Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:08     #551
Mila80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщения: 147
Mila80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Девочки, никого не агитирую. Как говориться каждый сам себе бухгалтер. Но сейчас по ПУ можно купить вполне приличную трешку, абсолютный аналог нашей за 5400!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е. за последнюю неделю просто выброс какой-то на рынок. Т.к. многие оказались не в состоянии платить долларовый кредит, кого-то сократили, и т.д.
В ближайшие полгода РН будет медленно падать. Т.е. стагнации цен можно ожидать при лучшем раскладе только осенью и то не факт. Для меня лично было очень больно расстаться с мечтой, но еще больнее ввергнуть семью в кабальные условия выплачивания долгов.
Но еще раз я считаю что ЛенСпецСму при создавшейся сейчас ситуации на РН, элементарно греет руки. Иначе как объяснить что человек который покупает квартиру сегодня, получает ее с разницей почти 700 тыс.дешевле. А люди которые год или больше чесно платили, получают ее по явно завышенной цене.
это все понятно,просто если б они деньги вернули,конечно только втаричка,просто пока вернут цены на вторичку вырастут.
Старый 04-02-2009, 12:11     #552
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila80 Посмотреть сообщение
это все понятно,просто если б они деньги вернули,конечно только втаричка,просто пока вернут цены на вторичку вырастут.
а я вот уверена, что цены в ближайший год на недвижимость Не вырастут... просто откуда им вырасти - з/п людям не побнимают (а некоторым даже сокращают), многие предприятия уходят в вынужденные отпуска, ипотека стала просто недоступной для обычных граждан... откуда рост цен??? да, возможно строить будут меньше, чем сейчас, но спрос то упадет в разы...
ИМХО
Старый 04-02-2009, 12:33     #553
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


если СК вывернутся из кризиса и продолжат медленно строить, то через пару лет снова всех ждёт рывок цен. сейчас формируется отложенный спрос. вернется кредитование-жди рывка и спроса на недвижку. жить-то надо
Старый 04-02-2009, 13:26     #554
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Так. Интересная у них однако бухгалтерия, например моя квартира стоимостью по нашему договору стоит 7275, сейчас фактически продается у них 7060, а при условии 100% оплаты 6354.
А если пересчитать мне на курс 32 то у меня получается удорожание примерно еще на 446 тыс.
Т.е. ее общая стоимость для меня получается 7721. А чего, молодцы в условиях непростой финансовой ситуации когда цены на НД падают и падать будут, они умудрились их для своих дольщиков повысить. Нет слов.
А почему у вас по договору цена больше, чем сейчас продают? Вы когда договор заключали?
Я не из праздного любопытства, а для проверки себя. Мы вписывались год назад и разница в цене за квадрат у нас около 30-40% получается (это в зависимости от времени погашения рассрочки разница в 10%).
Старый 04-02-2009, 14:25     #555
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Натуся,а у Вас 100% оплата была?Просто большая разница в цене именно при 100% оплате была и есть,наверное...
Старый 04-02-2009, 14:37     #556
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Девочки, никого не агитирую. Как говориться каждый сам себе бухгалтер. Но сейчас по ПУ можно купить вполне приличную трешку, абсолютный аналог нашей за 5400!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е. за последнюю неделю просто выброс какой-то на рынок. Т.к. многие оказались не в состоянии платить долларовый кредит, кого-то сократили, и т.д.
В ближайшие полгода РН будет медленно падать. Т.е. стагнации цен можно ожидать при лучшем раскладе только осенью и то не факт. Для меня лично было очень больно расстаться с мечтой, но еще больнее ввергнуть семью в кабальные условия выплачивания долгов.
Но еще раз я считаю что ЛенСпецСму при создавшейся сейчас ситуации на РН, элементарно греет руки. Иначе как объяснить что человек который покупает квартиру сегодня, получает ее с разницей почти 700 тыс.дешевле. А люди которые год или больше чесно платили, получают ее по явно завышенной цене.
Я думаю тут можно привести пример с горящими путёвками: вы за полгода до отпуска честно платите намного больше, чем тот ваш попутчик, что купил путёвку за день-два до вылета.
Им НАДО продать, уже горит, и они продают. Правила игры поменялись, а мы сиграли по старым. Увы.
Старый 04-02-2009, 14:39
ответ для yulia_spb на сообщение ":))а я вот уверена, что цены в..."
    #557
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
а я вот уверена, что цены в ближайший год на недвижимость Не вырастут... просто откуда им вырасти - з/п людям не побнимают (а некоторым даже сокращают), многие предприятия уходят в вынужденные отпуска, ипотека стала просто недоступной для обычных граждан... откуда рост цен??? да, возможно строить будут меньше, чем сейчас, но спрос то упадет в разы...
ИМХО
Про увольнения и т.д. ясно, но не что не мешает на этом фоне всему дорожать!
Старый 04-02-2009, 14:42     #558
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Про увольнения и т.д. ясно, но не что не мешает на этом фоне всему дорожать!
не всему... продукты - согласна, доражают, а вот техника дешевеет (недавно смотрели себе плазму, так вот после НГ она уже стала на 20 тюрю дешевле)... а недвижимость это дорогостоящее приобретение (ее не купишь с годовой зарплаты), поэтому на недвижимость ИМХО цены расти ближайший год не будут...
Старый 04-02-2009, 15:02     #559
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Техника НЕ дешевеет!! за последние 2 недели она подорожала на 25-30%. Абсолютно точно, я буквально на днях покупала, да и знакомые брали. Все выросло.
Старый 04-02-2009, 16:05     #560
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


угу и стройматериалы дорожают =(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.