У кого когда малыш перевернулся со спины на живот - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:26     #41
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Мы перевернулись в 5,5 м.Многие мамочки считают,что ничего страшного нет,если ребенок в 5 не переворачивается. А мое мнение обратное.Моторика отстает,но она же существует не сама по себе.Ею управляет головной мозг.Потом и дальше будет что-нибудь не приятное.как снежный ком.И совсем не обязательно,что будет страдать моторика.Особенно крупная.Это ИМХО.но на собственном опыте.
Старый 02-03-2009, 00:26     #42
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


сын перевернулся почти в 5 месяцев. хотя никакой не крупненький. не парилась ни секунды по этому поводу и вам того же желаю!!! сейчас, честное слово, нет вообще никакой разницы, во сколько он это сделал впервые!
Старый 02-03-2009, 00:27     #43
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Мы перевернулись в 5,5 м.Многие мамочки считают,что ничего страшного нет,если ребенок в 5 не переворачивается. А мое мнение обратное.Моторика отстает,но она же существует не сама по себе.Ею управляет головной мозг.Потом и дальше будет что-нибудь не приятное.как снежный ком.И совсем не обязательно,что будет страдать моторика.Особенно крупная.Это ИМХО.но на собственном опыте.
Соглашусь с вами, но вот что странно, у меня девочка КС...старший сын был с родовой травмой шейного отдела - повернулся в 3,5 а она просто тюфячок, неактивная и малоподвижная, массаж был в 3,5 месяца, месяц назад, после него, начала собственно и переворачиваться на бок...ну на этом активность и закончилась...
Старый 02-03-2009, 00:44     #44
Caprichosa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 189
Caprichosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, но вот что странно, у меня девочка КС...старший сын был с родовой травмой шейного отдела - повернулся в 3,5 а она просто тюфячок, неактивная и малоподвижная, массаж был в 3,5 месяца, месяц назад, после него, начала собственно и переворачиваться на бок...ну на этом активность и закончилась...
у меня доча тоже в результате КС. тоже не активная. На бок стала переваливаться около 2,5. А перевернулась на живот в 4,5 ровно. Спустя неделю после курса массажа. Вернее, первый раз перевернулась в последний день массажа. Видимо, не очень поняла, как это у нее получилось , поэтому неделю больше не переворачивалась, а спустя неделю разгадала механизм
Наш доктор и массажист тоже говорили, что большинство детей по их практике переворачиваются в период 4-5 мес. Так что все в порядке у вас. Беспокоиться пока не о чем. Стимулируйте, показывайте ей, ну и игрушкой любимой завлекайте
Старый 02-03-2009, 00:50
ответ для Irisochka на сообщение "У меня дочка на бок стала..."
    #45
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
У меня дочка на бок стала поворачиваться в 2.5 мес., а на живот даже и не стремилась. Перевернулась за 1 день до 4 месяцев.
ну, просто про нас только у нас сынуля
Старый 02-03-2009, 00:52     #46
Ольгея
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 56
Ольгея отсутствует


доча после экстренного КС. перевернулась со спины на живот в 2 месяца... зато обратно на спину - только в 4. но она вообще никогда не лежала спокойно -всё куда-то стремилась, думаю, это характер
Старый 02-03-2009, 00:53     #47
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Старший - в 3 мес., младший - в 3,5 мес. Но они вобще очень подвижные, особенно старший
Старый 02-03-2009, 01:30     #48
Аннyшка
Участник
 
Профиль Аннyшка
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 96
Аннyшка отсутствует


первый раз перевернулась в 4 с копейками, после курса электрофореза, а активно вертеться начала ближе к 6, до этого переворачивалась только когда ооооочень надо было
Старый 02-03-2009, 03:16     #49
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


в 3 мес.
Старый 02-03-2009, 07:52     #50
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


С 4-х





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.