Я трижды мама и это только начало :) - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:28     #851
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


очередной раз убеждаюсь в том, КАК надо деткам иметь маму и папу (с папами у всех по-разному.. так что тут...), но вот МАМА - огромное дело!!
Надя так крепко всегда прижимается ко мне, что порой не отодрать надо ждать, пока "напитается" мой вампирчик и отвалится сам тогда уже можно поставить на пол и заниматься делами...
и развивается - думаю еще пол годика и она не то, что догонит братиков, а во многом и опережать будет - барышня соображалистая и шустрая

вот начало кое-что смущать
... она может сама стукнуться обо что-нибудь (даже мягкое) и сразу появляется синяк ОГРОМНЫЙ.... и даже после того, как я ее подержу навису - на теле остаются следы... вот толи сосуды очень близко к коже, толи это сосудистое заболевание какое-то, про которое мне пока неизвестно...
Старый 06-04-2009, 17:32     #852
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Молодец, малышка! А у нас вчера первый раз произошло "Явление Христа народу". Уложили ребенка спать, ушли на кухню, сдим, чай пьем балдеем. Вдруг открывается дверь и заходит сын собственной персоной с улыбкой от уха до уха. папа чуть чашку из рук не выронил, слабонервным оказался
так и я узнала о том, что Надя сама вылезает из кроватки, когда чай с мужем пили вечером, всех уложили, и тут открывается дверь и чудо выползает в розовеньком костюмчике... мы тоже подавились от неожиданности и переглянувшись сказали почти хором "она сама ведь вылезла, да?"
потом положили еще раз и остались вдвоем посмотреть как она это делает - типа убедиться, что у нас с головой все нормально
Старый 06-04-2009, 17:36     #853
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


и ревность... безумная...
если моя старшая (или сыновья) подошла ко мне и обняла (ну и поцеловала конечно) - Надя подбегает, демонстративно "театрально" кидается на пол, начинает бить ногами и орать так, что уши закладывает... в этот момент ее надо хватать на руки и обнимать-целовать, пока не успокоится...
правда успокаивается моментально - если она на руках, то для нее видимо "теперь все в норме" и можно не орать...
Старый 06-04-2009, 18:36     #854
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение


вот начало кое-что смущать... она может сама стукнуться обо что-нибудь (даже мягкое) и сразу появляется синяк ОГРОМНЫЙ.... и даже после того, как я ее подержу навису - на теле остаются следы... вот толи сосуды очень близко к коже, толи это сосудистое заболевание какое-то, про которое мне пока неизвестно...
Постою послушаю.У меня у Стаськи такая же нежная кожа.Я все списывала на то,что это просто врожденное состояние у моего принца.А вот про заболевание-и в голову не приходило.А я мама то тревожная.
Может у кого такое тоже у деток??????
Старый 06-04-2009, 19:09     #855
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Да, нежная кожа - это одно, сосуды близко к коже - другое, но у нас это явно "болезненное"... нереально такое проявление даже с нежной кожей..
наверно надо сьездить на консультацию к сосудистому хирургу.. пока не знаю куда, но поузнаю - поспрашиваю...
а то не за горами поездка к морю, а солнце везде сильное... как бы кожную болезнь до кучи не схлопотать...
Старый 06-04-2009, 19:19     #856
treskun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 315
treskun отсутствует


вам нужен не сосудистый хирург, а врач-гематолог и различные анализы, чтобы выяснить какое звено в кровоостанавливающей системе страдает.. уверена что все окажется в порядке. но лучше, конечно, обследоваться. Детский гематолог есть на О. Дундича например. Возможно, в Педиатрической академии тоже..
Старый 06-04-2009, 19:41     #857
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
вам нужен не сосудистый хирург, а врач-гематолог и различные анализы, чтобы выяснить какое звено в кровоостанавливающей системе страдает.. уверена что все окажется в порядке. но лучше, конечно, обследоваться. Детский гематолог есть на О. Дундича например. Возможно, в Педиатрической академии тоже..
Поддержу - к гематологу!
Старый 06-04-2009, 21:33     #858
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


ну, к гематологу, так к гематологу
спасибо за советы
Старый 06-04-2009, 22:18     #859
vlaura
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
vlaura отсутствует


Вы знает, такое бывает, когда повышены тромбоциты.
У нас просто были повышены и доктор спрашивала, быстро ли синяки проявляются и долго ли держаться. Так что надо для начала сделать развернутый анализ крови!!
Старый 06-04-2009, 22:37     #860
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Я не знаю,от чего это бывает,нас никогда не отпраляли на анализы,хотя педиатр прекрасно знала,что у моей дочи такая реакция кожи даже на прикосновения,вся пятнами покрывалась,а уж если ударится,то.....Всё прошло к 4 годам.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.