Любители Праги, отзовитесь!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 10:56
ответ для PikkuJonna на сообщение "Любители Праги, отзовитесь!!!"
    #21
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Мы тоже в "Хастале " жили-отельчик чистенький,тихий, замечательный вид из окна.И до Староместкой площади идти 5 мин.У меня их визитка осталась,вот координаты:Hastal hotel***,Hastalska 1077/16,110 00 Praha 1.Или их сайт www.hastal.com
Про еду-питье тут уже много народ сказал - голодными точно не останетесь!Мне запомнился ресторанчик "Fama",недалеко от Вацлавской площади,в нем несколько залов,по вечерам живая музыка играет,и все,что мы там заказывали,было очень-очень вкусным.Особенно запомнилось мясо кролика со шпинатом и кнедликами-до сих
пор слюнки текут от одних воспоминаний.Пиво классное везде,но в центре очень задраны цены,особенно в раскрученных местечках,типа "У Флеку" и иже с ним.Обедать мы любили на Виноградной улице,пиццерия там была замечательная,но адрес утерян,к сожалению.
А что посмотреть,там куда не шагнешь,везде взгляду есть на чем задержаться,из "туристических" мест меня больше всего поразил собор Святого Витта,вид с ратуши на Староместской площади.Еще интересной была экскурсия в замок Нелагозевес,это всего 20 мин. от Праги.В Карловы мы не поехали,а поехали в Либерец,там тоже замечательный зоопарк,может,даже лучше,чем в Праге,там живут белые тигры!И еще там суперский аквапарк "Babylon",очень советую,правда ехать долговато,если на машине,то часа 1,5-2.В Либерце,кстати тоже шоппинг ничего ,и цены мне показались даже чуть дешевле,чем в Праге.Эх,завидую Вам белой завистью,так хочется мне опять пройтись по Пражским улочкам,пивка попить...
Старый 28-04-2006, 10:58     #22
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюн
Карловы Вары - потрясающее место, не пожалеете, если поедете. Мы ездили без экскурсии, с автовокзала на автобусе.
Если бы я ездила весной или летом - обязательно поехала бы на обзорную экскурсию по Влтаве, типа как у нас "по рекам и каналам"
По Влтаве можно, но там где ездят она маааааленькая Экскурсия эта--громко сказано. На часик

А вообще у нас красотища уже!! Воть!
Изображения
    
Старый 28-04-2006, 10:59     #23
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly
По Влтаве можно, но там где ездят она маааааленькая Экскурсия эта--громко сказано. На часик

А вообще у нас красотища уже!! Воть!
А я читала, что есть экскурсии с ужином, 4-часовые, но они наверно не дешевы
Старый 28-04-2006, 11:07     #24
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюн
А я читала, что есть экскурсии с ужином, 4-часовые, но они наверно не дешевы
Есть такие--но зачем переплачивать? Можно сесть пряяямо на берегу в ресторан хороший под открытым небом и наслаждаться
Старый 28-04-2006, 17:45
ответ для Elsi на сообщение "А где грушовица, сливянка и пр...."
    #25
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsi
А где грушовица, сливянка и пр. продаются? Можно бутылку купить? Я бы ее в качестве сувенира мужу привезла. Большой ценитель!
Еду 20 мая. Уж прямо не терпится!
Сливянка в дьютике продается. Бутылка 0.75 л в коробке стоит примерно евро 10, может чуть больше. Также в дьютике продается Бехеровка (маленькая и большая) и абсент Xenia. Вишневки и прочая (там есть еще луговички и боровички на разных травках) я видела в продуктовых магазинах; в центре зашла в какой-то большой магазин (типа ДЛТ ), и там в продуктовом отделе они тоже продовались.

To Molly: Бог мой, какая у вас уже красота!!! Какое цветение!
Старый 29-04-2006, 00:39     #26
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Огромное спасибо! А по этикетке не зная чешского реально понять, что это именно сливянка и грушовица?
Старый 29-04-2006, 16:09     #27
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Когда увидите - то точно не ошибетесь! Там по рисункам надо ориентироваться: что нарисовано - на том и настояно.
Изображения
   
Старый 29-04-2006, 23:14     #28
Elsi
Элита
 
Профиль Elsi
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 023
Elsi отсутствует


Огромное спасибо!
Старый 29-04-2006, 23:45     #29
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arlin
Еслт брать отель чуть подальше от центра, то Гео (это Прага 3). А Ольшанка мне очень не понравилась. Сама в ней жила в ноябре прошлого года. На трамвае от нее до центра 12 минут. Сама засекала. Бассейн там платный (даже для проживающих в отеле).
мы тоже жили в ГЕО***
до метро недалеко, персонал нормальный, отельчик не большой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.