БРОСАЕМ КУРИТЬ! - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:21     #371
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


У меня наверное, случай запущеный, у девочек намного быстрее, я же долго хотела и долго вспоминала.
И всё время держала себя в руках. Примерно 6- 6.5 месяцев
Потом как отрезало, но сразу резко пошёл в гору вес. Теперь борюсь с ним.
Старый 25-01-2009, 02:42
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #372
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


накопала на другом форуме :

если произошел срыв, или просто накрывает, то везде и всегда в подобных случаях рецепт один: проанализировать спокойно, наедине с собой, ЧТО послужило причиной? ЧТО хотел получить от курения. записать. и поступать так всякий раз, пока мозг сам не станет задавать такой вопрос.
сядь и запиши также ВСЕ аргументы в пользу курения. Что ты собираешься получить, что будет потом и т.д. Думаю, это тебе поможет не бросаться сразу в омут головой.
Ну, и конечно пора все-таки решить для себя помогает сигарета при стрессах, скуке и тд. или нет. И что потом испытываешь и стоит ли оно того. И, кроме этого, в такие моменты ты начинаешь думать о курении. "А не покурить ли?" - вот твоя основная мысль. А если ты сможешь ее поменять на "как хорошо, что я сейчас не закурю, потому что ... (вставить то, что близко)", то и восприятие и отношение к текущему моменту и желанию закурить изменится.
Это нужно повторять, пока не войдет в привычку.


Только осознав страшный вред и глупость курения, отказ не покажется тяжёлым.
Дело в том, что поддержка, которую оказывает курение, на самом деле иллюзия, и человек в трудную минуту находит силы в самом себе, но если он при этом закуривает, то привыкает наделять волшебной силой сигарету. Бросив курить, поначалу ощущаешь, будто вместе с сигаретами тебя покинули и силы противостоять неприятностям. Поначалу это страшно. Но потом понимаешь, что все силы были именно в тебе, они никуда не делись, и сигарета тут ни при чем.

для того, чтобы окончательно отказаться от никотина, необходимо четко понять, что тебя ожидает в случае НЕОТКАЗА. выбор у тебя небольшой - либо свободная жизнь, либо жизнь в постоянной зависимости. либо здоровье, либо бесконечные болезни. тебя всё равно будет терзать желание бросить, если закуришь.
какое терзание лучше?

Ты либо куришь, либо нет, третьего не дано. А в ситуации сегодня курю, завтра- нет, послезавтра- опять курю - лучше не начинать бросать, потому что человек не готов осознать данного поступка, бросающий должен сам захотеть бросить, а не из-за кого-то, ради чего-то и т.д., человек должен бросить для себя, иначе, я думаю, вряд ли что-то получится.

Вряд ли кто-то отважится утверждать, что пожизненная травля себя продуктами горения резаной травы и бумаги - главная и единственная цель его существования на земле А при отказе от курения - все разнообразие и многоцветье мира никуда от Вас не девается!

Страх ведь и есть основная причина, что курить не могут бросить. Вот Вы признали это и сделали шаг к жизни без сигарет. Страх ведь что? Это неизвестность, во всех ситуациях. Неизвестность, которая может быть опасна. Так вот, в отказе от курения нет никакой неизвестности. Вы боитесь, что будете терпеть каждую секунду и противостоять желанию закурить? Так вот - не бойтесь, именно страх и порождает это желание. Шагните на встречу этому страху и он развеется, вместе с табачным дымом. Откажитесь от желания закурить, его нет в вышей жизни и оно вам не страшно. Вы боитесь потерять часть жизни без сигарет? А задайте себе вопрос: А что было в этой части? Что?, нужное для вас? Щелчок зажигалки? Тление измельченных листьев табака и проникновение дыма в легкие? Красивый изгиб дыма? Состояние расслабленности или наоборот сосредоточенности? Всё это обман, ведь так? И об эйфории всё верно. Я лично опасался этого периода, поэтому отношусь сейчас к отказу от курения, как к правильному шагу, сделанному в жизни и не считаю себя героем. Курить может бросить всякий. Вот не начать сложно.
8. еще рекомендую.
Надо ответить для себя на следующие вопросы. Это начало. Также надо записывать в блокнот мысли во время курения о курении + пытаться курить не на автомате, а осознанно, то есть, осознавать причину, по которой ты куришь именно ЭТУ сигарету. и так при КАЖДОЙ сиге.

1. Что положительного я получаю от курения?
2. Какие свои желания я реализую с помощью курения?
3. В каких ситуациях я закуриваю? Что я хочу испытать в этот момент?
4. Какие чувства мне позволяет реализовать/испытать курение?
5. Что я могу потерять, бросив курить?
6. Какие преимущества у меня-курящего передо мной-некурящим?

и не стоит считать себя рабом сигарет, настоящим или бывшим. это перекладывание ответственности на третью сторону, причём неодушевлённую. всё от неудовлетворения жизнью, подсознательным желанием закончить её поскорей что-ли: курить до кашеля кровью, вечной напряжённости и метанием, чтобы была причина жалеть себя ещё больше.

наслаждение жизнью - неотъемлемый атрибут человека по-настоящему желающего бросить курить. радости жизни просты и их много на каждом шагу. только вот чтобы видеть и чувствовать их, надо думать. тупые лица на улицах - это несчастливые и не думающие люди. перестаёшь разминать мозги (после школы/училища/универа) и рутина засасывает очень быстро. просто необходимо постоянно меняться. легко начать с простого: одежда, шутки, виды спорта, места отдыха, чайная кружка на работе, переставить мебель в доме - всегда думай, как изменить жизнь к лучшему. сначала удивительно, а потом так приятно, что в настоящей жизни просто не остаётся места для угрюмого желания закурить.
Старый 25-01-2009, 02:43
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #373
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Что будет, если вы прямо сейчас бросите курить?

Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
Через 72 часа снизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.
Старый 21-03-2009, 12:37
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #374
little l
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
little l отсутствует


Мне Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить" не помог совсем. Только Табекс спустя какое-то время после бросаний-начинаний. Это что-то психологическое, еще работу сменила.
Старый 21-03-2009, 12:57
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #375
vero-e
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З, Пушкин
Сообщения: 101
vero-e отсутствует


“Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер. ” Жан Ришар, актер

моему мужу знакомый врач дала рекламку (т.к. ему нужно бросить курить и она этого от него требует), отсканировать не получилось, там написан сайт http://www.pfizer.ru/activity/?id=30&n=302, кто-нибудь покупал такие таблеточки ЧАМПИКС? В рекламке есть специальный календарь на курс из 12 недель, где обводятся дни, когда куришь и нет. Пишут, что после приема неприялен вкус табака. Что скажете? вот сижу и думаю брать или нет?
еще сказала, что говорят - это самое лучшее средство.
Старый 21-03-2009, 14:40     #376
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Не курю 3 года! Но иногда , раз , два в полгода бывает покурю под какой нибудь напиток.
Начинать не тянет совсем.
Старый 21-03-2009, 14:49
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #377
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


А мне не книги не жвачки не помогли
Старый 21-03-2009, 15:01
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #378
Buena28
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: п.Германа, Красносельский р-н
Сообщения: 1 453
Buena28 отсутствует


Только установка для себя! все, твердо: Я и сигареты понятия несовместимые!
Кусок дешевой бумажки, завернутая в нее трава и ожег легких и гортани.... за свои же деньги! ОЧЕНЬ ГЛУПО!
Как только я это осознала, сросила за 1 день, без страданий, срывов и сожалений. Курила 10 лет по пачке в день! НЕ КУРЮ уже 7 лет, чего и всем желаю, а если кайфовать от сигаретки и от самого процесса курения - ничего не получится...
Старый 21-03-2009, 15:16
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #379
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


курила 20 лет после книги перестала - не курю с 18 июля, муж книгу прочитал, сказал не помогла и бросил через несколько дней - с Рождества не курит
Старый 21-03-2009, 15:21
ответ для kke2008 на сообщение "БРОСАЕМ КУРИТЬ!"
    #380
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


И я в вашу компанию некурящих
Бросила в январе, до этого курила лет 7. Иногда все же выкуриваю сигаретку, но это из разряда "раз в месяц во время жизненных потресений". Но постоянно как раньше, что бы пачки покупать, такого нет.
Мечтаю обходиться даже без 1 сигаретки в месяц, но пока что то никак...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.