Просто поговорить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 20:08     #1
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


Мне не с кем обсуждать эту тему. Всем и так тяжело. Дома стараемся все это не упоминать, но как же я завидую беременным. Конечно по доброму, но очень, очень завидую.
Когда я ходила беременная с дочкой, ей сейчас 4,5. то и не думала и не гадала. что жизнь подложит мне такую свинью.
Мы очень хотим второго ребенка, муж хоть и не говорит, но мечтает о сыне.
Когда забеременела, счастливей меня наверное не было! На сроке 12 недель все закончилось. Наверное многие меня поймут, узнать, что носишь в себе мертвого ребенка! Это страшно.
Но еще страшнее узнать, что шансов нет. Не возможно больше родить, потому что болезнь которая жила со мной с самого детства оказалась очень коварной. Оказывается, что рождение моей дочки - это чудо. Чудо, что я вообще смогла выносить ребенка.
Теперь, все доктора говорят мне, что рожать больше нельзя. Смертность в случае беременности и попытки выносить ребенка - более 80%. А если все и пройдет более или менее, то надо попытаться восстановить свое здоровье и не факт. что у ребенка не будет проблем. Так что сиди и радуйся, что у тебя есть дочь.
Но я очень, очень хочу иметь сына и дочь, а может и двух дочек.
Что же делать? Как быть!?
Я готова рискнуть.
Конечно, буду искать самых хороших врачей. Может что и получится.

Я наверное эгоистка, думаю о своих переживаниях, а как же дочь. Если она останется без мамы.
Но прожить всю жизнь сожалея тоже не хочу.

P.S. Я задавала вопрос на счет склеродермии. Думала может есть среди нас такие же как я. Объединились бы.
Похоже нет. Наверное это хорошо.
Старый 09-11-2008, 20:57
ответ для nunu на сообщение "Просто поговорить."
    #2
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


А сурмаму как вариант не рассматривали?
Старый 09-11-2008, 23:22
ответ для nunu на сообщение "Просто поговорить."
    #3
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


не могу вам ни совета дать, ни поддержать толком
желаю вам, какое бы решение вы ни приняли, постараться быть счастливой
у меня тоже дочка. девчушки -это прелесть
хорошо, что уже есть живое настоящее и любимое,А главное любящее существо
Старый 09-11-2008, 23:48     #4
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


я понимаю, это генетическое заболевание?
Может вам сдать анализы на кариотип + HLA-типирование (сдаются в МГЦ или Отта), а потом забеременеть искусственным методом, предварительно сделать предимплантационную подготовку, где выявят эмбрионов с хромосомными нарушениями и подсадят вам хороших эмбриончиков, которые потом станут замечательными детками. Может стоит обратиться в клиники репродуктологии? для более точной информации.
Старый 09-11-2008, 23:55
ответ для AssOl' на сообщение "я понимаю, это генетическое..."
    #5
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Ассолька, я так понимаю, проблема в том, что беременность противопоказана для здоровья девушки. Поэтому даже подсадка отобранных эмбриончиков ничего не даст...
Старый 10-11-2008, 00:08
ответ для nunu на сообщение "Просто поговорить."
    #6
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


при самой болезни нельзя беременеть, но ее нужно лечить. Я понимаю, девушка молодая, а это заболевание преимущественно после 45, странно.
Вы уверенны, что у вас этот диагноз? Вам его поставили только после ЗБ? а раньше оно не беспокоило?
Тогда вопрос, как не увидели раньше? при постановке на учет?
Если это именно склеродермия, то Причины заболевания неизвестны. Считается, что склеродермия развивается под влиянием некоторых внешних факторов у людей с определенными генетическими нарушениями. К внешним факторам, способным провоцировать развитие склеродермии, относятся ретровирусы (в первую очередь цитомегаловирусы), кварцевая и каменноугольная пыль, органические растворители, винилхлорид, некоторые лекарственные средства (блеомицин и ряд других препаратов, применяемых для химиотерапии).
надо еще обследоваться и поставить точный диагноз. Если точно, то его нужно срочно лечить.
Старый 10-11-2008, 12:55     #7
Безумная женьщина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 96
Безумная женьщина отсутствует


А о приемном ребенке не задумывались-и вам хорошо и малыш в семью попадет.
Старый 10-11-2008, 15:48
ответ для nunu на сообщение "Просто поговорить."
    #8
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Тут все уже сказали, хочу лишь поддержать вас!
Может, на самом деле, стоит взять на заметку мысль о сураг. матери?
Старый 10-11-2008, 18:50     #9
nunu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 84
nunu отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
при самой болезни нельзя беременеть, но ее нужно лечить. Я понимаю, девушка молодая, а это заболевание преимущественно после 45, странно.
Вы уверенны, что у вас этот диагноз? Вам его поставили только после ЗБ? а раньше оно не беспокоило?
Тогда вопрос, как не увидели раньше? при постановке на учет?
Если это именно склеродермия, то Причины заболевания неизвестны. Считается, что склеродермия развивается под влиянием некоторых внешних факторов у людей с определенными генетическими нарушениями. К внешним факторам, способным провоцировать развитие склеродермии, относятся ретровирусы (в первую очередь цитомегаловирусы), кварцевая и каменноугольная пыль, органические растворители, винилхлорид, некоторые лекарственные средства (блеомицин и ряд других препаратов, применяемых для химиотерапии).
надо еще обследоваться и поставить точный диагноз. Если точно, то его нужно срочно лечить.
Сегодня выписалась из ревмацентра. Все обследовали и все подтвердилось, к сожалению.
Но я все равно считаю, что бывают исключения из правил. И может в моем случае все еще и получится.
Старый 10-11-2008, 21:11     #10
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Сегодня выписалась из ревмацентра. Все обследовали и все подтвердилось, к сожалению.
Но я все равно считаю, что бывают исключения из правил. И может в моем случае все еще и получится.
будем на это надеяться и держать за вас кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
темку не забрасывайте, вдруг еще кто появится с такой проблемой.
Да и мы переживаем за вас.
Будем верить, что вы исключение положительное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.