!!! Послеродовая депрессия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 22:26     #1
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Кто как боролся? Что советуют специалисты? У меня уже 4 месяца от того, что постоянное напряжение, помощи никакой со стороны близких, наоборот, сплошняком мотают нервы. Уже подозреваю, что послеродовая депрессию перетекает в невроз.Особенно в такую погоду противно все. Дергается глаз и дрожит левая рука! Посоветуйте. Ребенку 9,5 месяцев. Сильный нервынй срыв получила еще в РД, когда с ребенком было не все впорядке
Старый 09-02-2008, 00:21
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #2
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Трудно что-то советовать.
Единственный выход-это наслаждаться обществом своего ребеночка и тем,что Вы стали МАМОЙ . Все это временные трудности,поверьте.
Старый 09-02-2008, 00:39     #3
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Трудно что-то советовать.
Единственный выход-это наслаждаться обществом своего ребеночка и тем,что Вы стали МАМОЙ . .
Странный совет!Проблема в том, что в данной ситуации женщина не ощущает счастья материнства, ей плохо и она нуждается в помощи!
К сожалению, знаю о чем говорю.

Самое главное:выкроите время для визита к психотерапевту, лучше в Бехтерева, а до этого:

-наладьте свой сон(просто потребуйте от кого-нибудь из близких, чтобы помогали вам с ребенком хотя бы 2 часа в день, они гуляют - Вы спите)
-гуляйте пешком(с коляской) на большие расстояния(в любую погоду, чем больше, тем лучше!)
-на время можно пренебречь здоровым питанием(не тратьте время на готовку:мужу-полуфабрикаты, ребенку - баночки , себе - по желанию) - это сбережет Ваши силы
-успокоительные не панацея, они лишь усилят усталость!(принимать только, если назначит врач)

Поверьте, наступит время и Вы по-настоящему сможете насладиться общением с ребенком. Просто он уже родился, а Вам еще нужно время, чтобы "родиться" как матери.
Не раскисайте!

ЗЫ:все советы даны на основе личного опыта, дочери уже 9 лет.
Старый 09-02-2008, 15:06     #4
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Странный совет!Проблема в том, что в данной ситуации женщина не ощущает счастья материнства, ей плохо и она нуждается в помощи!
К сожалению, знаю о чем говорю.

Самое главное:выкроите время для визита к психотерапевту, лучше в Бехтерева, а до этого:

-наладьте свой сон(просто потребуйте от кого-нибудь из близких, чтобы помогали вам с ребенком хотя бы 2 часа в день, они гуляют - Вы спите)
-гуляйте пешком(с коляской) на большие расстояния(в любую погоду, чем больше, тем лучше!)
-на время можно пренебречь здоровым питанием(не тратьте время на готовку:мужу-полуфабрикаты, ребенку - баночки , себе - по желанию) - это сбережет Ваши силы
-успокоительные не панацея, они лишь усилят усталость!(принимать только, если назначит врач)

Поверьте, наступит время и Вы по-настоящему сможете насладиться общением с ребенком. Просто он уже родился, а Вам еще нужно время, чтобы "родиться" как матери.
Не раскисайте!

ЗЫ:все советы даны на основе личного опыта, дочери уже 9 лет.
Ятак поняла,что Автору не материнство не в радость,а непонимание со стороны родных,близких.
Поэтому советовать трудно что либо.
Вот Вы пишете,чтоб мамочка предложила родным погулять с ребенком ,а самой хотя бы поспать.Но в ее случае это не выход,т.к. см. выше.
Можно чаще гулять.Это восстанавливает силы,отвлекает.С этим согласна.
Про нездоровое питание-тоже можно взять навооружение на некоторое время.
Еще можно предложить ходить в бассейн.Недорогое развлечение с пользой для организма.
Ходить в гости к др.мамочкам.Вроде и ребенок с Вами, и Вы при компании(общение,смена обстановки и пр.)
Старый 09-02-2008, 21:02
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #5
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


У кого-нибудь было похожее??? Проходит ли это вообще??? От близких нет никакой помощи, вчера просила, объяснив свое состояние, в ответ - не можем, т.к. работаем.
Старый 09-02-2008, 21:04
ответ для *NINEL* на сообщение "!!! Послеродовая депрессия"
    #6
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Ребеночка своего люблю, но от такого напряжения все не в радость. Летом, когда гуляли такого невроза не было
Старый 09-02-2008, 22:28     #7
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
У кого-нибудь было похожее??? Проходит ли это вообще???
Нора, Вы прочли мой пост? Я привела свой пример и то, как мне удалось справиться.

Если родные помочь не могут и не хотят, пробуем все возможные варианты:на 2 часа в день(ежедневно!) просить бабушку-соседку, школьную подругу, кого угодно гулять с ребенком пока Вы спите!Даже няню приходящую можно нанять, на 2 часа в день не так дорого выйдет.

Главное:не замыкаться в своей проблеме! Перечитайте мои советы и начинайте действовать!
Все наладится.

ЗЫ:я в свое время стеснялась лишний раз просить близких помочь мне, все казалось, что я их напрягаю. а в таких ситуациях не просить, а требовать надо! Вы имеете на это полное право.
Старый 09-02-2008, 22:31     #8
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Ребеночка своего люблю, но от такого напряжения все не в радость. Летом, когда гуляли такого невроза не было
Страдаю от похожего состояния несколько месяцев (левосторонний тик тоже присутствует). Что могу сказать.
Сон, конечно, наладить не удастся: моему младшему ребенку 1,1 год, и два-три раза к нему встать - нормальное дело. Постоянный режим прерванного сна.
Пока кормите грудью (а я еще кормлю) - толкового медикаментозного лечения ни один врач не предложит. В самые тяжкие минуты меня выручала ароматерапия (просто носила с собой в кармашке пузырек с маслом шалфея или лаванды).
Противозачаточные таблетки состояние обостряют.
Помощи у меня никакой нет, целый день одна с двумя маленькими детьми. Одиночество, отсутствие общения.
А теперь что помогло.
Движение. В любом журнале о здоровои образе жизни можно найти простейшие комплексы. Пусть мой совет выглядит примитивно - но, честное слово, в какие-то дни я жила только благодаря парочке асан и танцу живота перед телевизором. Если родственники не помогают - пусть хотя бы купят вам диск и пару журналов.
Ароматерапия.
Простейший аутотреннинг. Ему нетрудно научиться. Когда у вас появится время - а оно должно появиться обязательно - пройдите курс гипнотерапии (порядка 3000 тысяч рублей в ПНД). Левосторонний тик, запущенный, как у меня - страшная штука, редко проходит сама.
Делайте это не для ребенка, не для мужа - делайте это для СЕБЯ. И не считайте свою депрессию временной трудностью. Любая болезнь - временная трудность. Но иногда от болезней умирают.
Лечитесь, боритесь. Напишите в личку, если хотите подробностей.
Старый 09-02-2008, 22:59     #9
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
У кого-нибудь было похожее??? Проходит ли это вообще??? От близких нет никакой помощи, вчера просила, объяснив свое состояние, в ответ - не можем, т.к. работаем.
Вы что-нибудь подчерпнули из вышенаписанного?
Все проходит,надо действовать...
Старый 09-02-2008, 23:50     #10
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
У кого-нибудь было похожее??? Проходит ли это вообще??? От близких нет никакой помощи, вчера просила, объяснив свое состояние, в ответ - не можем, т.к. работаем.
Проходит, честно. Но всё-таки надо что-то менять: с близкими попробовать договориться, с подругами общаться почаще, в люди выбираться, спортом заняться. Сейчас ещё погода такая ужасная, постоянно пасмурно и слякотно, это тоже влияет. Я ещё сейчас "Негрустин" (состав- 100% зверобой) принимаю, эффект есть, но это, конечно, лучше с врачом посоветоваться, всё-таки это лекарство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.