А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:00     #41
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
С моей т.з. этот принцип рано возводить в абсолют. Человечество пока еще «рожей не вышло». Вы расскажите про этот принцип ЦАХАЛу, а нам потом расскажете, как долго они над вами смеялись.
Угу. Как будто будет какой-то конкретный день, и vlv скажет: вот теперь Человечество «рожей вышло»
Принципы они либо есть, либо их нет.

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Да, это правильно. Неотвратимость лучше суровости. Но отрицать частную превенцию – просто отрицать очевидное. Самый наглядный пример – Вороненко. Срок за изнасилования детей – УДО – новые детские смерти. Если бы сразу исключили его выход на свободу – последних жертв не было бы. А представьте, что речь идет о вашем ребенке… А такие люди пока не лечатся – нет такого лекарства….
А кто говорит про УДО? Да, и очень интересная мысль, чтобы исключить побеги из психушки, чтобы уберечь задницу гл. врача, или начальника зоны, лучше казнить.
Ну а примеры, можно привести 10 противоположных.

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
за отсрочку СК лет на 5 – за это время настоящий маньяк обязательно проявится.
У Вас такое глубокое знание маньяков...

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Была передача. Никто из них не умолял пустить им пулю в лоб. Книжечки читают, думают, как бы помилование испросить и т.п.
Это ключевое слово. В январе я был на Северном Урале. Как известно там полно зон, и очень много поселков, состоящих либо из "химиков", либо из охраны. Так вот, знающие не по наслышке люди (не смотревшие передачи), уверяли, что это ад. Если обычную зону не совсем легко пережить, то эту и подавно.

Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Словом, я за при условии:

-узкий исчерпывающий перечень преступлений против личности: никаких гос. измен, хищения собственности в особо крупных, покушения на депутата и прочей политической конъюнктуры.

- сложная процедура;

-отсрочка исполнения;

- возможность замены принудительными работами без права на освобождение.
Извините, но все либо трудно реализуемо на практике (это все рискует остаться благими пожеланиями), либо не ясно вообще.
Старый 30-01-2009, 11:02     #42
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
кризис обостряет низменное?
начинаю бояться обострения людоедства
Поздно начинаете
Человек по-разному реагирует на обнаружение у себя страсти к насилию: одни ее пытаются подавить и искоренить, другие - ищут ей оправдание.
Старый 30-01-2009, 11:04     #43
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Поздно начинаете
Человек по-разному реагирует на обнаружение у себя страсти к насилию: одни ее пытаются подавить и искоренить, другие - ищут ей оправдание.
ну 70% аудитории, ищущей оправдания - это слишком (кстати в прошлом топике на эту тему примерно столько же было) - значит не изменилось ничего.
Старый 30-01-2009, 11:05     #44
Безумная женьщина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 96
Безумная женьщина отсутствует


однозначно, да!!!
Старый 30-01-2009, 11:05     #45
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
А представьте, что речь идет о вашем ребенке, который стал жертвой судебной ошибки или преступных действий самих представителей органов, и его казнили? Это тоже не лечится.
Я уже написала о мерах, которые необходимы для предотвращения ошибок или чьих-то намеренных действий.

К тому же, при нынешнем уровне развития техники доказательства могут быть самыми неопровержимыми. Анализ ДНК и т.д. и т.п. Слышала в новостях, как в Финляндии нашли преступника, проведя анализ крови из комара, который его укусил...

А если вести речь о недобросовестности органов или подставах, так давайте их вообще распустим, а УК сожжем в печке: зачем рисковать? Вы полагаете, получить 25 лет строгача за здорово живешь - это более приятная перспектива?

Цитата:
Ну так вроде не стоит задача помучить осужденного. Или стоит?
Если он считал себя вправе мучить жертву, он должен принять то, что его тоже будут мучить. Я не вижу несправделивости - вот такая я средневековая фурия.
Старый 30-01-2009, 11:07
ответ для vlv на сообщение "Я уже написала о мерах, которые..."
    #46
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Если он считал себя вправе мучить жертву, он должен принять то, что его тоже будут мучить. Я не вижу несправделивости - вот такая я средневековая фурия.
во - ключевая фраза
ч.т.д.
Старый 30-01-2009, 11:11     #47
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


ответила - ЗА! Иногда, кажется, что и этого мало!!!
Старый 30-01-2009, 11:12     #48
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


vlv: "Я не вижу несправделивости - вот такая я средневековая фурия"
Дело не в средневековости, а в целеобразности. Зачем?
Есть в принципе 8 способов добиться нужного тебе поведения (или наоборот пресечения нежелательного). Вы почитайте "Не рычите на собаку". Ликвидация то только один из. И далеко не самый эффективный. Часто месть бывает в ущерб безопасности. А цель - безопасность общества.
Старый 30-01-2009, 11:12
ответ для vlv на сообщение "Я уже написала о мерах, которые..."
    #49
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да ведь его кто-то конкретный должен будет мучить! В этом тоже часть проблемы.
Конечно
Старый 30-01-2009, 11:14     #50
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Я в задумчивости. Боюсь судебный ошибок и страшно лишать жизни вообще. но!!!! Я за то что бы убийцам и педофилам давали ПОЖИЗНЕННОЕ!! ЗАПРЕТИТЬ УДО для таких преступлений. еще страшнее, когда это тварь выходит и принимаеться за старое.... на месте родителей жертв, наверное была бы ЗА... но пока рука не подниметься за это проголосовать. в смятении.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.