Садик и болезнь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:06     #11
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
А давно Вы в сад ходите? Как ребенок после болезни идет в сад? Я очень боюсь что у нас опять начнутся истерики в саду и т.д. Первый день она очень сильно плакала, второй и третий было легче, перед моим уходом из сада плакала, но встречала с улыбкой.
Возможно и начнутся. Мы пошли в сад в 2,5, позодили чуть-чуть и слегли на 2 месяца, так что второй заход был как в первый раз. Поначалу со слезами, потом нормально. Но у нас еще с воспитательницами бардак был, поэтому сложно сказать из-за чего дочка переживала. Потом стали дети доставать, отнимать игрухи, так дочка мне все новогодние каникулы по 3 раза в день говорила, что в садик не пойдем. Но пошли-таки, сначала кое-как, поплакали первую неделю. А сейчас с удовольствием ходим. На адаптацию понадобилось недели две.
Старый 29-03-2009, 23:07
ответ для rllv11 на сообщение "Садик и болезнь!"
    #12
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Мы отходили 2 недели и заболели. И хотя все симптомы болезни исчезли через неделю (сопли, кашель), но дома сидели мы 2 недели, чтобы организм окреп. В этот четверг была у нашего педиатра, ходила без ребенка, выписал без проблем, с моих слов.
Завтра идем снова в сад, после 2х недельного перерыва. не знаю как все пройдет, но вроде как дочка настроена нормально. Часто садик вспоминает, как играла там. Хотя на вопрос "пойдешь в садик?" отвечает-неть).
Старый 29-03-2009, 23:22
ответ для rllv11 на сообщение "Садик и болезнь!"
    #13
rllv11
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 204
rllv11 отсутствует


Будем надеяться что она не забудет садик.
А какие профилактические меры Вы принемаете, чтобы ребенок не болел в саду?
Старый 30-03-2009, 00:00     #14
Нюша-Танюша
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п.Мурино
Сообщения: 125
Нюша-Танюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
Будем надеяться что она не забудет садик.
А какие профилактические меры Вы принемаете, чтобы ребенок не болел в саду?
Какие вы бы меры не предпринимали, ребенок все равно будет болеть в саду, тем более первый год Это как замкнутый круг
Но мы всегда, не идем в сад после болезни, а бежим вприпрыжку, забывая поцеловать маму, а потом остаток дня рассказывает что и кто ей сказал, и от куда взялась та или иная царапина , в общем партизан из моей дочки никакой да оно и к лучшему. Так, что терпения нам всем, в борьбе с этими садиковскими болячками
Старый 30-03-2009, 00:06     #15
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
Будем надеяться что она не забудет садик.
А какие профилактические меры Вы принемаете, чтобы ребенок не болел в саду?
У нас тоже так было (пошли в ноябре в ясли). Три дня первых отходили и заболели. Через 2 недели пошли, 4 дня отходили, опять заболели. В течении первых двух месяцев садик посещали в целом около 14 дней. Садик, конечно, не забывали, но первые два месяца по утрам немного плакали. Дочка у меня довольно-таки коммуникабельная, поэтому истерик небыло, просто немного плакала, но в группе воспитатели быстро успокаивали. Где-то с февраля ходим "на ура".
Практически не болели, отделались небольшим насморком и кашлем и периодическим отсиживанием дома по три дня в неделю (конец февраля, начало марта) для лечения и прогревания, что бы не ходить в пол-ку на выписку. А насморк периодически подхватывали в саду, т.к. детишки ходят в садик с соплюхами и кашлем.
Для профилактики ничего не даю, только оксолинкой мажу носик каждое утро.
Старый 30-03-2009, 01:08     #16
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Мы пошли в сад с сентября и почти все время болеем самое большее что мы выдержали это первые 3-и недели и потом началось, то сопли, то кашель, то отит, хоть и стараюсь хорошо пролечить ребенка ,сидим дома до полного выздоровления все равно через неделю, полтары снова заболеваем, но ходим всегда с удовольствием, ребенку очень нравится общение с детками, после выздоравления бежим в группу даже не попращавщись с мамой.
Старый 30-03-2009, 01:30     #17
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
А после болезни перед садиком нужно сдавать анализы? И какие?
сдайте для себя кровь из пальца, можете прямо в поликлинику позвонить и позвать на дом- на дому возьмут, потом позвоните в их лабораторию и вам продиктуют результаты. я так делаю обычно после сильных болезней, чтоб убедитьмся что нет развития бактерий. ну и другие показатели крови. обычно сами тетеньки из лаборатории и расшифруют анализ.

мы пошли в сад в ноябре..3 дня в саду-две три недели домазавтра у нас очередной выход, делаем ставки - день или 3 проходит
Старый 30-03-2009, 09:30     #18
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Ходим в сад с сентября, болели постоянно до нового года.Потом перерыв был в два месяца, сейчас опять болели.Надеюсь в следующем году ситуация будет более безболезненная.
Старый 30-03-2009, 11:53
ответ для rllv11 на сообщение "Садик и болезнь!"
    #19
rllv11
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 204
rllv11 отсутствует


Сегодня температуры уже нет, насморк остался, но полегче! Ждем врача!
Старый 30-03-2009, 14:48     #20
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Мы отходили 2 недели и заболели. И хотя все симптомы болезни исчезли через неделю (сопли, кашель), но дома сидели мы 2 недели, чтобы организм окреп. В этот четверг была у нашего педиатра, ходила без ребенка, выписал без проблем, с моих слов.
Завтра идем снова в сад, после 2х недельного перерыва. не знаю как все пройдет, но вроде как дочка настроена нормально. Часто садик вспоминает, как играла там. Хотя на вопрос "пойдешь в садик?" отвечает-неть).
Ну вот мы и сходили сегодня в садик (мы пока на пол дня водим). Утром собираться не хотела, все говорила "бай", видимо отвыкла так рано вставать. Требовала соску (мы еще с ней спим), пришлось объяснять что прибегала собачака и забрала соску, Маша пока будет играть с детками в садике, а мама с папой сходят к собачке и заберут соску. Подошли к саду-заулыбалась. Разделись, в группу пошла сама спокойно, только сразу вспомнила любимую сосу опять и захныкала. Но воспит-ца сразу ее увлекла. Пока я складывала вещи в шкафчик-уже не ныла, чего-то там болтала только. Когда пришла за ней-вышла ко мне в хорошем настроении и не рвалась скорей дамой. Так что все хорошо, ТТТ.

Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
Будем надеяться что она не забудет садик.
А какие профилактические меры Вы принемаете, чтобы ребенок не болел в саду?
Афлубин даю по 1т. в день. Можно еще арбидол давать. Оксолинку в нос перед выходом из дома. Ну и витамины пьем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.