!!! ПОЛИП В ПОЛОСТИ МАТКИ !!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 12:11     #1
мамаИришка
Частый гость
 
Профиль мамаИришка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 38
мамаИришка отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, у кого была такая патология. Врач посоветовала только "выскабливание"! Кто делал эту манипуляцию, подскажите хороший мед. центр и врача. Я была в "Центр планирования и репродукции" на Комсомола, НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Старый 03-02-2008, 14:07     #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


выскабливание с гистологическим анализом выскобленного. Выскабливание - практически то же самое, что и при аборте, под в\в общим наркозом. Потом - профилактический курс антибиотика обязательно. Делают практически в любой больнице. Далее - наблюдение гинеколога, ибо ситуация может повториться. Я делала и в центре планирования семьи на Комсомола, и на гинекологическом отделении больницы им. Семашко в Пушкине. Процедура, главным образом, неприятная из-за наркоза (у меня дикие глюки даже на диприван), но это очень индивидуально.
Старый 03-02-2008, 15:01     #3
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Мне удаляли полип 20 декабря в Медсанчасти 122 по ДМС.
Насколько я поняла, выскабливание - единственный способ избавления от полипа. Я перенесла эту процедуру прекрасно. В 15 час прооперировали, в 16 час встала, в 21-30 уехала из больницы. Тяжелее было ждать, пока позовут. У них был аншлаг в этот день, поэтому все затянулось...ждать было нервенно ...очень хотелось пить и кушать...Девушка до меня (по рассказам соседки) отходила долго, к ночи только смогла вставать.
Антибиотик кололи (или вводили ВВ) во время операции.Пока везли на каталке туда, сунули в руки баночку, прочла.. Больше не назначали.
А самое сложное, как оказалось, не допустить рецедива возникновения полипов. Для этого надо выяснть причину возникновения (гистология + анализы). И правильно назначить лечение с периодическим контролем УЗИ и гормонов. Лечение у меня на 6 мес...Полип доброкачественный. Гормональное нарушение.
Но есть вид полипов, который не требует дальнейшего лечения (определяется гистологией).
Удаляйте, не бойтесь
Кстати эту тему здесь обсуждали неделю назад.
Старый 03-02-2008, 17:19
ответ для norma на сообщение "Мне удаляли полип 20 декабря в..."
    #4
@lenka A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 106
@lenka A отсутствует


У меня был полип,пугали жутко,что срочно нужно удалять,но я плюнула...ченрез два года обратилась к гинекологу,она мне посоветовала пить в течении года Дуфастон,я пропила и забеременела! От полипа и следа не осталось,а говорили,что с полипом это мало вероятно,вот такие дела!
Старый 03-02-2008, 18:01
ответ для norma на сообщение "Мне удаляли полип 20 декабря в..."
    #5
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А самое сложное, как оказалось, не допустить рецедива возникновения полипов. Для этого надо выяснть причину возникновения (гистология + анализы). И правильно назначить лечение с периодическим контролем УЗИ и гормонов. Лечение у меня на 6 мес...Полип доброкачественный. .
А не скажете, какое лечение вам назначили?
Старый 03-02-2008, 21:09     #6
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трогательная Посмотреть сообщение
А не скажете, какое лечение вам назначили?
Утрожестан с 16 по 25 день цикла, 1 капсула утром, 2 шт на ночь. И так 6 мес. Как альтернатива - Бусерелин на 6 мес. Это искусственный климакс со всеми сопутствующими проявлениями. Но врач сказала, что после бусерелина рецидивов не бывает, и он хорошо переносится. Чтобы не было приливов-отливов, выпишет еще что-то..Отказалась...Мне от одного слова Климакс тошно становится...Не готова... Сошлись на Утрожестане.
Старый 03-02-2008, 21:51     #7
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=434810
Старый 04-02-2008, 00:21     #8
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от @lenka A Посмотреть сообщение
У меня был полип,пугали жутко,что срочно нужно удалять,но я плюнула...ченрез два года обратилась к гинекологу,она мне посоветовала пить в течении года Дуфастон,я пропила и забеременела! От полипа и следа не осталось,а говорили,что с полипом это мало вероятно,вот такие дела!
А в какой дозировке пили Дюфастон и в какие дни цикла?
Старый 05-02-2008, 01:11     #9
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Утрожестан с 16 по 25 день цикла, 1 капсула утром, 2 шт на ночь. И так 6 мес. Как альтернатива - Бусерелин на 6 мес. Это искусственный климакс со всеми сопутствующими проявлениями. Но врач сказала, что после бусерелина рецидивов не бывает, и он хорошо переносится. Чтобы не было приливов-отливов, выпишет еще что-то..Отказалась...Мне от одного слова Климакс тошно становится...Не готова... Сошлись на Утрожестане.
И мне назначили тоже самое, после выскабливания. Только Дюфастон, а не Утрожестан, но вроде разницы нет. И то и другое прогестерон. Или Бусерелин на погода. Вот надо решатся. Думаю, если врачи говорят, что после климакса все хорошо будет-надо пытаться. Но страшно...
Старый 05-02-2008, 15:09     #10
АРНИКА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 72
АРНИКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаИришка Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, у кого была такая патология. Врач посоветовала только "выскабливание"! Кто делал эту манипуляцию, подскажите хороший мед. центр и врача. Я была в "Центр планирования и репродукции" на Комсомола, НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

У меня такая же проблема. Долго не могла решьтся на гистероскопию. Вот наконец-таки созрела.
Собрала все анализы и завтра поеду в Елизаветинскую больницу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.