Бюджетные блюда - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:00     #521
K & V
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 21
K & V отсутствует


ТЦ "Народный", м. Ленинский пр.
Старый 16-03-2009, 02:18
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #522
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Бюджетная курица
Окорочек разрезать на 5 частей (у меня на двоих хватает окорочка на ужин), картошку порезать круглешками. В посуду для запекания сложить картошку, посолить, посыпать специями, лук кольцами, сверху куру, обвалянную специями, солью. Залить 250мл жидкости (молоко пополам с водой), в которой растворен грбной бульонный кубик. И запечь в духовке. Если есть яйцо, то в эту жидкость его можно добавить. Но и без него получилось вкусно
Старый 16-03-2009, 02:34
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #523
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


про печень аналогично почкам! когда мама готовила еебез меня,я ее ела в детстве ,а когда при мне - буээээээээээ... и соответственно щас я ее есть не смогу((( тк готовлю все сама...
Старый 16-03-2009, 02:43
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #524
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Муж назвал это блюдо "Псевдо-жульен"
Старый 16-03-2009, 03:04
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #525
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Ура! Я придумала, что буду готовить завтра, а то остался последний окорочек и макароны... Срезать мясо с окорочка, порезать мелко, порубить луковоцу, обжарить все на сковороде. Отварить макароны. Сделать молочный соус, добвить в него куру и лук, потушить. залить этим макароны и тушить минут 10.
Старый 16-03-2009, 15:28
ответ для Рыська :) на сообщение "А еще есть салатик, но он..."
    #526
alstromeriya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 71
alstromeriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
А еще есть салатик, но он тяжелый...
консервированные шампиньоны (режем), ветчина (в брикетах)трем на терке, любой твердый сыр (трем на терке) и майонез. Вкуснотища
а я в этот салатик добавляю мелко резанные помидоры и давленный чеснок.
уф!классная остренькая закусочка получается)))
Старый 16-03-2009, 15:56     #527
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
Бюджетная курица
Окорочек разрезать на 5 частей (у меня на двоих хватает окорочка на ужин), картошку порезать круглешками. В посуду для запекания сложить картошку, посолить, посыпать специями, лук кольцами, сверху куру, обвалянную специями, солью. Залить 250мл жидкости (молоко пополам с водой), в которой растворен грбной бульонный кубик. И запечь в духовке. Если есть яйцо, то в эту жидкость его можно добавить. Но и без него получилось вкусно
вполне бюджетно
Старый 16-03-2009, 16:21
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #528
marinka_l
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр., Академическая
Сообщения: 1 051
marinka_l отсутствует


А я печень готовлю так:
промываю, режу (если крупная), обваливаю в муке, обжариваю с двух сторон и выкладываю в латку (раньше выкладывала в сковородку с высокими бортами). Когда вся печенка обжарена и уложена, заливаю ее сырым молоком и на маленький огонь. Как только молоко подзакипело, снимаю. Получается довольно нежно и отсутствует (в куриной совсем, в других "печенях" практически) характерная печеночная горчинка...

А к печени какой-нибудь гарнир делаю... Зато получается и вкусно, и сразу с подливкой, и, в случае "разогревания" тоже вкус не портится
Старый 19-03-2009, 14:35
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #529
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


Приготовила на днях спагетти с опятами. Вкуснятина - пальчики оближешь. Муж и говорит "кризис. денег совсем нет, а ты деликатесы готовишь". А на самом деле это просто супербюджетное блюдо получается! Полпачки спагети (20 р), полкило опят (50 р), ну лук там, сметанка, масло подсолнечное, считайте ещё 10 р. Итого на 80 р получилось 4 больших пориции вкуснятины!!! Пока варятся спагетти (мне нравятся Зарра) обжарила лук. В отдельной сковородке обжарила опята, посолила, добавила к ним лук и сметанку. Спагетти слила и тоже в эту же сковородку. Ещё немножко сметанки и потушила всё вместе минут 5! Просто, вкусно, и сытно всего за 20 р одна порция!
Старый 19-03-2009, 16:28
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #530
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Вот нашла рецептики, может кому пригодится , сама не пробовола но возьму на заметку:
Вегитарианская колбаса:
1.2 стакана гороховых хлопьев, 3 столовых ложки свекольного сока, 2 чайные ложки кориандра, шепотка перца и мускатного ореха, 6 зубчиков чеснока, 2 чайные ложки соли, 100 гр.подсолнечного масла, блендер,пустая пластиковая бутылка.
Гороховые хлопья залить четырьмя стаканами горячей воды,и варить 10 минут,помешивая.Чеснок,соль,специи и свекольный сок взбить в блендере ,добавить горячие гороховые хлопья и масло.Взбить до однородной массы.У бутылки срезать верх и залить в неё полученную смесь,быстро охладить.Хранить не более двух дней!!!!На вкус напоминает колбасу!
Печеночный пирог:
2. для теста - 150 г маргарина ,250 г муки ,1/2 ч л соли ,1 ч л сахара ,1 желток ,1-2 ст л сметаны ,для начинки - 200 г куриной печени(очищенной от пленок) ,1 луковичка ,1 зубчик чеснока ,200 г сливок 33% ,1 яйцо ,сухие майоран и базилик ,1 ст л изюма ,1 ст л коньяка ,соль-перец ,
Измельчаем в процессоре или комбайне муку, соль, сахар и маргарин в крошку, не выключая, добавляем желток и сметану. Полученным тестом выкладываем дно и стенки формы(24 см), накалываем вилкой и убираем на полчаса(или больше) в холодильник. Печень пробиваем в блендере в пюре с луком и чесноком, добавляем сливки и яйцо, приправляем сухими травками, солью и перцем, вымешиваем до однородности, добавляем распаренный изюм и коньяк. В духовке при t 200 выпекаем 10 минут корж, снижаем t до 160, выкладываем на песочную основу начинку и запекаем 25-30 минут. Подаем слегка теплым или холодным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.