Подскажите. Ребзь родился тяжело. много вопросов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 10:59     #1
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Подскажите, кто знает. ситуация такова: ребзь родился переношенный. по циклу недели на четыре. врачи говорят что на две. кожа сильно облезает. думаю что цифры по циклу ближе.далее:
пуповина-1 раз. вялый-со слов мамы родился как неживой на вид. к груди НЕ приложили. апгар не знаю. забрали сразу в интенсив. наглотался вод. воды инфицированы-чем не знаю.
родился вчера, сказил что отдадут сегодня. теперь говорят чтоз завтра. мама не в теме вообще. молодая и ...эээ.. не в теме в общем. Это жена моего брата.

я хочу поехать разговаривать с леч.врачом ребенка. в общем и целом представляю что спрашивать. кто сталкивался и аспирацией инфицированных вод вкупе с вышеперечисленным букетов-подскажите, что именно спросить и на что обратить внимание. Кроме меня никто ваще не парится. Мамаша говорит чтое ей сказали все нормально. С радостью бы поверила, если бы не картинка. которую я описала. Помогите советом... и кулачков маленькому, пожалуйста. Имени у него еще нет.

зы. даже маму и папу к ребзю не пускают. не показывают его никому.

зы2. Родился в Боткина

Спасибо.
Старый 17-06-2008, 11:08     #2
КРАСНОДАР
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 241
КРАСНОДАР отсутствует


Кулачки маленькому @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Старый 17-06-2008, 11:11
ответ для КРАСНОДАР на сообщение "Кулачки маленькому..."
    #3
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-06-2008, 11:18     #4
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а почему в Боткина?
Старый 17-06-2008, 11:21
ответ для Мама Кости на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а почему в..."
    #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а почему в Боткина?
у нее за несколько дней расстройство желудка было- скорая в Боткина увезла. проверили и ничего не нашли.
но она там и осталась. Хотели перевести в 1мед-она с одной почкой, ей туда по показаниям надо, а он на проветривание закрылся буквально на днях. она решила уже не рыпаться.
Старый 17-06-2008, 11:33     #6
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


У меня ребенок наглотался инфицированных вод, ему в роддоме отсасывали воды, а затем десять дней в роддоме лежал под капельницами, и кололи каждый день антибиотики. Но у нас хоть было ясно ,что заразила его я во время беременности работая на Лор отделении . Выписали через 10 дней уже здоровым, но на выходе имели еще кучу проблем связанных с дисбактериозом, но это все уже ерунда.
Старый 17-06-2008, 11:37     #7
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


А ее во время беременности на скрытые инфекции проверяли?
Старый 17-06-2008, 11:43     #8
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
У меня ребенок наглотался инфицированных вод, ему в роддоме отсасывали воды, а затем десять дней в роддоме лежал под капельницами, и кололи каждый день антибиотики. Но у нас хоть было ясно ,что заразила его я во время беременности работая на Лор отделении . Выписали через 10 дней уже здоровым, но на выходе имели еще кучу проблем связанных с дисбактериозом, но это все уже ерунда.
Спасибо.
то есть ребзь уже большой и здоров по неврологии? МР и ПР и РР в норме по возрасту?
Старый 17-06-2008, 12:15     #9
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Малышу кулачков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проблемы могут быть, а могут и не быть, все очень индивидуально. Воды - скорее всего меконий. К груди не приложили - возможно, перестраховка. Если речь идет о том, что отдадут со дня на день - это уже положительный признак.

А вот разговаривать с вами врачи вряд ли станут, вы не родственник. И это правильно, ИМХО. Маму и папу пустить обязаны, пусть требуют и выясняют диагнозы.
Старый 17-06-2008, 12:19     #10
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маме-





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.