Роды, автомобиль, ремень безопасности... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:44     #1
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Во время первых родов ехала в РД в машине скорой помощи на четвереньках - просто мне так было удобнее
Сейчас скорая меня не повезёт туда, куда я хочу. Придется добираться на легковой машине.

В сязи с этим возникли вопросы:
- Как лучше сидеть? Ровно вертикально как-будто ничего не происходит? Или это может навредить малышу?
- Может лучше спинку сиденья опустить и пролежать всю дорогу?
- Или залезть на заднее сиденье и там уже устраиваться, как придется?
- Пристегнуться, видимо, будет проблематично... Как решать этот вопрос с соответствующими товарищами? Или среди них тоже люди встречаются?

Первые роды бали быстрыми, поэтому и озаботилась вопросом "Как бы сесть, чтобы не на голову ребенку?"...
Старый 01-04-2009, 10:54     #2
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Мужу на курсах в РД9 говорили как везти рожающую в роддом если ехать своим ходом. Переднее сидение. Надо спинку опустить посильнее. Туда полулежа. И ессно пристегнуть. Дураков на дороге много. Сидя вертикально нельзя.
Старый 01-04-2009, 10:57     #3
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


ИМХО - лучше заднее сиденье и расположиться удобно
Старый 01-04-2009, 11:18     #4
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


я со схватками ехала на переднем сиденье, но не сидя, а полулежа и попу вообще спустив, чтоб она на весу была и никакого давления не было (там же ребетенок продвигается)
пристегивалась или нет - не помню, тут уже не до ПДД, да и ехать нам 15 минут
Старый 01-04-2009, 12:59     #5
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


когда меня муж вез в р\д нас остановило ГАИ увидев меня беременную, даже документов проверять не стали-только пожелали удачно доехать-вопросов у них уже небыло
Старый 01-04-2009, 13:36     #6
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Моего мужа тоже остановили, да еще и пытались обвинить в том, что руки почему-то трясутся. Тут выплыла из машины я и сообщила, что рожаю, вот сейчас рожу, тогда у всего ГИБДД руки трястись будут. На этом все разборки и закончились.А ехала на переднем и пристегнутая. Лучше потерпеть, уродов на дороге много встречается.
Старый 01-04-2009, 14:41     #7
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Моего мужа тоже остановили, да еще и пытались обвинить в том, что руки почему-то трясутся. Тут выплыла из машины я и сообщила, что рожаю, вот сейчас рожу, тогда у всего ГИБДД руки трястись будут.
Старый 01-04-2009, 16:07     #8
helentary
Гость
 
Профиль helentary
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
helentary отсутствует


Нам на курсах говорили, что самое правильное будет максимально отодвинуть переднее сидение и разместиться на коврике, а руки на сидушку. Только не забыть бы на коврик что-нить кинуть, все же коленками там стоять. Главное не садиться. А лежать или полулежать в кресле не рекомендуют, потому что дите будет давить на позвоночник тем самым усиливая боль. Можно лежать на боку!
Если решили все же сидя доехать до р/д, то садимся на подушку или можно купить кольцо специальное надувное (типа плавательного круга) и на него сесть. Только на спину не откидываемся и не сдвигаем вместе ноги!!!
Старый 01-04-2009, 16:15     #9
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Дааааа, сколько людей - столько и мнений....

Честно говоря, до того как создала этот топ, предполагала, что можно на заднем сиденье встать на колени и облокотиться о переднее... Но никто такого же не посоветовал, видимо, не катит
Старый 01-04-2009, 16:18     #10
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Думаю, переднее сиденье предлагается только из-за соображений безопасности, если пристегиваться, конечно. А так, всяко удобнее сзади.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.