А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:46     #41
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Я сама с Москвы, муж из Питера, живу уже здесь около 4 лет. Пока не работаю сижу с ребенком дома, вожу на разные кружки и так появляются знакомые. Но по Москве очень скучаю, я там родилась и выросла.
Будьте сами по активнее и все у вас получится!!! Удачи
Старый 19-02-2009, 19:57     #42
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
Я сама с Москвы, муж из Питера, живу уже здесь около 4 лет. Пока не работаю сижу с ребенком дома, вожу на разные кружки и так появляются знакомые. Но по Москве очень скучаю, я там родилась и выросла.
Будьте сами по активнее и все у вас получится!!! Удачи
Спасибо! Хорошая идея, я сама пойду по кружкам
Вот в надежде может кто на ЛВ есть !
Старый 20-02-2009, 01:28
ответ для Дельфин на сообщение "[QUOTE=Grizz;21886110] все так, но в..."
    #43
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


[quote=Дельфин;21886212]
Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение

все так, но в МС уж все это больно явно и ярко как-то... в Питере на мой взгляд этого меньше!
чушь собачья....как раз в Питере этого больше......это вообще оч чувствуется -чем дальше от Москвы, тем ,так сказать, рука руку моет....в мск стока родственникофф не найти .....в России живем. от этого не уйти
Старый 27-02-2009, 11:21     #44
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
....в МСк все кипит и все крутиться (так было ДО кризиса, как сейчас представить сложно), энергетика города сумасшедшая, там нельзя плыть по течению, накроет и уже не встанешь, но она высасывает силы, ты выкладываешься на 100 и на 200%
+1000
Переехала из Москвы в Питер 1,5 года назад - вышла замуж за питерца. Всегда любила этот город, часто ездила сюда, тянуло. Даже не предполагала, что жить здесь буду.
А переехав, увидела колоссальную разницу, по крайней мере для себя. Душевное равновесие и покой, размеренность. В Москве всегда подсознательно на улицу уже в "латах" выходишь, в первой реплике от людей из сферы услуг всегда ожидаешь "как вы все достали". И главное, живя в Москве, воспринимала подобное как само-собой разумеющееся!
Медицина. Да везде одинаково. Только в Питере, если не хотят работать, то и не скрывают этого, и денег не тянут при этом. По мне так проще "гору обойти" - ДМС пользуюсь. Я вообще не борец за справедливость, так жить радостнее как-то.
С друзьями туго, это да. Настоящие друзья кажется легче появляются в молодости. А сейчас - только знакомые и хорошие знакомые.
Работу тоже пыталась найти и не смогла по причине зп: выкладоваться на все 200% как в Москве (а по другому жизнь не научила) за 30-40 я была не согласна. Пока не горит.
Старый 27-02-2009, 15:07     #45
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
+1000
Переехала из Москвы в Питер 1,5 года назад - вышла замуж за питерца. Всегда любила этот город, часто ездила сюда, тянуло. Даже не предполагала, что жить здесь буду.
А переехав, увидела колоссальную разницу, по крайней мере для себя. Душевное равновесие и покой, размеренность. В Москве всегда подсознательно на улицу уже в "латах" выходишь, в первой реплике от людей из сферы услуг всегда ожидаешь "как вы все достали". И главное, живя в Москве, воспринимала подобное как само-собой разумеющееся!
Медицина. Да везде одинаково. Только в Питере, если не хотят работать, то и не скрывают этого, и денег не тянут при этом. По мне так проще "гору обойти" - ДМС пользуюсь. Я вообще не борец за справедливость, так жить радостнее как-то.
С друзьями туго, это да. Настоящие друзья кажется легче появляются в молодости. А сейчас - только знакомые и хорошие знакомые.
Работу тоже пыталась найти и не смогла по причине зп: выкладоваться на все 200% как в Москве (а по другому жизнь не научила) за 30-40 я была не согласна. Пока не горит.
Анннушка, согласна с твоими словами
Я тоже привыкла на 200% выкладываться, даже не знаю как я после этой привычки смогу так же, но за половину стоимости . Пока посмотрю, мы еще не переехали, по этому переживаю за рботу, но еще не окунулась в реальные поиски.
Аннушка, а как тебе климат после Мск, я мерзлячка, по натуре + постоянные ангины, думаю нужно будет как то приспосабливаться? Как у тебя здоровье в питерском климате?
Старый 27-02-2009, 17:51     #46
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Работу тоже пыталась найти и не смогла по причине зп: выкладоваться на все 200% как в Москве (а по другому жизнь не научила) за 30-40 я была не согласна.
Я выкладываюсь на те же 200%, потому что иначе не научена. Люди, с которыми я работаю, в ужасе от моей активности - научилась сбавлять темп. Сейчас я уже спокойно отношусь к тому, что ученица 2 недели делает домашнее задание, а отдел кадров 6 месяцев оформляет ПСС...
Старый 27-02-2009, 18:55     #47
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Анннушка, согласна с твоими словами
Я тоже привыкла на 200% выкладываться, даже не знаю как я после этой привычки смогу так же, но за половину стоимости . Пока посмотрю, мы еще не переехали, по этому переживаю за рботу, но еще не окунулась в реальные поиски.
Аннушка, а как тебе климат после Мск, я мерзлячка, по натуре + постоянные ангины, думаю нужно будет как то приспосабливаться? Как у тебя здоровье в питерском климате?
Как ни странно разницы в климате я для себя не вижу. Все об этом климате говорят
А мне так лучше ветер с моря, чем запах раскаленного асфальта.
Старый 28-02-2009, 15:03     #48
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Как ни странно разницы в климате я для себя не вижу. Все об этом климате говорят
А мне так лучше ветер с моря, чем запах раскаленного асфальта.
Надеюсь что я тоже его не замечу! В Москве тоже влажно, я это чувствовала первый год, когда приехала, у меня в Зауралье очень сухой воздух .
Старый 01-03-2009, 11:45     #49
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Надеюсь что я тоже его не замечу! В Москве тоже влажно, я это чувствовала первый год, когда приехала, у меня в Зауралье очень сухой воздух .
Да, мне кажется сейчас с всемирным изменением климата Москва с Питером сравнялись: и в Питере стало суше, и в Москве влажнее.
Leruska, а где в Питере планируете жить, и в связи с чем переезд?
Старый 01-03-2009, 12:49     #50
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Да, мне кажется сейчас с всемирным изменением климата Москва с Питером сравнялись: и в Питере стало суше, и в Москве влажнее.
Leruska, а где в Питере планируете жить, и в связи с чем переезд?
Переезд связан с работой мужа, планировали еще после НГ праздников переехать, но в связи с кризисом все тянется и тянется... Сейчас переезд намечен на вторую половину марта!
В Питере будем снимать квартиру, мне понравился Выборгский, Василеостровский район. Муж будет работать в Калининском районе.
А вы в каком районе живете?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.