Фурункулы - спасайся кто может... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 20:22     #1
marimba
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Хасанская
Сообщения: 2 500
marimba отсутствует


Интересует к кому обращались (явки, пароли)? Что помогло? КАкие анализы сдавали, чтобы найти причину? Гемопунктуру кто-нибудь делал? Где?

Последний раз редактировалось marimba, 10-09-2008 в 13:36.
Старый 08-09-2008, 21:03     #2
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Несколько лет назад тоже навалилась на меня эта напасть...Мучилась больше года...Помогли ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ. Продаются в аптеках в виде таблеток или порошков. Пропила около месяца и как рукой сняло.
Старый 08-09-2008, 21:52     #3
marimba
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Хасанская
Сообщения: 2 500
marimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Несколько лет назад тоже навалилась на меня эта напасть...Мучилась больше года...Помогли ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ. Продаются в аптеках в виде таблеток или порошков. Пропила около месяца и как рукой сняло.
записываю...а анализов не сдавали никаких, да? Дрожжи сами купили или кто-то посоветовал...Мне свекровь тоже предлагает их попить...А вы какие конкретно пили, если не секрет ...

Последний раз редактировалось marimba, 10-09-2008 в 13:36.
Старый 08-09-2008, 22:06     #4
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
записываю...а анализов не сдавали никаких, да? Дрожжи сами купили или кто-то посоветовал...Мне свекровь тоже предлагает их попить...А вы какие конкретно пили, если не секрет ...



Анализы сдавала. Никаких особых отклонений не выявили.Дрожжи посоветовал пить врач-терапевт.Сказал,что фурункулы часто обостряются при пониженном иммунитете (после болезни или родов,например).У меня было после родов. Какие дрожжи пила уже не помню,просто пришла в аптеку и попросила "Пивные дрожжи".Пила и в таблетках, и сухие в баночке(по 1 чайной ложке 3 раза в день).
Удачи!
Старый 08-09-2008, 22:07     #5
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Говорят хирурги могут помочь.
Старый 08-09-2008, 23:40     #6
Мама Лизика
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол любви и счастья
Сообщения: 262
Мама Лизика отсутствует


Моя мама в свое время очень страдала от этих жутких фурункул, но у нее они были большие, поднималась температура и пока они проходили она лежала в постели и капусту прикладывали с медом и еще что- то, но помогло переливание крови 1 курс, во-первых, в принципе полезно, во-вторых, фурункулы исчезли и больше не появляются.
Мой совет: сдать анализы и посоветоваться с врачем.

Последний раз редактировалось Мама Лизика, 08-09-2008 в 23:43. Причина: содержание
Старый 09-09-2008, 00:22     #7
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Уфо крови - очень действенная процедура.Назначает обычно терапевт,после обязательной сдачи анализов.Проводили бесплатно в обычной районной пол-ке. Некоторым хватает 5 таких процедур,а некоторым приходиться до 10 раз её проводить.Вообщем это решает врач.Когда будете сдавать анализы крови не забудьте сдать кровь на сахар,а лучше вообще сделать сахарную кривую.Так как сахарный диабет,как явный ,так и скрытый тоже можете способствовать появлению фурункулов.
Старый 09-09-2008, 12:21     #8
marimba
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Хасанская
Сообщения: 2 500
marimba отсутствует


спасибо, сегодня все сдала, буду ждать ответов и к терапевту!
Старый 09-09-2008, 18:50     #9
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Уфо крови - очень действенная процедура.Назначает обычно терапевт,после обязательной сдачи анализов.Проводили бесплатно в обычной районной пол-ке. Некоторым хватает 5 таких процедур,а некоторым приходиться до 10 раз её проводить.Вообщем это решает врач.Когда будете сдавать анализы крови не забудьте сдать кровь на сахар,а лучше вообще сделать сахарную кривую.Так как сахарный диабет,как явный ,так и скрытый тоже можете способствовать появлению фурункулов.
+1 Очень хорошо помогает.
Старый 09-09-2008, 19:18     #10
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Анютка_ Посмотреть сообщение
Моя мама в свое время очень страдала от этих жутких фурункул, но у нее они были большие, поднималась температура и пока они проходили она лежала в постели и капусту прикладывали с медом и еще что- то, но помогло переливание крови 1 курс, во-первых, в принципе полезно, во-вторых, фурункулы исчезли и больше не появляются.
Мой совет: сдать анализы и посоветоваться с врачем.
сочувствую конечно но капуста в таких случаях бесполезна, можно наоборот сделать всё еще хуже. Уж лучше прикладывать мазь, Левомеколь например, отличное средство.

Хирург конечно может помочь, но только тем, что вскроет нарыв, причину он не вылечит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.