нет кроваткам!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 19:53
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #11
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


мы кроватку купили как раз не для ночного сна (совместный сон планируем минимум года полтора, до завершения ГВ, никаких приучений-отучений, я выбрала совместный сон, потому что считаю его полезным для ребёнка и себя, муж умный и добрый - не против). во-первых, спокойней положить туда на дневной сон а самой сбегать в душ например, во-вторых, у ребёнка есть своё личное место в комнате. часа полтора в день он там проводит играя, пока не попросится на пол, там висят-лежат игрушки
Старый 14-10-2007, 20:37
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #12
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Мы ребёнка сразу в кроватку положили и с самого рождения он спит только в ней.Если с первых дней дитё приучать к супружескому ложу,то чего вы хотите?Конечно ему нафиХ не нужна будет кроватка.Он привык спать с вами и отказываться от этой любимой привычки не собирается
Старый 14-10-2007, 21:27     #13
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Да, конечно, к кроватке сами приучили Но это лишь потому, что мы пошли по пути наименьшего сопротивления. Ночью очень хочется спать, ну очень-очень А если бороться за кроватку, то вся ночь пройдет в борьбе. По крайне мере у меня было так. Я вначале тоже пыталась заставить Игорюшку спать в кроватке. Покормлю, уснул, переложу. Через час-два проснется. Ладно, это нормально. Опять покормлю, переложу, начинает ворочаться, в итоге стоишь над ним, шушукаешь, гладишь, соску суешь. Возится-возится, просыпается Значит либо идти в коридор качать (Ксюша-то спит, ей в садик утром), либо опять кормить. И опять в кроватку - НЕТ, на это я уже пойти не могла. Я СПАТЬ ХОЧУ НОЧЬЮ !
И поэтому Игорек так и спит с нами. Скоро полгода ему. Хнык
А по поводу кроватки как лишнего элемента мебели - я все-таки надеюсь, очень надеюсь, что она еще пригодится. И автору советую не продавать. Уж в год-то будет там спать детенка Ваша.
Старый 14-10-2007, 21:31
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #14
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Сегодня дочка заснула со мной я минут 30 на нее просто смотрела. В чем удивление? В том что она место где надо спать признает только свою кроватку.
Старый 14-10-2007, 21:42
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #15
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


а мы только днем там лежим ито минут по 30 раза 2-3 и все ночью снами зато кормить лафа ненадо вставть доставать ребенка кормить обратно клась он меньше просыпаеться
Старый 14-10-2007, 21:42
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #16
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


щаас начнетсяяяяяяя....... побежала за попкорном
Старый 14-10-2007, 21:50     #17
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
"А как вы приучили ребенка спать в своей кроватке?" - "Так же, как вы приучили спать в маминой". ИМХО, но дети спят там, где позволяют им спать их родители.
Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Мы ребёнка сразу в кроватку положили и с самого рождения он спит только в ней.Если с первых дней дитё приучать к супружескому ложу,то чего вы хотите?Конечно ему нафиХ не нужна будет кроватка.Он привык спать с вами и отказываться от этой любимой привычки не собирается
и у нас так! он свое место признает - приучали.
и еще - если, как заплачет, сразу его забирать из кроватки, то он неосознанно будет думать, что там "что-то не так", страшно и тд...
я наклонялась и разговаривала с детем, гладила его, когда он лежал в кроватке...
Старый 14-10-2007, 21:52
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #18
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


У меня не спит в кроватке и по моему не собирается, кладу-орёт...но продавать не надо,это точно! Потом подрастёт и уж куда ей деваться будет
А мне так даже удобнее, не надо вскакивать ночью,чтоб покормить, да и вообще...проснёшься,глаз приоткроешь,посмотришь, что всё в порядке и дальше дрых
Старый 14-10-2007, 21:53
ответ для Дочь Кузнеца на сообщение "нет кроваткам!!!!!"
    #19
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
я наклонялась и разговаривала с детем, гладила его, когда он лежал в кроватке...
Дак и я разговаривала, гладила, шушукала... А ребенок плачет. А дочка старшая спит. А комната одна.
И утром я встаю дочку будить в садик, Игорек спит. А минут через пять начинает ворочаться и в итоге просыпается, хотя спать-то хочет еще. Чувствует, что я ушла из под его контроля
Старый 14-10-2007, 22:01     #20
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаКсюши Посмотреть сообщение
Дак и я разговаривала, гладила, шушукала... А ребенок плачет. А дочка старшая спит. А комната одна.
И утром я встаю дочку будить в садик, Игорек спит. А минут через пять начинает ворочаться и в итоге просыпается, хотя спать-то хочет еще. Чувствует, что я ушла из под его контроля
индивидуально, конечно... ничего, все будек ок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.