Риск развития ДЦП! Срочно нужен супер-массажист и пр. инфа! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 21:04     #1
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Моей девочке почти 8 мес., вчера были у невропатолога Фоменко в ОТТа, поставил риск развития ДЦП!
Доча очень милый, добрый и улыбчивый ребёнок, любит других деток, псих. развитие по возрасту.
А вот с моторикой я сама стала замечать отставание и в обход страховой (мы застрахованы в Ренесансе и обслуживаемся в 21-ом веке) повезла ребёнка к неврологу. Мои опосения вызывали её "цыпочки" и разворот стоп в первую позицию. Наш наблюдающий педиатр от моих опасений отмахивалась фразами "пирамидную недостаточность массажиками уберём" и "это делать ей ещё рано".
В общем, Фоменко настаивает на дневном стационаре на Гаварской, прочла топик 20 стр., мозг лопнул, но поняла одно, что в стационар ребёнка я не повезу, боюсь инфекций. В топике имен 10 хороших массажисток, но никаких других координатов, даже фамилий нет.
Поэтому прошу поделится телефонами специалистов-массажистов, которые ставят деток на ноги! Будем лечится на дому.

Понимаю, что на ЛВ есть поиск, но очень нужна свежая инфа+лето\отпуска, пока я буду рытся и искать сама, потеряю кучу времени.
Старый 07-06-2008, 21:35     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы с 5 месяцев лечимся в неврологических больницах на дневном стационаре, завтра вот поступаем в очередной раз на Гаврскую, ничего страшного там нет.
Старый 07-06-2008, 21:48     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Если у вас стоит действително угроза ДЦП, то во-первых, вам нужен комплекс реабилитационных мероприятий, во-вторых, массажистов, которые ставят на ноги достаточно серьёзные патологии нет. Есть очеь хорошие массажисты, но это в комплексе. Поэтому лучше в стационар Но это ИМХО
Старый 07-06-2008, 21:51     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Если у вас стоит действително угроза ДЦП, то во-первых, вам нужен комплекс реабилитационных мероприятий, во-вторых, массажистов, которые ставят на ноги достаточно серьёзные патологии нет. Есть очеь хорошие массажисты, но это в комплексе. Поэтому лучше в стационар Но это ИМХО
+1000
Старый 07-06-2008, 21:52
ответ для Naslund на сообщение "Мы с 5 месяцев лечимся в..."
    #5
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Всё же хочу попробовать начать лечить дома, физиотерапию и массаж можно на дому делать, уколы (если понадобятся) сделаю сама, в бассейн и проч. конечно придётся ездить.

Поэтому ещё раз прошу нужен ОЧЕНЬ хороший массажист с реальными результатами и вашими личными рекомендациями. Ну не хочется упускать драгоценное детское время на простое поглаживание, которо я и сама могу делать.
Старый 07-06-2008, 22:03     #6
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Если у вас стоит действително угроза ДЦП, то во-первых, вам нужен комплекс реабилитационных мероприятий, во-вторых, массажистов, которые ставят на ноги достаточно серьёзные патологии нет. Есть очеь хорошие массажисты, но это в комплексе. Поэтому лучше в стационар Но это ИМХО
Присоединюсь.
Очень хороший массажист - это дополнение.
И если Вы боитесь потерять время, то Вам действительно нужно комплексное лечение.
Старый 07-06-2008, 22:08     #7
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
комплекс реабилитационных мероприятий
А что включает комплекс реабелитационных мероприятий?
-массаж
-лфк
-физиотерапия
-бассейн
-инъекции
что ещё?
Старый 07-06-2008, 22:36
ответ для Upsik на сообщение "А что включает комплекс..."
    #8
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
А что включает комплекс реабелитационных мероприятий?
-массаж
-лфк
-физиотерапия
-бассейн
-инъекции
что ещё?
вы забыли самое главное - ежедневное наблюдение специалистов, в т.ч. оценка влияния на ребенка препаратов и оперативная их замена, если препараты не пойдут.
Старый 07-06-2008, 22:45
ответ для Upsik на сообщение "А что включает комплекс..."
    #9
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
А что включает комплекс реабелитационных мероприятий?
-массаж
-лфк
-физиотерапия
-бассейн
-инъекции
что ещё?
Прежде чем все это делать, надо пройти обследование. Я вот узнала только через 7ЛЕТ что доче нельзя было делать массаж шейно-воротниковой зоны и физиотерапию. УЗИ и МРТ вам делали?
Старый 07-06-2008, 22:51     #10
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
вы забыли самое главное - ежедневное наблюдение специалистов, в т.ч. оценка влияния на ребенка препаратов и оперативная их замена, если препараты не пойдут.
Да Вы правы, но нам предстоит ещё не одна консультация невропатолога, а потом возможно очередь в стационар, а это всё время. И если мнения специалистов совпадут и нам придётся ждать очереди на Гаварскую, то в это время можно хотябы делать массаж и физио. В общем по прежнему жду телефонов, отзывов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.