощь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.