Помогите оценить квартиру. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 18:24     #1
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Здравствуйте, помогите, пожалуйста, оценить квартиру.
Хрущевка с эркером на В.О, 10 мин от метро приморская ( ул. беринга). Второй этаж, подъезд не ах, но у нас сейчас по всему району подъезды ремонтируют, до нас скоро очередь дойдет. Общ 32, с/у совмещенный (ванная сидячая). Ремонт не евро, но жить можно. Из откровенных минусов (хотя для меня при покупке это был плюс) окна на смоленское кладбище. Крестов не видно, между улицей и местами, где хоронят проходит небольшая лесополоса, находящаяся на территории кладбища. Хоронить на ней запрещено. Ну и окна на улицу. С агентом разговаривала, она сказала, что 3700 т.р. на руки - потолок. А я вот думаю не дороговато ли? Правда окнами во двор они стоят по 3950 т.р., но народ у нас суеверный, окна на кладбище мало кто хочет.
Старый 13-11-2008, 18:38
ответ для Helga78 на сообщение "Помогите оценить квартиру."
    #2
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Профиль Железная ЛЕДИ...
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщения: 219
Железная ЛЕДИ... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, оценить квартиру.
Хрущевка с эркером на В.О, 10 мин от метро приморская ( ул. беринга). Второй этаж, подъезд не ах, но у нас сейчас по всему району подъезды ремонтируют, до нас скоро очередь дойдет. Общ 32, с/у совмещенный (ванная сидячая). Ремонт не евро, но жить можно. Из откровенных минусов (хотя для меня при покупке это был плюс) окна на смоленское кладбище. Крестов не видно, между улицей и местами, где хоронят проходит небольшая лесополоса, находящаяся на территории кладбища. Хоронить на ней запрещено. Ну и окна на улицу. С агентом разговаривала, она сказала, что 3700 т.р. на руки - потолок. А я вот думаю не дороговато ли? Правда окнами во двор они стоят по 3950 т.р., но народ у нас суеверный, окна на кладбище мало кто хочет.



То что ,со окнами во двор,квартиры стоят по 3950 - это еще ничего не значит,к сожалению...Они еще долго так могут стоять...

Место у Вас - специфическое.. И цена" 3700 на руки" за хрущевку,да еще с окнами на кладбище... - НЕРЕАЛЬНА, на мой взгляд.

Я думаю(имхо) - максимум 3500 ( с агентскими)...Да,и то, если ОЧЕНЬ ПОВЕЗЕТ!!!
Старый 13-11-2008, 18:42     #3
SuperBrother Mario
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
SuperBrother Mario отсутствует


мне тоже видицца к 3,5 лим реальнее
Старый 13-11-2008, 19:38
ответ для Helga78 на сообщение "Помогите оценить квартиру."
    #4
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Ребята, да вы что! 32 метра, да еще в таком месте за 3.500.000!!! Если она и уйдет, то за 3.100.000 максимум. У меня на Замшина продалась, только за 2.950.000, на большую сумму покупателей просто не было.
Старый 13-11-2008, 19:45
ответ для Helga78 на сообщение "Помогите оценить квартиру."
    #5
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


3200-3300 должна бы уйти в ПП.
Пытаться сначала за 3500 очень даже можно.Могут взять.
Старый 13-11-2008, 20:51
ответ для Helga78 на сообщение "Помогите оценить квартиру."
    #6
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Меня бы кладбище не смутило. Не могилы же под окнами.
И вас же не смутило в свое время. Так что для меня это был бы не минус, а изюминка. Люблю гулять по кладбищам, тихо, спокойно, мысли о вечном... И муж такой же. Ищите своих покупателей, впрочем как всегда.
Старый 13-11-2008, 20:57
ответ для Helga78 на сообщение "Помогите оценить квартиру."
    #7
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Цитата:
У меня на Замшина продалась, только за 2.950.000, на большую сумму покупателей просто не было.
Вы не сравнивайте Пискаревку и Васильевский остров. На Пискаревку я бы не поехала, даже если бы мне приплатили. Кстати был вариант пару лет назад обменять мою однушку туда на двушку (ул. Брюсовская) без доплаты.
Тогда у меня такой вопрос, когда я меняла однушку в корабле в пяти минутах от метро Пионерская, эта квартира была самое дешевое, что я нашла на Васе не на первом этаже, и то мне пришлось доплатить 2 тыс. долларов (2001г). Сейчас стоимость районов совсем сравнялась?
Старый 13-11-2008, 20:59
ответ для Helga78 на сообщение "Помогите оценить квартиру."
    #8
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Цитата:
Меня бы кладбище не смутило. Не могилы же под окнами.
И вас же не смутило в свое время. Так что для меня это был бы не минус, а изюминка. Люблю гулять по кладбищам, тихо, спокойно, мысли о вечном... И муж такой же. Ищите своих покупателей, впрочем как всегда.
Меня кладбище не смутило, потому что я родилась и выросла на Ваське, а в большенстве своем василеостровцы питают к нему слабость
Старый 13-11-2008, 21:06     #9
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Профиль Железная ЛЕДИ...
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщения: 219
Железная ЛЕДИ... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Вы не сравнивайте Пискаревку и Васильевский остров. На Пискаревку я бы не поехала, даже если бы мне приплатили. Кстати был вариант пару лет назад обменять мою однушку туда на двушку (ул. Брюсовская) без доплаты.
Тогда у меня такой вопрос, когда я меняла однушку в корабле в пяти минутах от метро Пионерская, эта квартира была самое дешевое, что я нашла на Васе не на первом этаже, и то мне пришлось доплатить 2 тыс. долларов (2001г). Сейчас стоимость районов совсем сравнялась?




Мировой кризис ОЧЕНЬ причесал рынок недвижимости.Он почти стоит. И сравнение Васильевского о-ва и Приморского района не совсем удачное.Потому что оба эти района считаются достаточно престижными.И цены в них, практически, на одном уровне.Вот,если сравнить Рыбацкое и Ваську - там цены отличаются...
Мое мнение,что люди,скорее всего,за одинаковую цену,выберут не хрущ на Ваське,а кирпич, с большим метражом, на Пискаревке или Приморском районе...
Я не хочу Вас обидеть.Но сейчас ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ на РН. И при ,приблизительно равной цене,у Вас не самый лучший вариант...Поэтому,нужно здраво подходить к этой проблеме в 2008 году ,а не ориентироваться на то,что было в 2001...
Поэтому,если хотите продать,то адекватно подойдите к цене.Сейчас и при нормальной цене ОГРОМНОЕ количество предложений,а СПРОС очень слабенький...А уж при завышенной цене - шансов продать,почти, НЕТ...
Старый 13-11-2008, 21:08     #10
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от felixgon Посмотреть сообщение
Мировой кризис ОЧЕНЬ причесал рынок недвижимости.Он почти стоит. И сравнение Васильевского о-ва и Приморского района не совсем удачное.Потому что оба эти района считаются достаточно престижными.И цены в них, практически, на одном уровне.Вот,если сравнить Рыбацкое и Ваську - там цены отличаются...
Мое мнение,что люди,скорее всего,за одинаковую цену,выберут не хрущ на Ваське,а кирпич на Пискаревке или Приморском районе...
Совершенно верно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.