Разозлила няня!Сильно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:18     #1
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Ситуация такая:в прошлыи понедельник попали с ребёнком в больницу с рото-вирусом.Во вторник удрали оттуда и слегли с мужем сами,конкретно слегли.Муж взял больничныи,тк на работе у него строго с этим.Сказали,пока врач не выпишет,не появляться-тк инфекционныи вирус,а коллектив большои.Всё это время няня(которая сама,кстати слегла с тем же в один день с ребёнком)не работает.Больничныи оплачиваю,как все нерабочие дни-30%.Перепутала 1 день,сказала,что мужу 23 к врачу,на самом деле 24 оказалось.Позвонила,извинилась и перенесла выход на следующии день.24 мужа не выписали-говорят анализ не готов(праздники),завтра точно.Пришлось снова извиняться-но это же не от нас зависит!Убила просто нянина реакция:"Спасибо вам за добрую весть(издевательским тоном),я без заработка 2-ую неделю!"Как вам такое отношение?А ничего,что мы болели?И квартира у нас однушка на минуточку?Ну не может у меня муж лежать на диване в однои с нянеи комнатеНа улицу ему поити лечиться?При этом добавлю,что отношения в течение полугода были хорошие,без конфликтов и придирок.Подарки на праздник,всё такое...Условия работы 110 в час + дорога + питание.4 дня в неделю.Няня на пенсии-65 лет.Обидно.Наверно замену буду искать.А как бы Вы поступили?
Старый 24-02-2009, 21:31     #2
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Не очень, конечно, приято, но думаю - она в себя придёт и постарается загладить свой промах.
Старый 24-02-2009, 21:42     #3
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Да уж, Ваша няня тактичностью не блещет. Пенсионерка, значит совсем без копейки не сидит, и больничный оплачиваете, отношение у Вас к ней хорошее- заелась старушка... Ваша обида понятна, но подумайте, что ребёнок уже к ней привык, да и Вы знаете, что от неё ожидать. Может и не стоит менять, только будте с ней более подчёркнуто официальны что-ли, не балуйте лишний раз.
Старый 24-02-2009, 21:44     #4
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


да может и не хотела она Вас задеть такой репликой.
а как бы Вы отнеслись, если бы няня заболела, а потом позвонила Вам и сказала, что выхожу, а потом перезвонила и сказала, что неа,не выхожу, а потом опять позвонила и сказала, что будет у Вас, а через некоторое время извинилась, и сказала, что ошиблась, что еще поболеет.

я бы замену только из-за этого не стала искать. человеку нужна работа( м б поэтому у нее и вырвалось такое...)
конечно,понятно, что Вы же не по своей воле не даете ей выйти на работу и получить те деньги,на которые она надеялась в этом месяце.
просто при встрече обговорить эту ситуацию, ч б в след раз с таким не сталкиваться.
выздоравливайте
Старый 24-02-2009, 22:10     #5
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Да уж, Ваша няня тактичностью не блещет. Пенсионерка, значит совсем без копейки не сидит, и больничный оплачиваете, отношение у Вас к ней хорошее- заелась старушка... Ваша обида понятна, но подумайте, что ребёнок уже к ней привык, да и Вы знаете, что от неё ожидать. Может и не стоит менять, только будте с ней более подчёркнуто официальны что-ли, не балуйте лишний раз.
Да,похоже заелась...Согласна с Вами,больше никаких бла-бла.Сколько раз уже убеждалась,нельзя с персоналом по- своиски и снова на одни и те же грабли.Хочется ведь по -человечески как-то,ан нет,не дадут,тут же на шею сядут и ножки свесят.
Старый 24-02-2009, 22:17     #6
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
да может и не хотела она Вас задеть такой репликой.
а как бы Вы отнеслись, если бы няня заболела, а потом позвонила Вам и сказала, что выхожу, а потом перезвонила и сказала, что неа,не выхожу, а потом опять позвонила и сказала, что будет у Вас, а через некоторое время извинилась, и сказала, что ошиблась, что еще поболеет.

я бы замену только из-за этого не стала искать. человеку нужна работа( м б поэтому у нее и вырвалось такое...)
конечно,понятно, что Вы же не по своей воле не даете ей выйти на работу и получить те деньги,на которые она надеялась в этом месяце.
просто при встрече обговорить эту ситуацию, ч б в след раз с таким не сталкиваться.
выздоравливайте
Что обговаривать-то,кроме оплаты больничного?И если мне нужна и дорога моя работа,я не говорю всё,что думаю,хотя и очень хотелось иногда.Тем более ситуация не является моеи несправедливостью по отношению к беднои,зазря обиженнои няне.Один раз я ошиблась,но это не няне же назло.И медики,блин,праздник отмечалиТут совсем другое,обижаться не на кого.Просто мало того,что заболеть,ещё и виноватым себя за это чувствовать-смешно или грустно,не знаю даже...
Старый 24-02-2009, 22:19     #7
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Ситуация такая:в прошлыи понедельник попали с ребёнком в больницу с рото-вирусом.Во вторник удрали оттуда и слегли с мужем сами,конкретно слегли.Муж взял больничныи,тк на работе у него строго с этим.Сказали,пока врач не выпишет,не появляться-тк инфекционныи вирус,а коллектив большои.Всё это время няня(которая сама,кстати слегла с тем же в один день с ребёнком)не работает.Больничныи оплачиваю,как все нерабочие дни-30%.Перепутала 1 день,сказала,что мужу 23 к врачу,на самом деле 24 оказалось.Позвонила,извинилась и перенесла выход на следующии день.24 мужа не выписали-говорят анализ не готов(праздники),завтра точно.Пришлось снова извиняться-но это же не от нас зависит!Убила просто нянина реакция:"Спасибо вам за добрую весть(издевательским тоном),я без заработка 2-ую неделю!"Как вам такое отношение?А ничего,что мы болели?И квартира у нас однушка на минуточку?Ну не может у меня муж лежать на диване в однои с нянеи комнатеНа улицу ему поити лечиться?При этом добавлю,что отношения в течение полугода были хорошие,без конфликтов и придирок.Подарки на праздник,всё такое...Условия работы 110 в час + дорога + питание.4 дня в неделю.Няня на пенсии-65 лет.Обидно.Наверно замену буду искать.А как бы Вы поступили?
Если няня на зарплате,то она не должна быть меньше,если простой по вине работодателя.Няня тоже не виновата в ваших жилищных проблемах.
Старый 24-02-2009, 22:21     #8
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Видимо, у нее с деньгами было совсем туго. Она понадеялась на вас. Но, в общем, вы в этом не виноваты, это она сгоряча, наверное, потому что с работодателем как-то желательно в таком тоне не разговаривать, если собираешься работать дальше.
Вообще-то вы ей ничего не должны - не близкие родственники, но пожилые люди часто грешат тем, что раздражаются не по делу, считают, что все им должны. Если она вас устраивает, просто скажите, что да, произошла ошибка, никто не виноват. И предложите ей оплату авансом за 2-3 дня, если это для нее так необходимо. Ну, в общем, будьте человечнее!
Старый 24-02-2009, 22:25     #9
lenok57
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 52
lenok57 отсутствует


Надо иметь дело с добрыми людьми...Представляю,как она язвит Вашему ребенку,если уж ВАМ НЕ ПОБОЯЛАСЬ
Старый 24-02-2009, 22:30     #10
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если няня на зарплате,то она не должна быть меньше,если простой по вине работодателя.Няня тоже не виновата в ваших жилищных проблемах.
Оплата любого простоя(как-то наша или её болезнь или отпуск) в р-ре 30 %-условие при приёме её на работу.Не устраивает-не не устраиваися,извините за каламбур.А кто вирус пригнал-тоже под бо-о-льшим вопросом.если уж говорить про вину кукую-то.Она заболела в один момент с ребёнком,мы уже от ребёнка заразились.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.