3,5 года - что читаем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:03     #1
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Часто брожу по книжным магазинам, и не могу выбрать книжки для домашней библиотеки, чтобы было интересно читать уже сейчас - нам 3г4м.
Карлсона с картинкам на каждой странице нам купила няня после двух недель поисков. Милновского Винни-Пуха я нашла с третьей попытки. Про Эмиля из Лённеберги и Пеппи наверное рано? Но не найти. Незнайку с красивыми картинками тоже не найти...
Киньте пжл в меня своими любимыми книжками, только не вот этими современными и американскими, а теми, что вы еще сами в детстве любили
Старый 20-03-2009, 14:09
ответ для Алечка на сообщение "3,5 года - что читаем?"
    #2
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Выброчно сказки Андерсена, братьев Гримм, Шарля Перро (у нас толстый сборник зарубежных сказок, оттуда выбираем), Киплинга (у нас на ура шли "Сказки по телефону"), стихи Заходера, Успенского, Маршака, Михалкова, Хармса, сказки Пушкина (но они сложные, там лексику надо объяснять, хоя сюжет интересный), А. Балинт ("Гном Гномыч и Изюмка")
Старый 20-03-2009, 15:05
ответ для Алечка на сообщение "3,5 года - что читаем?"
    #3
lelikin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 562
lelikin отсутствует


Носова "НЕзнайку", Волкова "Волшебника изумрудного города"
Старый 20-03-2009, 15:31
ответ для Алечка на сообщение "3,5 года - что читаем?"
    #4
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Драгунский (выборочно), Голявкин (выборочно),Носов сборник "Фантазеры", Цыферов, Успенский, Линдгрен (Карлсон), Маршак, Михалков (стихи вообще под настроение).
Старый 20-03-2009, 15:38
ответ для Алечка на сообщение "3,5 года - что читаем?"
    #5
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Пушкина детского, так скажем, очень любим-Балда, Мертвая царевна, Рыбак с рыбкой, Петушок)))-в параллели и мультики старые смотрит.Мораль особо не выделяем, если сложная. Хотя про старуху в Рыбаке и рыбке всё сама поняла.Перро, Гримм-большую часть прочитали, стараюсь всё ж сокращённые варианты брать, а то после некоторых самой кошмары снятся))) Снежная королева-уже пошла неадаптированная нормально.Маугли.Рикки-Тикки-Тави. Русские народные-типа Морозко, По щучьему веленью итд. 12 месяцев лю. Котёнок по имени Гав, собачка Соня. Карлсон. Незнайка пока никак. Изумрудный город+мульты к нему идёт.Стихи очень многие.
Дочке 3.5
Но у нас библиотека по большей части ещё моя
Старый 20-03-2009, 15:38
ответ для Алечка на сообщение "3,5 года - что читаем?"
    #6
NeeNa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: р-он Пискаревки
Сообщения: 170
NeeNa отсутствует


последние несколько месяцев Т.Янсон муми-тролей,по 2-му,3-му кругу перечитываем эти книги
Старый 20-03-2009, 16:05     #7
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Сейчас читаем Носова, рассказы. Мишкина каша, Огородники, Тук-Тук. Причем книжка вообще без картинок. Но тем не мения слушает внимательно. Моя сказки не любит, ей жизненное подавай.
Старый 20-03-2009, 16:21
ответ для Алечка на сообщение "3,5 года - что читаем?"
    #8
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Часто брожу по книжным магазинам, и не могу выбрать книжки для домашней библиотеки, чтобы было интересно читать уже сейчас - нам 3г4м.
Карлсона с картинкам на каждой странице нам купила няня после двух недель поисков. Милновского Винни-Пуха я нашла с третьей попытки. Про Эмиля из Лённеберги и Пеппи наверное рано? Но не найти. Незнайку с красивыми картинками тоже не найти...
Киньте пжл в меня своими любимыми книжками, только не вот этими современными и американскими, а теми, что вы еще сами в детстве любили
Посмотрите у меня в ЖЖ, я выкладывала книги с фотками разворотов. Все эти книги у меня есть и мой сын их очень любит.
1
2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.