Риск развития ДЦП! Срочно нужен супер-массажист и пр. инфа! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 00:50     #21
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Каждый выбирает сам,что делать с ребенком - но я за стационар,и временную отсрочку прививок,чтобы организм ребенка сам боролся на полную.
Старый 08-06-2008, 00:56     #22
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Мы пытались лечиться в стационарах,каждый курс заканчивали на половине из-за болезни,стали все делать дома -массаж,лфк,физиотерапию,все врачи тоже домой приезжали,только на иглы приходилось ездить.Могу сказать одно,если финансы позволяют-то лучше дома.Имхо
Старый 08-06-2008, 01:12     #23
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Нет, это не просто личные амбиции, дело в том, что после родов у меня сильно рухнул иммунитет, за почти 8 месяцев болела уже раз 6-7, три раза из них заразила ребёнка. Почитала топик о том, что после каждой реабелитаци и мамы и дети болеют, а болею я обычно тяжело и долго, ну какой тогда уход и лечение ребёнка? Помогать мне толком не кому, так что будем сопливить вместе с дочкой. Аргумент только такой!
Но если скажут НАДо, то конечно поеду, куда же я денусь.
Честно скажу - я не фанат стационаров. Полежав с ребенком в его 9 месяцев в больнице, я сказала, что в следующий раз только вопрос жизни и смерти заставит меня с ним госпитализироваться. Т.е. советую, потому что, мне кажется, что это действительно надо.

А по поводу иммунитета - вы не пробовали иммуномодуляторы? И мультивитамины + витамин С в начале заболевания до 5г. в сутки? Может, вопрос покажется глупым, потому что вы все это пробовали, просто это я уже как врач спрашиваю
Старый 08-06-2008, 01:21     #24
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Рада, что подтянулись противники стационара!
Но опять же повторюсь, если скажут, что необходимо, то будем лечится там, а если терпимо, то обойдёмся домашним очагом!
Имуномодуляторы, а какие именно? Проводила курс виферона, витамин С в начале заболевания пью 12-15 горошин, даже не знаю сколько это в граммах, таким образом удалось избежать несколько простуд, но удаётся это не всегда. И честно говоря, нет на себя времени совсем. У меня Никуська ко всему прочему ещё и аллергик, так что мне бы помнить когда и какие лекарства ей давать, и хорошо если в конце дня вспомню про себя.
Старый 08-06-2008, 01:36     #25
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Рада, что подтянулись противники стационара!
Но опять же повторюсь, если скажут, что необходимо, то будем лечится там, а если терпимо, то обойдёмся домашним очагом!
Имуномодуляторы, а какие именно? Проводила курс виферона, витамин С в начале заболевания пью 12-15 горошин, даже не знаю сколько это в граммах, таким образом удалось избежать несколько простуд, но удаётся это не всегда. И честно говоря, нет на себя времени совсем. У меня Никуська ко всему прочему ещё и аллергик, так что мне бы помнить когда и какие лекарства ей давать, и хорошо если в конце дня вспомню про себя.
Иммуномодуляторы - анаферон, оциллококцинум и т.п. Каждому пациенту свой препарат.В горошинах витамина С 0,05 г.Т.е. 5г= 100 горошин Сама я предпочитаю шипучий аспирин, там дозировка по грамму.
Просто у меня тоже с иммунитетом была полная беда, только с августа по ноябрь 2007 года я переболела 8(!) раз. Неделю, типа, здорова - полторы-две болела... И через месяц - ангины, причем фолликулярные, даже лакунарная...
Старый 08-06-2008, 01:42     #26
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Иммуномодуляторы - анаферон, оциллококцинум и т.п. Каждому пациенту свой препарат.В горошинах витамина С 0,05 г.Т.е. 5г= 100 горошин Сама я предпочитаю шипучий аспирин, там дозировка по грамму.
Просто у меня тоже с иммунитетом была полная беда, только с августа по ноябрь 2007 года я переболела 8(!) раз. Неделю, типа, здорова - полторы-две болела... И через месяц - ангины, причем фолликулярные, даже лакунарная...
Прям,как про меня,ничего не помогает,вот сейчас опять гайморит,бронхит,ангина.
Старый 08-06-2008, 02:06     #27
Maltusya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 277
Maltusya отсутствует


Согласна с Atinamama и Katlva. Мы отлежали дважды: в 4 и 6 месяцев, на дневном стационаре и в больничных условиях. Ужасно: очереди на массаж и физио, ожидание уколов, приходилось рано вставать, будить ребенка, собирать все утренние пробки на дорогах,в палате ребенка уложить сложно: обязательно кто-то из деток плачет, в палатах духота, некоторые мамочки не разрешают проветривать,самой иногда даже некуда присесть, иногда заболевают массажистки, иногда - ребенок,противоречие врачей, например мне говорили: "делай что хочешь, хоть лезгинку на ушах танцуй, но ребенок не должен плакать, а тем более заходиться в плаче иначе могут быть судороги и откат" и тут же делают жесткий массаж, на котором ребенок аж синеет от плача, а у меня сердце сжимается и хочется схватить его и бежать, а я сижу, глотая слезы убеждаю себя, что все хорошо и правильно, а после трясущимися руками беру ребенка и прижимаю его к сумашедше бьющемуеся сердцу и ни самой не успокоиться, ни его не успокоить..Да еще вечный страх подхватить сопли,понос
Старый 08-06-2008, 08:50
ответ для Maltusya на сообщение "Согласна с Atinamama и Katlva. Мы..."
    #28
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
Мы отлежали дважды: в 4 и 6 месяцев, на дневном стационаре и в больничных условиях.
Кошмар
Старый 08-06-2008, 10:16     #29
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


В любом случае, ляжете ли вы в стационар, или решите обходиться без него - это Ваше решение и Ваша ответственность.

Я присоединюсь к мнению, что вам будут очень полезны остеопаты. Сейчас, в раннем возрасте, пожно действительно многое поправить и многого избежать.

Не все меня поддержат, но я бы посоветовала обратиться еще в Институт Раннего Вмешательства. И пройти там физиолога зрения, проверить слух и показаться неврологу (мы нежно любим Клочкову Екатерину Викторовну). Невролог поможет оценить развитие различных функций и сможет подобрать индивидуальный комплекс упражнений для занятий дома. А в последствии корректировать этот комплекс с учетом динамики.


Вероятно, первое - это обследования (от них будет зависить какое медикаментозное лечение стоит проводить, а также назначения массажа и физио - что бы не было противопоказаний). И уже сейчас можно начинать - остеопатия и ЛФК. А дальше - всё зависит от Ваших возможностей и фантазии. И бассейн, и рефлексотерапия и много-много еще чего можно включить в комплекс.


Удачи вам!!!
Старый 08-06-2008, 10:55     #30
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Нас со старшим ребенком тоже отправляли на гаврскую с угрозой ДЦП. Мы приехали на консультацию, они нас посмотрели и сказали, что у них нам делать нечего, максимум нам грозит тройка по физкультуре. Съездите к ним сначала на консультацию, просто так они никого держать не будут, у них и так клиентов хватает. Если скажут, что действительно надо, то ИМХО не стоит отказываться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.