:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:02     #1231
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Ася, меня тоже посетила точно такая же мысль, касательно ситуации девушки :-)
я вот вчера видела парнишку-программиста, живет в Канаде (кстати, канадцев до фига), сам русский, ищет женщину русскую (что понятно). Так уж все реально.
А вот остальное.... что касается Вашей мечты уехать и жить там, вот действительно практически нереально.
Кстати, а вот "судьба" и в инете бывает :-). У меня есть знакомая, познакомились в инете, потом он приехал, они поженились и народили троих деток и живут до сих пор и все замечательно :-)
Так уж - попытка не пытка!
Ну понятно, что по Квебекской программе надо пробовать (если возраст канает), все-таки французский есть. Но вот, то что врач.... ну сейчас они вроде как врачей набирают, но это же очень трудно подтвердиться.
И потом, ну уехать ладно, ну устроиться на работу, но ведь ребенка то куда? Ему 12 лет то есть?
Если нет, то няню надо или какой-то долгодневный сад или школу? Одной с ребенком тяжко будет очень с работой.
А насчет реально или нереально устроиться... ну кто Вам сейчас ответит? Сейчас с работой у всех (не только в России или Канаде) полная задница.
В принципе еще остается лазить и лазить по инету и искать подобных "родных душ". Я попадала на сообщение женщин, уехавших одним с ребенком, были такие. Но где не помню уже, конечно.
Может кто подскажет и поможет, но может и нет.
Но Вы пытайтесь, ищите пути, не отвергайте советов (всякое в жизни случается), анализируйте, если оооочень хочется туда свалить, то значит надо бороться, но и оценивать, конечно, трезво свои возможности. Удачи!
Старый 11-03-2009, 18:41     #1232
ryjgrf
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
ryjgrf отсутствует


Да, ребенок маловат, 7 ему. Спасибо большое за ответы.
Старый 11-03-2009, 18:44     #1233
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Спасибо за сочувствие!
Я сегодня совершила подвиг! У меня получилось взять реф, в котором написано то, что мне нужно, со всеми подписями и печатями, да еще и на бланке организации.

Сначала на меня посмотрели как-то так Через полтора часа выноса мозга, мне согласовали текст, потом еще в нескольких кабинетах , несколько моих сольных выступлений перед начальством разного уровня В итоге, через 4 часа я, наконец-то, выцарапала то, что мне нужно !!!!!
Подружка с работы долго не верила, что мне это удалось - несколько раз переспрашивала кто подписал и точно ли печать поставили и на том ли бланке все написано.
В общем, создала я сегодня прецедент.
Старый 11-03-2009, 19:18     #1234
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Молодееееец!!!!!!!!!
Старый 11-03-2009, 19:28
ответ для Lisavenok на сообщение "Молодееееец!!!!!!!!!:080::053::022:"
    #1235
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Маленькими прыжками, потряхивая ушками, мы, кролики, движемся к заветной цели
Старый 11-03-2009, 19:41     #1236
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Я в первом посте еще ссылку на Чемодан оставила - украинский форум. там тоже много инфы можно найти...
Старый 11-03-2009, 19:47     #1237
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Маленькими прыжками, потряхивая ушками, мы, кролики, движемся к заветной цели
МолодцА!!! Желаем вам, кроликам, поскорее допрыгаться до Канады

Лиза, у нас тоже шрамы есть и большие, и мелкие, и на рожах, и на пузе - не помогает что-то пока
Старый 12-03-2009, 11:19     #1238
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


ну вот как хорошо!
Старый 12-03-2009, 11:24     #1239
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Слушай. я тут подумала. что
а) мы явно у одного офицера, которому явно не до нас сейчас. т.к.
б)им нужно разобрать все заявления. присланные за год - вон начали рассылать письма счастья пачками, на Артефакте тоже писали про отказы...
Это как летом было из-за студентов - по 3-4 мес ждали все практически...ну так и мы подвисли...не верится как то в check
Старый 12-03-2009, 13:11     #1240
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Слушай. я тут подумала. что
а) мы явно у одного офицера, которому явно не до нас сейчас. т.к.
б)им нужно разобрать все заявления. присланные за год - вон начали рассылать письма счастья пачками, на Артефакте тоже писали про отказы...
Это как летом было из-за студентов - по 3-4 мес ждали все практически...ну так и мы подвисли...не верится как то в check
Версия мне нравится. Давай самоутешаться так
Я тоже время от времени про этого офицера думаю. Он/она у меня уже и гриппом переболел, и в командировку съездил, и в отпуск сходил, теперь, значит, завалы, связанные с поправкой С-50 разгребает. Надеюсь, недолго нам ещё ему занятия придумывать, а то фантазия иссякает уже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.