Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:29     #12961
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
...Я на самом деле вообще не понимаю что мне делать. В СЗОМЦ мне сказали, что нам дадут закючение на ЭКО... но для этого я должна за деньги сделать биопсию у врача (в ВМА)!!! Меня это несколько смущает... вот заберем свежую СГ из СЗОМЦ и наверно еще в ЖК схожу.

Муж: СГ сдавали в Ава-Петер в апреле 2008г.
...Подвижность: А+Б = (<2 - - ->50%)
А. Прямолинейное стремительное движение - 15%
В. Поступательное движение - 53%
С. Движение на месте - 4%
D. Неподвижные - 28%

МОРФОЛОГИЯ: Нормальные (14%) - 13%
Паталогия: - головы - 78%
шеи - 6%
хвоста - 3% ....ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астентератозооспермия. MAR-тест – негативен...
Ой, ну конечно лучше еще в ЖК сходить. Не нравится мне эта "ромашака" врача... (имхо)

О СГ - очень много с больной головой. Им, возможно, не пробить стенку яц самостоятельно + стоит реальный диагноз (это МФ) - показание к иски.
Что доктор еще от вас хочет....

Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
...Так в СЗОМЦ без биопсии и возможно ГСГ не дадут направления.

Монок - врач репродуктолог в СЗОМЦ, который все это сказал и назначил. Он пообещал дать направление если я сделаю биопсию у него в ВМА (за 5000 руб.) и возможно еще и ГСГ.
Девы, нормально ли это? Или я зря соглашаюсь на лечение? Может надо было сказать, что раз не нормоспермия, то дайте заключение на ЭКО. А пока ждем квоту, то сделаем и биопсию и ГСГ и гистеру если надо?.
На шантаж смахивает.
И правда - если не нормоспермия - то что еще выдумывать, Заключение надо выписывать. Может у него на это нет полномочий???

Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Или может вообще выбросить из головы фразу "за счет бюджета", и пойти на ЭКО за свои деньги. Ведь если честно наша пограничная СГ не совсем подходит под МФ. И я со своим эндометриозом и проходимыми трубами маюсь. Как думаете, что делать? Может еще в ЖК сходить? Или они меня еще дальше отфутболят? Извините, что много букоф и сумбур... просто действитльно запуталась.
За свои всегда успеете сделать . Тут вам гос-во предлагает помощь. И ничего не пограничная СГ (имхо) - очень много с плохими головами. И диагноз - прямое указание на чисто МФ. А с эндометриозом беремениют не слабо девочки (по-моему чаще, чем с такой СГ)

Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
Где он сейчас не знаю,видимо, везде (я его и в ВМА видела), просто считаю своим долгом предупредить .Мы тут все надеемся на чудо, на хороших врачей и на что только не надеемся. Но когда я увидела, когда этому врачу показывали на УЗИ где там фолликулы, где матка, уже извините, ни в какие ворота.В то время он и по-русски то как-то не очень говорил. ..


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
... Очень это все на развод похоже. "Сделайте у нас то-то - то-то за бешенные деньги, и за это вам будет счастье..." НЕ ВЕРЮ!!!!!!!
+1
Старый 17-03-2009, 22:35     #12962
esa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
esa отсутствует


Девочки! Не читала вас с субботы, а тут такие расстройства. Грустно то как.

Желаю всем болеющим скорейшего выздоровления

На счет Потехина вообще жесть. Я комсомола выбрала в основном из-за него. Хотя очень стесняюсь идти к врачу мужчине. Перебарывала себя и тут такое!
Рая, ждем с нетерпением твоего похода к нему! Может хоть объяснит к кому лучше записаться.

И еще. Подскажите а что такое инсеминация.
Старый 17-03-2009, 22:51     #12963
Current
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 186
Current отсутствует


Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Девочки! Не читала вас с субботы, а тут такие расстройства. Грустно то как.

Желаю всем болеющим скорейшего выздоровления

На счет Потехина вообще жесть. Я комсомола выбрала в основном из-за него. Хотя очень стесняюсь идти к врачу мужчине. Перебарывала себя и тут такое!
Рая, ждем с нетерпением твоего похода к нему! Может хоть объяснит к кому лучше записаться.

И еще. Подскажите а что такое инсеминация.
Насколько я понимаю, инсеминация, это простое введение спермы (по-моему как-то обработанной) в полость матки специальным катетером. Применяется для преодоления "шеечного фактора" (это типа когда сперматозоиды не могут пробраться через цервикальный канал из-за качества слизи, большого числа антител и пр.
Имеет смысл только при здоровой или почти здоровой сперме...
Старый 17-03-2009, 22:52     #12964
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
И еще. Подскажите а что такое инсеминация.
Искусственная инсеминация - это введение специально подготовленной спермы мужчины в матку. При этом дальнейшее происходит, как обычно: сперматозоиды должны по маточным трубам добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее.
Старый 17-03-2009, 23:00     #12965
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение

Спасибо большущее за кулачки!

Держите и мои: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @


.
Спасибки захопундила
Старый 17-03-2009, 23:09
ответ для VIA-letta на сообщение "Спасибки захопундила"
    #12966
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куколка* Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вчера была в Мариинке у А.О. на вторичном приеме. Назначил мне короткий протокол, начну с 03 апреля 09г.
Но на мой вопрос по поводу лекарств, ответил, что так и не получили ещё!!! Но к апрелю обещал, что будут!! Очень надеюсь, а то придется еще один месяц терять!
Поздравляю!!!!! На удачный протик
@ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @
Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
Блин я расстроена у меня М пришли раньше времени(на 4 дня раньше). Не пойму что цикл прыгает туда сюда. Получается что на прием пойду на этой недели в пятницу.
Не расстраивайся, всё будет хорошо!!!!!!
Цитата:
Сообщение от фифа Посмотреть сообщение
Я сеня была у А.О. -пока его ждала в кабинете -на столе лежал лист со списком дня-так видела как раз такое кугсс-несколько человек записано было
Зоя, как сходила???
Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Завтра с мужем едем на прием к Потехину!!!
Подкиньте кулачков волшебных, а то чего-то волнуюсь.....
Раечка, держи
@ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @
Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Согласна, что похоже! Но ведь и мы "пограничники".
Короче запуталась я окончательно. Мне если честно вообще в СЗОМЦ не особенно понравилось. Там как-то не так все... (не хочу никого обидеть). Просто зло берет, что если за счет гос-ва, то надо кому-то откатывать или по 10 врачам пробежаться, чтобы просто понять подходим мы или нет.
Я ведь на самом деле туда ходила только за ясностью! А в итоге только вопросов больше.

Девочки, прошу прощения за флуд... Всем удачищи большой-пребольшой!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
И тебе удачи!!!!! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @
Старый 17-03-2009, 23:14     #12967
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Девочки, смотрели сейчас в новостях? Мамы менялись детьми (перепутанными в роддоме)... Я в шоке...
Детки 2-3х лет. Одна чеченка, другая русская. Старший братик (первый сынок русской мамы) не может привыкнуть к новому брату и ждет того... кареглазого, хотя они так с родным похожи. Мамы плачут
Старый 17-03-2009, 23:19     #12968
Lana S
Участник
 
Профиль Lana S
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 109
Lana S отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Идти по городской и ждать когда СЗОМЦ разродиться на аппарат


Вот о чем и речь,подавать на федеральную квоту,пока суть да дело,возможно уже решится вопрос с ИКСИ,пусть будет
Старый 17-03-2009, 23:37     #12969
НАТУЛЬ-КА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 256
НАТУЛЬ-КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куколка* Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вчера была в Мариинке у А.О. на вторичном приеме. Назначил мне короткий протокол, начну с 03 апреля 09г.
Но на мой вопрос по поводу лекарств, ответил, что так и не получили ещё!!! Но к апрелю обещал, что будут!! Очень надеюсь, а то придется еще один месяц терять!
Поздравляю, отличные новости.
На удачный протик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

И огромное спасибо за добрые вести. Будем ждать звоночков со шкапина и своих квот

Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
Блин я расстроена у меня М пришли раньше времени(на 4 дня раньше). Не пойму что цикл прыгает туда сюда. Получается что на прием пойду на этой недели в пятницу.
На прием - хорошо, а вот цикл - может нервничаешь сильно?
Ты не переживай, наоборот, успокойся и иди спокойно на протик.

Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Девочки! Ведь в Мариинке в прошлом году тоже были никому не известные и молодые врачи, а теперь сколько отзывов хороших и удач много.И у вас все будет хорошо!Потом еще будете писать" Спасибо вам дорогой товарищ Фунден!!"
прикольно получилось. Запомним мы теперь вас, товарищ Фунден

Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Завтра с мужем едем на прием к Потехину!!!
Подкиньте кулачков волшебных, а то чего-то волнуюсь.....
На удачный визит к Потехину @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@[color="Yellow"]@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@[/COLOR]@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
даскорее всего-это те, у кого короткие протоколы, им диферелина не надо
и потом платников много у них
вчера говорят у А.О. 5 подсадок было и 2 пункции...
Вот так да!!! оказывается там полным ходом идет работа. Интересно, у нашего АО отпуск вообще бывает?????? Такое ощущение, что он живет в больнице
Старый 18-03-2009, 00:16     #12970
Алёночка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-запад м. Автово
Сообщения: 857
Алёночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Девочки, смотрели сейчас в новостях? Мамы менялись детьми (перепутанными в роддоме)... Я в шоке...
Детки 2-3х лет. Одна чеченка, другая русская. Старший братик (первый сынок русской мамы) не может привыкнуть к новому брату и ждет того... кареглазого, хотя они так с родным похожи. Мамы плачут
Да, я видела..не могу понять, как так произошло...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.