Пробки на миндалинах????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 19:52
ответ для Anastas111 на сообщение "Пробки на миндалинах?????"
    #21
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Добавлю: мне промывали раствором сангвиритрина. Я его нашла в продаже в аптеке фиалка, Теперь сама полощу дома (1ч.л. на стакан воды), стало лучше.
Старый 03-07-2008, 22:47
ответ для Anastas111 на сообщение "Пробки на миндалинах?????"
    #22
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Я в детстве очень мучилась тонзилитами. Помню, что как ни болезнь, так эритромицин. Лет в 18 заболела в очередной раз обострением тонзилита, длилось заболевание почти месяц. Ну ничего его не брало. Тут мамина подруга предложила в прорубь нырнуть. Сказала, что все болячки вылечиваются. Я, не долго думая, пошла и окунулась в прорубь ( С температурой 37). Жила я в Колпино, там речка и прорубь всегда делают. Мама была в шоке. Так вот. На утро температуры как не бывало. Вечером пошла снова. Через 4 дня все пробки сами повылетали, я была здорова. Окунаться так понравилось, что я всю зиму в проруби купалась. Или, если не могла в прорубь, обливалась дома и на даче холодной водой и по снегу босиком. Так вот, после такой закалки я 12 лет не болела тонзилитом, пока ребенка не родила. Потом, видимо, иммунитет ослаб и опять началось. Вот я раздумываю, может повторить закалку. Только сейчас мне ужасно страшно вылить на себя ледяную воду. Да и проруби поблизости нет. Но метод очень хороший, действенный.
Старый 04-07-2008, 00:04
ответ для Anastas111 на сообщение "Пробки на миндалинах?????"
    #23
anis
Активный участник
 
Профиль anis
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 493
anis отсутствует


Есть такой метод Парфирия Иванова,кода каждый день надо обливаться ледяной водой.Дело в том,что на некоторых участках кожи,при обливании,температура поднимается до 42 градусов и поэтому проходят некоторые боляки.Но дело в том,что если окажитесь в месте,где нет ледяной воды ,то возможно простудиться,потому что вода непривычно тёплая.Наверно,это так же как при закаливании,перестанешь и простужаешься.
Старый 04-07-2008, 01:06     #24
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Мне ЛОР говорила, что при хроническом тонзиллите пробки всегда будут образовываться, потому, что сами миндалины рыхлые, увеличенные, все в лакунах (дырки такие). Поэтому в них скапливается пища и всякая гадость, которая потом превращается в пробки.
Старый 04-07-2008, 10:10     #25
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от anis Посмотреть сообщение
Есть такой метод Парфирия Иванова,кода каждый день надо обливаться ледяной водой.Дело в том,что на некоторых участках кожи,при обливании,температура поднимается до 42 градусов и поэтому проходят некоторые боляки.Но дело в том,что если окажитесь в месте,где нет ледяной воды ,то возможно простудиться,потому что вода непривычно тёплая.Наверно,это так же как при закаливании,перестанешь и простужаешься.
Точно! Этот метод Парфирия Иванова. И после обливаний и проруби все тело горячее и красное, и пар от тела исходит. Никакой мороз не чувствуешь. А главное в деле миндалин, закалить ноги. Когда организм прекратит реагировать воспалением миндалин на холодные ноги, тогда прекращаются заболевания.
На счет теплой воды я не согласна. Зимой при минусовой температуре воздуха вода кажется теплой. Разница температур срабатывает. А летом, когда жарко, совсе не обязательно обливаться ледяной водой, т.к. разница температур немного иная, и вода ощущается холодной. Я не помню, чтобы летом испытывала трудности при обливании, и не простужалась. Мало того, примерно 9 месяцев я так закаливалась, а эффект сохранялся 12 лет, миндалины не реагировали на холодные ноги.
Старый 04-07-2008, 10:15
ответ для Anastas111 на сообщение "Пробки на миндалинах?????"
    #26
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Я как их только обнаружила, побежала а ЛОРу в обычную поликлинику. Промывали раз 5, а может больше, мирамистином. Потом физиотерапия. На время миндалины уменьшились и пробок не было, а потом опять всё вернулось. Решила больше время не тратить. А дома мне врач сказала делать массаж миндалин: обмотать палец бинтиком и нажимать на миндалины от корня по направлению к горлу, чтоб пробки как бы выдавливать (не знаю, понятно написала?) (правда муж не растерялся, свой способ массажа предложил) И полоскать настоем чистотела
Старый 15-07-2008, 11:25     #27
lerik!
Активный участник
 
Профиль lerik!
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
lerik! отсутствует


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
А дома мне врач сказала делать массаж миндалин: обмотать палец бинтиком и нажимать на миндалины от корня по направлению к горлу, чтоб пробки как бы выдавливать (не знаю, понятно написала?)
Понятно,только всю жизнь это делать мне кажется ужасным

Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
(правда муж не растерялся, свой способ массажа предложил) И полоскать настоем чистотела
заботливый
Старый 15-07-2008, 11:28     #28
lerik!
Активный участник
 
Профиль lerik!
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
lerik! отсутствует


А кто знает,если их всё-таки удалить совсем,много потом болеть буду или это от организма и образа жизни зависит?
Старый 15-07-2008, 12:10     #29
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
83 поликлиника (Большой пр-т ПС, недалеко от ст.м. Спортивная) работает и в выходные, по крайней мере, в субботу ЛОР там работает точно.
Я нежно люблю Виноградову. Если не в отпуске, конечно.
Ну, с другой стороны, их и медсестра же может промыть..
Только вот их же не менее 4-5 раз нужно промывать, как мне кажется..чтоб результат был..
мне сказали, что у Виноградовой фамилия теперь Кузьмина. это на всякий случай. я тоже хорошего ЛОРа ищу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.