Разозлила няня!Сильно! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:44     #91
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Нет. Не наболело.
Я не работаю там, где может что-то наболеть. Зачем мучить себя и работодателя?
Я согласна с Вами что при выполнении стандартных обязанностей , такие слова неприемлемы.
Стандарты оговорены в договоре. Все что не вошло в договор - может обсуждаться, но рассчитывать на то что доп нагрузка няне понравится нельзя.
Более того. Она не нужна няне. И она всячески будет сопротивляться. Появятся именно эти слова " я вас в этот раз выручу" . И няню можно понять Зачем ей делать больше, чем договаривались? что с этого она будет иметь? повышение в должности? Премиальные? Нет и нет. Тогда смысл делать это? Что б часто не пользовались добротой и говорят такие слова

извините, а что Вы делаете, когда ре спит? ну вот убрали вы в его комнате, приготовили ему еду - а он все спит. или мультики смотрит. оплата-то у Вас почасовая? т.е. вы читатете журнал, а денежки идут??? и еще. повышение, премиальные и пр. лично мы няне платили - раньше, когда не было слов про "выручу". сейчас такое желание пропало. и вот еще о чем не думают няни - через какое-то время ре пойдет в детсад или школу. и можно потерять работу или получить вместо девяти раб часов в день три-четыре -т.е. фактически потреять работу. а можно остаться в семье на прежней зарплате просто за хорошее отношение несмотря на то, что работать придется меньше. пока наша няня не начала дурить, мы думали именно так с ней и поступить и назначить ей пенсию, когда она состарится и работать не сможет, чтобы она смогда уехать в родной город. и я думала, что мой сын будет ездить навещать свою старую нянюшку. но проповедуемым Вами подходом к делу она себя такой возможности лишила.
Старый 10-03-2009, 13:49     #92
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я не поняла, наверно Вы обидеть меня хотели? Нет? Да?
Или всерьез меня пожалели? Полно! Не стоит. Показалось что не искренне, а с целью затеять перебранку.
Если уж разговор о том кто больше пользуется хорошим отношением, то однозначно чаще пользуется им работодатель.
И как бы не преподносилось Вами предложение поработать в выходные дни, это никак нельзя назвать подарком вашей няне.
Думаю что если б Ваш начальник начал поощрять вас работой в выходные, вы не сильно обрадовались бы
Человек,которого уже жизнь обидела,обидеть больше тяжело,да и не любитель я этого.Пожалела-дазатевать с Вами перебранку у меня нет ни времени,ни желания-не тот интерес,проиденныи этап,тк объяснить Вам что-либо в Вашем зрелом возрасте уже нереально к сожалению.А если бы у меня была проблема с деньгами,то любую подработку(не меньше основнои оплаты в буднии день)я бы принимала с радостью и спасибо бы ещё сказала.(А так было когда-то)Просто есть люди,которые в принципе работу воспринимают,как одолжение кому-либо(Ну про совковыи менталитет было уже сказано немало,и среди тех,кто на этом вырос,процент одалживающих свои труд за деньги существенно выше,чем среди молодого поколения-это всем известныи и печальныи факт)Вот в Вас совершенно очевидно говорит этот самыи менталитет и это уже не исправить.Работодателя, любого, не перевариваете,как класс-это тоже всем уже давно понятно.Поэтому в беседе с Вами ставлю жирную точку.
Старый 10-03-2009, 13:55     #93
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
баба таля, просто для справки - когда наши работодатели просят нас поработать в выходные, нам за это не платят - ни по полуторной ставке, ни по обычной. нарисованный Вами образ работодателя лично ко мне отношения не имеет - я описала выше, что мы к няне относимся как к члену семьи, помогаем и материально, и по жизни. девчонки, которые работают - скажите, кому из вас в кризис подняли зарплату соответственно падению курса рубля? мы своей няне подняли. но когда просим ее об "одолжении" - поработать сверхурочно, в выходные и пр-не забесплатно - а мы оговаривали при приеме на работу, что будем об этом просить, в ответ получаем тяжелый вздох и традиционное " я вас выручу". лично меня это коробит и оскорбляет. и вас, поверьте, тоже оскорбило бы.
ППКС,мы забыли,наверное,что няни-высшая каста среди трудящихся,какие там учителя, работники детских садов,шахтёры и врачи(про менеджеров и прочих офисных работников даже не заикнусь,они по жизни на курорте),у них работа-тьфу по сравнению с тяжелеишим трудом няни,поэтому и зарплата у них меньше значительно,каждому по труду,как говориться...
Старый 10-03-2009, 14:26     #94
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
так а что же вы хотите- если ребенок спит дома три часа - неужели есть няни, которые считают возможным в это время ничего не делать? Я лично не готова платить за безделье и халяву.
Есть такие. Более того есть работодатели, которые готовы за это платить
Правда, это касается не тех нянь, кто на почасовке, а тех, кто на окладе.
Старый 10-03-2009, 17:12     #95
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Да Ваша няня просто охренела!!!
Старый 10-03-2009, 17:30
ответ для Allo! на сообщение "Есть такие. Более того есть..."
    #96
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Есть такие. Более того есть работодатели, которые готовы за это платить
Это наивные, не опытные работодатели , а не злобные мамани-эксплуататорши с ЛВ.
Старый 10-03-2009, 17:40     #97
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Это наивные, не опытные работодатели , а не злобные мамани-эксплуататорши с ЛВ.
Хехе, я так пошутила, и улетела в бан на две недели. Модераторы шутку юмора не моняли, решили, что мамань я в прямом смысле назвала так... так шо осторожнее
Старый 10-03-2009, 18:44     #98
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Это наивные, не опытные работодатели , а не злобные мамани-эксплуататорши с ЛВ.
Ну, поскольку писала про себя, то я точно себя эксплуататоршей не считаю. И наивной тоже.
Должна же няня когда-то отдыхать, вот она и отдыахет, как дите спит.
А спит он по-всякому: если повезет, то 3 часа, если не очень, то всего 1,5. Так что чего уж тут злобствовать....
Старый 10-03-2009, 20:21     #99
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ну, поскольку писала про себя, то я точно себя эксплуататоршей не считаю. И наивной тоже.
Должна же няня когда-то отдыхать, вот она и отдыахет, как дите спит.
А спит он по-всякому: если повезет, то 3 часа, если не очень, то всего 1,5. Так что чего уж тут злобствовать....
я тож не эксплуататор. если работы по дому нет, то сиди отдыхай. я не сторонник занятости от забора и до обеда. но обычный работник, неняня разве отдыхает в течение раб дня? я всю жизнь работаю даже без перерыва на обед, и ничего, как-то тяну. восемь часов без отдыха отработать можно легко. кончится раб день - отдохнет няня у себя дома.
Старый 10-03-2009, 20:23     #100
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я тож не эксплуататор. если работы по дому нет, то сиди отдыхай. я не сторонник занятости от забора и до обеда. но обычный работник, неняня разве отдыхает в течение раб дня? я всю жизнь работаю даже без перерыва на обед, и ничего, как-то тяну. восемь часов без отдыха отработать можно легко. кончится раб день - отдохнет няня у себя дома.
я вам сочувствую.
лично у меня обед есть и свой положенный час отдыха я использую не стесняясь ибо как говорится нефик работодателю делать подарки. и так мой рабочий день длится не 8, а гораздо больше часов и никто за это мне не доплачивает.

прошу прощения за офффф...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.