Аллергики! У вас есть дома животные? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 14:29     #21
Марина1978
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 142
Марина1978 отсутствует


Добрый день! Девушки, вопрос по теме, когда можно сдавать ребенкины анализы на аллергию на животных......у нас папик от кошек просто задыхается, а вот с собакой живем и ничего не проявляется....
Ребенка должна появиться через 1,5месяца...вот и теперь думаю как проявится на нем все?
Старый 19-06-2008, 15:32     #22
Macmilan
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 43
Macmilan отсутствует


Я аллергик и, к сожалению, моя доченька тоже. У нас пудель, переносим хорошо
Старый 19-06-2008, 15:40     #23
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Я аллергик. У старшего аллергии нет, а младший, к сожалению мою аллергию унаследовал. У нас был кот, его пришлось отдать, у младшего очень сильная аллергия на него.
Старый 19-06-2008, 17:43     #24
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Добрый день! Девушки, вопрос по теме, когда можно сдавать ребенкины анализы на аллергию на животных......у нас папик от кошек просто задыхается, а вот с собакой живем и ничего не проявляется....
Ребенка должна появиться через 1,5месяца...вот и теперь думаю как проявится на нем все?
Пора ребнок совсем маленький, любые анализы будут неинформативны. Можно сделать по крови, одним методом - месяцев с 5, другим - ближе к 2 годам. Кожные пробы начинают лет с 4-х делать. И то, бывает так, что сначала аллергии нет, потом появляется.
Наследуется склонность к аллергии вообще, а не к какому-то конкретному аллергену. Так что папа может задыхаться на кошку, а реб - на собаку. Если у вас самой никаких проблем с аллергией нет, то может, ничего у ребенка и не будет вообще. Старайтесь подольше кормить грудью, где-то до года, не торопитесь с ввдением прикормов, если придется использовать смеси, то только гипоаллергенные.
Старый 19-06-2008, 20:36     #25
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


я боюсь заводить. Ре акция не предсказуема, а что потом делать со зверем (у меня дома трое аллергиков, так на секундочку). Но дети очень хотят. Поэтому завела улиток.
Старый 19-06-2008, 23:50
ответ для iralisk на сообщение "я боюсь заводить. Ре акция не..."
    #26
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Я, муж, дети, мои родители и брат - все аллергики. Ни одного дня в жизни не жила без кошки или собаки На своих, любимых, вочеловеченных аллергии как-то нет
На данный момент: у нас - спаниель (на аве), у родителей - кот и кошка, у свекрови - кошка. Дети везде проводят много времени. Есть у обоих атопический дерматит, но убеждена, что не на животных, скорее всего пищевая аллергия. Отказываться от зверья не собираюсь. Дерматит лечим у гомеопата Колосовой на Пражской, так она вообще не считает, что нужно соблюдать строгую диету и избавляться от всех вохможных контактов с аллергенами.
Старый 20-06-2008, 09:57     #27
Сушка66
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
Сушка66 отсутствует


лабрадоры одни из самых менее аллергенных... из не волосатых собак - волосатые - это йорки - у них структура - именно волосы... а не шерсть...
К сожалению, наш опыт показал, что именно на лабра ребенок аллергию и выдал. До этого -куча собак была- ничего. В основном (как лабровод говорю) аллергия возникает на щенков-мальчиков.
Не на шерсть, а на ферменты какие-то. Мы взяли дочери малыша - до 7 месяцев она чесалась, соплилась и кашляла. Пришлось руки ему искать. А в прошлом октябре на улице подобрала 1,5 годовалого лабера. Все отлично. Живут, облизвыаются, спят вместе. Пока я его хозяев искала, познакомилась с заводчицей, так вот ей пришлось питомник ликвидировать, т.к. маленький ребенок жудковатую аллергию выдавал.
Шнауцеры, бывает, дают реакцию при плохом уходе за шерстью. А уж пудели и эрдели... Это практически у всех аллергиков. Увы.
По йоркам - соглашусь на все 100. Про реакцию на их "волосы" вообще не слышала.
А так, при большом желании и обдуманом решении о приобретении собаки нужно с заводчиком договариваться о возможности "пробного проживания" ребенка у вас. Знаю, что многие из серьезных заводчиков на это идут. Это позволяет исключить аллергию индивидуума.
Старый 20-06-2008, 09:57     #28
Сушка66
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
Сушка66 отсутствует


лабрадоры одни из самых менее аллергенных... из не волосатых собак - волосатые - это йорки - у них структура - именно волосы... а не шерсть...
К сожалению, наш опыт показал, что именно на лабра ребенок аллергию и выдал. До этого -куча собак была- ничего. В основном (как лабровод говорю) аллергия возникает на щенков-мальчиков.
Не на шерсть, а на ферменты какие-то. Мы взяли дочери малыша - до 7 месяцев она чесалась, соплилась и кашляла. Пришлось руки ему искать. А в прошлом октябре на улице подобрала 1,5 годовалого лабера. Все отлично. Живут, облизвыаются, спят вместе. Пока я его хозяев искала, познакомилась с заводчицей, так вот ей пришлось питомник ликвидировать, т.к. маленький ребенок жудковатую аллергию выдавал.
Шнауцеры, бывает, дают реакцию при плохом уходе за шерстью. А уж пудели и эрдели... Это практически у всех аллергиков. Увы.
По йоркам - соглашусь на все 100. Про реакцию на их "волосы" вообще не слышала.
А так, при большом желании и обдуманом решении о приобретении собаки нужно с заводчиком договариваться о возможности "пробного проживания" ребенка у вас. Знаю, что многие из серьезных заводчиков на это идут. Это позволяет исключить аллергию индивидуума.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.