нет кроваткам!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 22:54
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #21
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


а я считаю, что спать с мамой - это не привычка, а потребность малыша. Кроватка стоит-сидит там когда я мою пол. Буду продавать, т. к нам уже 1.2 и если он и будет спать один, то уже во взрослой кроватке.
Старый 14-10-2007, 22:58
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #22
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


мы вечером укладываемся спать в 0:00 и примерно до 5:00 ну или до 6:00 спим в кроватке.. потом кормимся.. и остаёмся спать до 9:00 или 10:00 у нашей большой кровати... а днём если не гуляем Викуся спит у себя в кроватке.. там и засыпать лучше.. там мобиль любимый... когда рано утром кормлю не перекладываю обратно в кроватку.. хочу поспать.. она во время кормления заспает... при переносе может проснуться не эксперементирую...
Старый 14-10-2007, 23:08
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #23
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
ребенок наотрез отказывается спать в кроватке .мы уже с этим смирились.ну а что с кроваткой-то делать ?стоит ненужная выполняя роль шкафа.избавиться от нее что ли(ужасно не люблю лишнюю мебель) или еще не все потеряно.Товариши по несчастью-посоветуйте !
Мы в 11 мес. продали кроватку и купили в Икее раздвижную кровать. Пока ребенок не научился самостоятельно с нее слезть, спала вместе с ней. Сейчас потихоньку перебираюсь к мужу.
Старый 14-10-2007, 23:12     #24
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Везука некоторым ...я полгода приучала, да не вышло, устала я очень вставать по 10 раз за ночь, измотанная, нервная и невыспавшаяся была, как вспомню так вздрогну
А кроватка еще пригодицца, мы в год и 11 туда отправились спать так и спим еще щас да и как манеж пользовала до года.
Старый 14-10-2007, 23:16     #25
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Мы ребёнка сразу в кроватку положили и с самого рождения он спит только в ней.Если с первых дней дитё приучать к супружескому ложу,то чего вы хотите?Конечно ему нафиХ не нужна будет кроватка.Он привык спать с вами и отказываться от этой любимой привычки не собирается
Хе-хе Я тоже так рассуждала ! И ребенок с рождения спал только в своей кроватке. А в 9, 5 мес. малышка стала просыпаться через каждые 30-40 мин. и в рев ! Естественно , боролось мужественно 2 мес. ,пока "крышу" не стало рвать от недосыпа. В 11 мес.купили раздвижную кровать и спала там с ребенком. Все счастливы, довольны, выспавшиеся ! Сейчас Марипундель самостоятельно залезает и слезает со своей кроватки.А ночью,когда просыпается одна садиться и зовет меня !
Старый 14-10-2007, 23:18     #26
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


А мы както с рождения на ночь укладывамся в кроватку, потом в 6 утра кормлю и кладу к себе...но у меня такое чувство, что он бы и в кроватке спал нормально...вот у вас где дети лежат с вами? у меня между моей подушкой и ручкой дивана...вообщемто мы и не контактируем во сне..
Старый 14-10-2007, 23:56     #27
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Моя дочь стала спать в кроватке как закончили с грудным кормлением в год и 5 месяцев. При этом первую кроватку я продала в полгода за ненадобностью (а зря, пришлось потом покупать).
+1. Только у нас это завершение ГВ случилось раньше и в свою кроватку она перелегла раньше.
Сейчас год и три. Спит свю ночь у себя. К нам приходит только под утро. а иногда и вообще не приходит. Все зависит от настроения и лени родителей. Если лень вставать в 7 утра, то можно положить ее к себе и поспать еще пару часиков.
Старый 15-10-2007, 00:02     #28
Anitochka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 133
Anitochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаКсюши Посмотреть сообщение
Да, конечно, к кроватке сами приучили Но это лишь потому, что мы пошли по пути наименьшего сопротивления. Ночью очень хочется спать, ну очень-очень А если бороться за кроватку, то вся ночь пройдет в борьбе. По крайне мере у меня было так. Я вначале тоже пыталась заставить Игорюшку спать в кроватке. Покормлю, уснул, переложу. Через час-два проснется. Ладно, это нормально. Опять покормлю, переложу, начинает ворочаться, в итоге стоишь над ним, шушукаешь, гладишь, соску суешь. Возится-возится, просыпается Значит либо идти в коридор качать (Ксюша-то спит, ей в садик утром), либо опять кормить. И опять в кроватку - НЕТ, на это я уже пойти не могла. Я СПАТЬ ХОЧУ НОЧЬЮ !
И поэтому Игорек так и спит с нами. Скоро полгода ему. Хнык
А по поводу кроватки как лишнего элемента мебели - я все-таки надеюсь, очень надеюсь, что она еще пригодится. И автору советую не продавать. Уж в год-то будет там спать детенка Ваша.

+1
Старый 15-10-2007, 00:03     #29
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Мы ребёнка сразу в кроватку положили и с самого рождения он спит только в ней.Если с первых дней дитё приучать к супружескому ложу,то чего вы хотите?Конечно ему нафиХ не нужна будет кроватка.Он привык спать с вами и отказываться от этой любимой привычки не собирается
вот скажите мне пожалуйста, кто-то спрашивал совета, куда класть ребенка? По-моему нет.
И потом, находясь на ИВ, не стоит давать советов мамам, которые кормят грудью, о том, как им организовывать сон ребенка и его кормление.
Во-первых ночное кормление нужно для поддержания лактации.
Во-вторых дети на ГВ просыпаются обычно гораздо чаще чем дети на ИВ. Не все конечно, но большинство. Если бы у меня ребенок просыпался по 2-3 раза за ночь, я тоже наверное не "приучала" бы ее к "супружескому ложу". А поскольку она у меня с рождения и до окончания ГВ просыпалась от 7-10 раз за ночь и до бесконечности, то я посмотрела бы, как такие советчики выглядели бы с утра пораньше.
Так что каждому свое. Мы спали вместе год. Чему рады несказнно. Все спокойно спали, все высыпались. Ребенок ел грудь столько, сколько ей было нужно. При этом я не была похожа на приведение, а радовалась жизни. По-моему оно того стоит! Зато я знаю мало детей, которые спали отдельно от родителей, кто в год не просыпался бы за ночь, чтобы не поесть/попить. И пьет у меня ребенок не из бутылки,а из чашки. Тоже, скажу я Вам, не фунт изюма в таком возрасте.
Старый 15-10-2007, 12:31     #30
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleana-mama Посмотреть сообщение
У меня не спит в кроватке и по моему не собирается, кладу-орёт...но продавать не надо,это точно! Потом подрастёт и уж куда ей деваться будет
А мне так даже удобнее, не надо вскакивать ночью,чтоб покормить, да и вообще...проснёшься,глаз приоткроешь,посмотришь, что всё в порядке и дальше дрых
у нас та же ерунда.....и мне проще, когда спит со мной

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Во-вторых дети на ГВ просыпаются обычно гораздо чаще чем дети на ИВ. Не все конечно, но большинство. Если бы у меня ребенок просыпался по 2-3 раза за ночь, я тоже наверное не "приучала" бы ее к "супружескому ложу". А поскольку она у меня с рождения и до окончания ГВ просыпалась от 7-10 раз за ночь и до бесконечности, то я посмотрела бы, как такие советчики выглядели бы с утра пораньше.
Да уж....после того, как я устала вставать каждый час-полчаса, ребенка положила спать с нами....и хоть на человека стала похожа ...
кроватку ребенок использует только для игр....даже днем редко спит в ней. Если бы места было бы много, я бы и не парилась по этому поводу, а так как места мало, скорее всего, кроватку отдам тому, кто ее давал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.