Гайморит, можно обойтись без прокола? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 23:00     #21
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Лимфоидная ткань ( аденоиды=небные миндалины ) у детей склонны к редукции даже без лечения , просто иногда достаточно отсутствие инфекции в течении какого-то времени. Еще и рост идет костей черепа, изменяется топическая анатомия носоголотки. Частный случай это еще не показатель. Я доверяю результатам клинических исследований проведенный по канонам доказательной медицины.
Но уважаю право пациента делать выбор.
Старый 20-02-2008, 18:20     #22
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Сегодня кукушку сделала в больнице, много вышло добра, еще завтра поеду и в пятницу.
Продолжаю лечиться.
Старый 20-02-2008, 20:08     #23
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


у меня гайморит уже две недели.........делали два прокола одной пазухи и три другой.........(жуть) ,полегчало......и назначили ещё один обоих пазу.....типо напоследок........я не пошла ,решила долечиться синуфорте!!! Вчера закапала ,всё жгло,чихала,сопли всё как пологаеться. Сегодня вообще реакции ноль...........??????? Я не поняла почему???? Одна ноздря не дышит......вообщем ещё пару дней покапаю ,если будет глухо....пойду сдаваться .......эхххххххххх. Такие надежды возлагала на этот препарат.......
Старый 20-02-2008, 20:43
ответ для Taboka на сообщение "у меня гайморит уже две..."
    #24
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
у меня гайморит уже две недели.........делали два прокола одной пазухи и три другой.........(жуть) ,полегчало......и назначили ещё один обоих пазу.....типо напоследок........я не пошла ,решила долечиться синуфорте!!! Вчера закапала ,всё жгло,чихала,сопли всё как пологаеться. Сегодня вообще реакции ноль...........??????? Я не поняла почему???? Одна ноздря не дышит......вообщем ещё пару дней покапаю ,если будет глухо....пойду сдаваться .......эхххххххххх. Такие надежды возлагала на этот препарат.......


Прочитала Вас, мурашки побежали, очень жалко Вас. Сильно больно прокол делать и почему делают несколько раз? Жуть какая.
Я вот пробую обойтись. Как то мне синуфорте тоже показался странным, ну почихала, посмаркалась и на этом все. А вот от сегодняшней кукушки столько всего вышло. Хорошая штука.
Буду еще делать.
Старый 20-02-2008, 20:45     #25
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Мне очень мазь Флеменга помагает, хорошо снимает отек и нос сразу дышит. Это гомепатическая. Нос промываю соляным р-ром, 1чл морской соли на 1ст воды.
А синупрет Вы принимаете и что еще пьете, какие антибиотики?
Старый 20-02-2008, 21:19     #26
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


пропила уже синупрет,и сумамед три дня по 500мг.+ клацид 5 дней по 500мг. Нос долфином промываю или физиомером. Кукушки то же делала ,не сильно то помогли.....хуже стало(если честно). А прокалывают до тех пор пока на снимке в пазухе не будет чисто...... Иногда делают ещё ямик ,но мне как то и не предлагали. Лечусь по ДМС в Покровской больнице.
Старый 20-02-2008, 21:32     #27
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


А как делают ямик, это больно?
Старый 28-02-2008, 18:17     #28
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Девы, я излечилась! Радости нет предела, как хорошо, что не дала прокол делать. Обошлось ведь!
Врач назнчила сдать анализы, вчера пришел результат, все в норме.
Меня правда по утрам тошнит и легкая слабость, это от антибиотиков, сильные они. Ну ничего это уже мелочи, по сравнению с гнойным гайморитом.
Сейчас допиваю курс гомеопатии. Мне показалось, что гомеопатия хорошо отек снимает.
Вот теперь думаю, бывает ли профилактика от гайморита?
Желаю всем, болеющим в настоящее время, поскорее поправиться. И больше не болеть!
Старый 29-02-2008, 09:57     #29
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Хочу сказать как лор-пациент со стажем больше 10 лет Я всегда очень болялась проколов, слушала страсти и ужасти про это и как то проносило, но вот в этот раз не пронесло, банальный насморк перерос в пансинусит ....больница...проколы....Тряслась...плакала весь вечер....А когда прокололи даже не думала что это так!!! Это абсолютно не БОЛЬНО!!!! Просто неприятно от того чтоколят хрящь!!!! Зубы лечат бывало раньше больнее раз в 10!!!!!


Так что не надо бояться!!!! Просто надо делать это не в поликлинике а в больнице, причем выбрать такую где прокалывают и ставят котеторы для промывания (а не колят каждый день!!!!!!! вот это был бы ужас!!!)

А сомолечение может иногда привести к более тяжелым последсвиям ведь это гной !!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.