Больной ребенок в саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 12:42     #11
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Мы ходим в сад третий год. Я уже "перегорела" и спокойно смотрю на сопли и слушаю кашель в раздевалке Никуда не денешься, высадят одного, через два дня появится другой и т.п. На ЛВ читала про чудо-сады, где больных деток не пускают, но в округе, по отзывам, везде одно и то же. Против системы не попрешь, как говорится. В яслях честно сажала детку дома по первой сопле, теперь и сама могу привести с соплями-кашлем, если ребенок без темпы и готов идти в сад. Т.е. если раньше думала - не заразить бы, то теперь думаю только о состоянии собственного ребенка - не ухудшит ли его сад. (Хотя к друзьям-знакомым не пойду, если есть подозрение, что могу заразить их деток). Так что, "с волками жить - по волчьи выть".
Кроме того, больные дети регулярно встречаются нам и на развивалках, и в театрах-музеях, даже в бассейне...
В общем, если выдержите и не бросите сад, то скоро смиритесь, и это не будет вас шокировать. Наших вот в средней группе научили рот закрывать рукой, если кашляешь или чихаешь, уже прогресс!

Я с вами обсолютно согласна. Мы посещаем садик уже втрой год, хоть и считаемся старшей ясельной группе, но уже к середине первого года я подуспокоилась. Всех родителей не переделаешь. Приводят таких, что мама не горюй!!!
Но я смотрю по своем ребенку, если температуры нет, сопли не мешают существовать в садике, то веду. Где-то даже здесь на просторах ЛВ читала мнение, что не надо лечить сопли до конца садиковским деткам, нет смысла. Согласна полностью. День-два и все по новой.
Пытались даже ругаться с медсестрой в садике, на что получили ответ "все не могут сидеть дома, пусть приносят лекарства и будем давать"

Потом вы не забывайте, что в группе могут быть детки - аллергики. И кашляют они именно из-за аллергии. У меня доча как выяснилось аллергик. У нас был жуткий кашель, лечили всем чем только можно и нельзя, а оказалось....Ее даже активный бег на улице заставлял кашлять, от нас шарахались все гуляющие на площадке, хотя мы были обсолютно не заразны. Ну не будешь же всем объяснять!!!
Старый 17-11-2008, 12:43     #12
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Мы ходим в сад третий год. Я уже "перегорела" и спокойно смотрю на сопли и слушаю кашель в раздевалке Никуда не денешься, высадят одного, через два дня появится другой и т.п. На ЛВ читала про чудо-сады, где больных деток не пускают, но в округе, по отзывам, везде одно и то же. Против системы не попрешь, как говорится. В яслях честно сажала детку дома по первой сопле, теперь и сама могу привести с соплями-кашлем, если ребенок без темпы и готов идти в сад. Т.е. если раньше думала - не заразить бы, то теперь думаю только о состоянии собственного ребенка - не ухудшит ли его сад. (Хотя к друзьям-знакомым не пойду, если есть подозрение, что могу заразить их деток). Так что, "с волками жить - по волчьи выть".
Кроме того, больные дети регулярно встречаются нам и на развивалках, и в театрах-музеях, даже в бассейне...
В общем, если выдержите и не бросите сад, то скоро смиритесь, и это не будет вас шокировать. Наших вот в средней группе научили рот закрывать рукой, если кашляешь или чихаешь, уже прогресс!
ППКС
Мы в таком режиме 4й год ходим...
Старый 17-11-2008, 12:50     #13
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Мы ходим в сад третий год. Я уже "перегорела" и спокойно смотрю на сопли и слушаю кашель в раздевалке Никуда не денешься, высадят одного, через два дня появится другой и т.п. На ЛВ читала про чудо-сады, где больных деток не пускают, но в округе, по отзывам, везде одно и то же. Против системы не попрешь, как говорится. В яслях честно сажала детку дома по первой сопле, теперь и сама могу привести с соплями-кашлем, если ребенок без темпы и готов идти в сад. Т.е. если раньше думала - не заразить бы, то теперь думаю только о состоянии собственного ребенка - не ухудшит ли его сад. (Хотя к друзьям-знакомым не пойду, если есть подозрение, что могу заразить их деток). Так что, "с волками жить - по волчьи выть".
Кроме того, больные дети регулярно встречаются нам и на развивалках, и в театрах-музеях, даже в бассейне...
В общем, если выдержите и не бросите сад, то скоро смиритесь, и это не будет вас шокировать. Наших вот в средней группе научили рот закрывать рукой, если кашляешь или чихаешь, уже прогресс!
+1
Старый 17-11-2008, 12:58
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #14
Tatyana_Elizarova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 82
Tatyana_Elizarova отсутствует


Нет, я ваще в шоке!!!! А вы думаете детё себя прекрасно чувствует с соплями и кашлем? А с больным горлом вы сами с удовольствием бежите гулять, ведь в саду гулять 2 раза по полтора часа!!!!
Старый 17-11-2008, 13:18
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #15
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


С кашлем не поведу, с температурой тоже. А сопли у нас с сентября по май. Если я не буду с соплями водить, то в сда мы не будем ходить ни одного дня. У нас группа 20 человек, с соплями - ну 15. И смысл нам тогда дома сидеть?
Старый 17-11-2008, 13:29
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #16
MORDACHKA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 126
MORDACHKA отсутствует


А Вы удивляетесь, кто больных деток приводит. Это те мамы, что пишут чуть выше. И находят этому прекрасные аргументы!!!
Старый 17-11-2008, 13:31
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #17
Oksanasana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
Oksanasana отсутствует


А я решила просто взять и позвонить такой вот мамочке, на что мне так же было сказано, что некому дома сидеть, что в курсе, что ребенок больной... (уточню, мы после болезни, пропив антибиотики, просидели 3 неделм дома)... я так на нее наехала, потому как злющая была, мне ж тоже извините каждый раз по 2 тыщи на лекарства тратить... в общем убедила ее на пару дней сесть пожалеть ребенка. Так вот их до сих пор нет... две недели прошло, видать ребенок круто заболел... девочка совсем больная ходила, с кашлем, с соплями по пояс. Сейчас у нас без температуры сопли, мы - дома.((((((
Старый 17-11-2008, 13:55
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #18
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


К сожалению.....(!!!!) пишут здесь исключительно порядочные мамы.....До родителей-пофигистов данную тему не донести!!!!.....Я борюсь с такими "хрониками" уже второй год! Мой сын - ходит ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО здоровым в садик, поэтому, наверно, никаких хронических и запущенных болезней не имеет! Что сказать...Просто я ОЧЕНЬ люблю своего сынулю!!!!!!!
Старый 17-11-2008, 14:13
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #19
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


А у нас воспитательница прямым текстом говорит с соплями водить!!!! Это типа такая адаптация. Ну и ведут и с соплями и с кашлем. А мой уже четвертый раз болеет.
Старый 17-11-2008, 14:14
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #20
Анирам
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 834
Анирам отсутствует


Сопли практически у всех детей,всегда.
У нас в прошлом году такой мальчик ходил,я уже готова была его лечить сама.родители просто неадекватные,т.е. с ними разговор безполезен.Вот он ходил весь год такой.
Зато у нас иммунитет выработался.

Выход есть,вы можете просто пойти вместе с медсестрой в группу и показывать на неугодных вам детей.Она обязана будет их высадить,если у них инфекция на лицо,позвонив родителям.Я знала такую мамочку,действительно помогало.Только будете ли вы этим заниматься?И отношения с родителями будет испорчено.
Да и вообще я перестала возмущаться,просто даже если все здоровы,мы всё равно болели,это первый год всегда так.В этом году не болеем,даже если все с соплями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.