Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 10:38     #111
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


СПасибо, надо на досуге поподробнее изучить программу.
Старый 13-03-2008, 11:31     #112
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Вот мы уже больше чем полгода возимся с этой субсидией. Теперь могу сказать : если есть возможность не суйтесь. Сейчас нам одобрили эти несчастные 400 тысяч и мы тыкаемся туда сюда и ничего хорошего. В тот момент, когда мы позарились на эту "ХАЛЯВУ" мы могли просто взять ипотеку +свои средства и купить 1 к. кв в СПб. Но! Нет же- мы народ русский и решили забрать у государство наше "кровное", положенное " нам. Теперь : ипотека+ те же свои собственные средства +СУБСИДИЯ НЕ РАВНО КВАРТИРА В СПб. Нам просто не хватает, уже..... Про первичку с субсидией можете забыть : сейчас только один дом все под это дело, в Красном селе, без отделки. Практически ни один застройщик не хочет работать с субсидией и очень мало на вторичке кто хочет связываться с субсидией.( понятное дело почему (( ) И что делать, не знаем. Ко всему этому у нас еще есть минусы ( мы зажаты в ежемесячных платежах - 20 000 просто нереальный предел, и возраст 57 лет. ). Желаю всем удачи, может у кого то и получится всё!
Старый 13-03-2008, 15:31     #113
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Вот мы уже больше чем полгода возимся с этой субсидией. Желаю всем удачи, может у кого то и получится всё!
Честно говоря этот сценарий я и прокручиваю в голове. Что эти копейки пока получишь, цены убегут вперед настолько, что их и не догнать будет. Плюс по моим подсчетам максимум на что мы можем рассчитывать это порядка 250тыс.руб. Т.е. вообще ни о чем
а ограничений при этом будет выше крыши, нежели если брать обычную ипотеку
думаю имеет смысл связываться с субсидией, когда она очень приличная по размеру.
Старый 13-03-2008, 16:21     #114
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Alena ANP. Скажите, а как давно вы стоите в очереди и на сколько человек рассчитана такая субсидия? Мне сказали, что от срока стояния в очереди размер субсидии зависит. А мы еще даже не встали. Нас трое. Вот и думаю после вашего сообщения, а сколько это может быть денег? Не предполага, что так мало. Еще конечно надеюсь, что по МДЖ увеличат до 35 лет. Я еще сгожусь тогда. Там как-то все приятней.
Старый 13-03-2008, 17:03     #115
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


mama sofika :
Мы стоим на очереди 10 лет. Я и мама. Субсидию взяла только мама на себя, то есть мне тоже полагается такая... Субсидия также зависит от метража Вашего. На сайте Жилищного комитета есть подробное описание расчета субсидии ( то есть Вы уже точно будетет знать, сколько ПРИМЕРНО Вам дадут). Мы с мужем тоже хотели молодежку....а теперь думаем,надо ли? А то пролетим также как мама...
БяКа :
Вы абсолютно правы. 250, и даже 400 тысяч это ни о чем. ПОТРЕЯТЕ БОЛЬШЕ! Приобретете только кучу "гемора" , и истратите кучу нервов. У нас уже опустились руки.
Интересно было бы пообщаться с теми людьми. у которых все лихо и выгодно вышло с этой сраной субсидией! ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!
Старый 13-03-2008, 17:11     #116
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Значит 400 т.р на одного человека, в очереди 10 лет исходя из норм 33 кв.м на семью из 1человека. Я так поняла. Считать по их схемам нет сил.
Будем надеятся, что на троих больше. Единственный момент- срок стояния в очереди.
Еще огорчило, что ипотека в этой программе- обязательное условие. Вчера узнала на консультации в Аничковом.
Ну, и еще "потеряете больше". Это же только время, ну и нервы. А 400тр тоже на дороге не валяются. Если конечно есть другие варианты только собст ср-ва+ипотека, и это выгоднее на данный момент, надо так и делать.
А с субсидией, пока в МДЖ хорошо вроде.
Старый 13-03-2008, 17:18     #117
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


mama sofika понимаете, что самаое до слез обидное : что до того, как мы собирались брать субсидию нам хватало Ипотека + собственные средства = квартира в Питере. Но мы же блин поперлись за этой субсидией..... И теперь нам с ней не хватает!!! За это время квартиры здорово подлетели Теперь просто кусаем локти, что делать...... Вчера тоже были в Аничковом. К сожалени, ничего толкового нам не сказали...Всё как то через одно место вышло. Так грустно ....
Старый 13-03-2008, 17:22     #118
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


mama sofika у нас с мамой на двоих 25 кв метров комната.
Старый 14-03-2008, 01:34     #119
MingShu
Старожил
 
Профиль MingShu
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 1 100
MingShu отсутствует


У меня мужу и дочери, 17 лет в очереди насчитали 750тыс, мы уже встали на программу А теперь, после недавнего повышения цен, в среднем на 500тыс за однуху, вся наша субсидия НИ О ЧЁМ.
Старый 17-03-2008, 09:05     #120
kati_79
Участник
 
Профиль kati_79
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 207
kati_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
mama sofika понимаете, что самаое до слез обидное : что до того, как мы собирались брать субсидию нам хватало Ипотека + собственные средства = квартира в Питере. Но мы же блин поперлись за этой субсидией..... И теперь нам с ней не хватает!!! За это время квартиры здорово подлетели Теперь просто кусаем локти, что делать...... Вчера тоже были в Аничковом. К сожалени, ничего толкового нам не сказали...Всё как то через одно место вышло. Так грустно ....
Да, я вас полностью поддерживаю, мы пол года вставали на очередь и в этом году нас с горем попалам поставили, посчитали субсидию 533 тыс руб, мы обрадовались, а сейчас понимаем что это субсидия нам ни чем не поможет, осенью мы могли тоже взять квартиру в городе с ипотекой, а теперь что бы взять квартиру нам нужно брать кредит в два раза больше. Квартиру которую мы присмотрели, на первичном рынке, за праздники она подорожала на 400 тысяч, это просто ужассссссс. Вот тебе и субсидия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.