нет кроваткам!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 12:40
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #31
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


сегодня вот например Вика до 4:00 спала в кроватке.. потом поела... и до 5:00 мы ловили анализы в 5:00 когда всё было собрано... я положила Викусь обратное её кроватку... и она заснула до 9:00
с нами бы она врят ли уснула.. а у себя под мобиль да с соской.. милое дело правда в 9:00 поев.... проспала до 12:00 со мной в кровати... а сейчас после очередного перекуса спит снова у себя
Старый 15-10-2007, 12:52     #32
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Старшая дочка стала спать в кроватке после годика, не засыпала правда там, а мы спящую прекладывали, после года это вполне возможно уже. Младший ни одной ночи еще не спал в кроватке, и честно говоря меня это несильно напрягает, придет время и будет также спать у себя. Мне проще грудь ему в рот впихнуть, пока он не сильно проснулся, чем класть в кровать, потом поднимать, кормить и снова класть обратно. А так я покормила его сонного, он даже глаз не успеет открыть и спит себе дальше. И я больше высыпаюсь.
Старый 15-10-2007, 13:42
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #33
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Мы спим с мамой. Даже ни разу не пыталась переложить в кроватку, самой же ночью будет неудобно (мы на ГВ) и кушаем ночью. Думаю, годам к двум перейдет в кроватку, так что пока она стоит без дела. Хотя нет - на ней висят 2 мобиля
Старый 15-10-2007, 15:01     #34
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Я тоже с 2-хнедельного возраста положила сына спать с нами. А то и так до 3 ночи не спал и в кроватке каждые 20 минут просыпался. А переложила к нам всю ночь проспал и все остались довольны. Спали так до 8 месяцев. А сейчас он засыпает на нашей кровати, а потом перекладываю. А ночью если есть у меня силы (зависит от того сколько раз проснется) кормлю и кладу обратно, а если нет спим рядом и все. И проблемы я в этом не вижу. Мне и так весь день его развлекать, а ночью как-то поспать хоцца.
Старый 15-10-2007, 17:39     #35
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМаксюня Посмотреть сообщение
Думаю, годам к двум перейдет в кроватку, так что пока она стоит без дела. Хотя нет - на ней висят 2 мобиля
У нас чего там только нет-шуршалки-звенелки,развивалки-ударялки,пищалки-трогалки,
игнорируемые по полной..
Старый 16-10-2007, 01:22     #36
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
Да уж....после того, как я устала вставать каждый час-полчаса, ребенка положила спать с нами....и хоть на человека стала похожа ...
кроватку ребенок использует только для игр....даже днем редко спит в ней. Если бы места было бы много, я бы и не парилась по этому поводу, а так как места мало, скорее всего, кроватку отдам тому, кто ее давал
А у меня многие знакомые так. Пол года парились, перекладывали дите к себе. В итоге все равно спят вместе. Вот надо было так над собой издеваться?
Меня хватило на 1 ночь. Хотя до родов даже и не думала спать вместе. Считала, что это явно лишее и вредное занятие.
Сейчас даже муж прецца спать с ребенком. Моим полнейшим культурным шоком было его заявление, чтобы я пошла спать в другую комнату, а он будет спать с ребенком (на даче узкая кровать втроем не помещаемся, а тогда ребенок еще один не спал). Пошла спать в другую комнату, извертелась вся. А эти хрючили как сурки друг у друга под боком.
Старый 16-10-2007, 01:28     #37
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
сегодня вот например Вика до 4:00 спала в кроватке.. потом поела... и до 5:00 мы ловили анализы в 5:00 когда всё было собрано... я положила Викусь обратное её кроватку... и она заснула до 9:00
с нами бы она врят ли уснула.. а у себя под мобиль да с соской.. милое дело правда в 9:00 поев.... проспала до 12:00 со мной в кровати... а сейчас после очередного перекуса спит снова у себя
Эх, девы, да не зарекайтесь вы.
Ну умиляет меня, когда мамы 2 месячных детей считают, что ничего уже в их распорядке не изменится. Дети они такие смешные существа. Только Вы привыкните к одному, а они раз... и переделывают свой график по другому.
Во-первых, далеко не все берут соску (моя такая, например)
Во-вторых, у некоторых детей соска провоцирует отказ от груди
В-третиьих, не всем мамам и детям подходят такие долгие перерывы между кормлениями. И тогда встает выбор: ГВ или отдельный сон.
В-четрвертых, еще будут зубы
В-пятых, в определенном возрасте детки начинают активно познавать мир и могут основные приемы пищи переносить именно на ночное время. Днем им некогда. У них много дел.
Дай Бог, чтобы вас не коснулись те причины, которые заставили многих прибегнуть к совместному сну. И при этом детки хорошо брали грудь, прибавляли в весе, были здоровы и счастливы на радость мамам. Мы все Вам дружно позавидуем.
Но етсь ситуации,когда совместный сон - как минимум меньшее из двух зол, а как максимум оптимальный режим сосуществования.
Старый 16-10-2007, 08:32
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #38
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Мы в кроватке не спим (папа смеется, мол, зря только место занимает), я на ночь сразу к себе брала и не жалею. Вот только от дневного сна она там тоже отказалась . Но мы там играем, любуемся на мобиль. И вообще, подрастет, будет там спать. У нас места для большой кровати все равно нет . Так что не продавайте, пригодится.
Старый 16-10-2007, 10:28
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #39
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
ну а что с кроваткой-то делать ?
Можно, конечно и избавиться, но на мой взгляд -- полезная вещь, даже если ребенок там не спит.
Во-первых -- для не ползучего еще ребенка удобно использовать как манеж для игр -- подвешивать сверху игрушки чтоб бить руками-ногами, подвешивать на стенки игрушки и игровые комплексы там разные, чтоб манипулировать ими, когда сидит уже. Вставать у опоры там удобно учиться (если матрас не слишком мягкий). Для стоячего ребенка можно сверху ставить игрушки для игры в бросалки. Да, все это можно организовать и без кроватки, но в ней удобно и просто. Если она все равно есть -- почему не задействовать? Разумеется, речь не идет о том, что ребенок сидит в кроватке весь день.
Во-вторых, лично для меня бывало полезно наличие места, куда я могу экстренно сгрузть ребенка и быть уверенной, что не вылезет. Мало ли что случилось -- разбили что-то и надо подмести осколки, а ребенок помогать лезет и т.п. редко, но бывает надо. Манеж ради этого держать -- больно много места занимает, в норме-то он нам не был нужен.
В-третьих, у кроватки можно снять одну стенку - выпилить прутья (что конструкция позволяет) и придвинуть ее к своей. Получается пристроенная кроватка -- идеальный вариант для совместного сна, ИМХО. Я с младшей так спала -- очень удобно, и вместе, и кормиться не вставая можно и место у каждого свое.
В-четвертых, не навсегда же ребенок с родителями. Кто позже, кто раньше, кто резко, кто постепенно, но в среднем в интервале 1.5-3 года дети созревают на отдельный сон. ОРпять же дети разные, но в большинстве своем они в этом возрасте еще нормально помещаются в детскую кроватку, только лаз сделать надо, что мог сам влезать-залезать безопасно.
Вот такая ода детским кроваткам (как выражалась моя старшая "с решеточкой") от сторонницы совместного сна
Старый 16-10-2007, 11:13     #40
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
мы спим исключительно с мамой.Кроватка для игр,гимнастики и т.п....Надеюсь,что позже хоть дневной сон перенесем туда...
ППКС ище!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.