К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 19:15     #1
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
у вашей немецкой подруги какие-то серьезные проблемы, диссонирующие с общим отношением немцев к этому вопросу.
У моей подруги нет никаких серьезных проблем
Она прекрасно знает русский язык, читает русскую литературу, хорошо относится к русским (относительно домов, насколько вообще немцы могут хорошо относится к русским ) и тыпы. Кстати, давняя история , она меня очень активно знакомила с холостым другом своего мужа
И это замечание было высказано, не из-за русских в Трептов парке, а из-за парада-салюта-массового гуляния в Петербруге. И не как глубинная обида, а скорее, как недоумение - типа, чего так праздновать-то? давняя ж история...
Старый 07-04-2009, 19:21     #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
У моей подруги нет никаких серьезных проблем
Она прекрасно знает русский язык, читает русскую литературу, хорошо относится к русским (относительно домов, насколько вообще немцы могут хорошо относится к русским ) и тыпы. Кстати, давняя история , она меня очень активно знакомила с холостым другом своего мужа
И это замечание было высказано, не из-за русских в Трептов парке, а из-за парада-салюта-массового гуляния в Петербруге. И не как глубинная обида, а скорее, как недоумение - типа, чего так праздновать-то? давняя ж история...
мне это нравится...давняя история...столько миллионов человек полегло, а сколько их не родилось!если бы моя подруга считала это "давней историей", я бы пересмотрела свое к ней отношение.я не призываю немцев к публичному покаянию ежегодно 9 мая, но критиковать нас - бесстыдство.
Старый 07-04-2009, 20:01
ответ для Humara Chlens на сообщение "мне это нравится...давняя..."
    #3
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
я бы пересмотрела свое к ней отношение.я не призываю немцев к публичному покаянию ежегодно 9 мая, но критиковать нас - бесстыдство.
Ваше право, пересматривайте отношения с друзьями сколько угодно.
А я не считаю бесстыдством иметь свое мнение и даже высказывать его близким друзьям.
Старый 07-04-2009, 20:15     #4
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


А вам надо , чтобы вас любили???Мне так все равно, по большому счету.
Главное, как я сама себя ощущаю.Я веду себя по принципу " в чужой монастырь со своим уставом не ходи".Считаю, что веду себя достойно.А что думают обо мне проходящие мимо, не все ли равно??Думаю у них и своих проблем хватает, чтобы еще составлять свое мнение обо мне...
Старый 07-04-2009, 22:13
ответ для Humara Chlens на сообщение "мне это нравится...давняя..."
    #5
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
мне это нравится...давняя история...столько миллионов человек полегло, а сколько их не родилось!если бы моя подруга считала это "давней историей", я бы пересмотрела свое к ней отношение.я не призываю немцев к публичному покаянию ежегодно 9 мая, но критиковать нас - бесстыдство.
ТОЧНО. Мне это близко, мой дед пришел с войны с 2 ранениями, без глаза...я буду помнить всегда эту войну, и мои дети маленькие про нее знают.Для меня 9 мая действительно праздник со слезами на глазах. А уж блокада - вот где жесть. Я считала, что для всех ленинградцев это святое.А когда тебе немка претензии высказывает....это так унизительно и мерзко.
Старый 07-04-2009, 19:35     #6
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Нет , к русским особо негативного отношения наблюдать не приходилось, но отношение к европейцам и американцам-лучше, особенно что касается качества сервиса. Зачастую поступки и манеры наших сограждан дают повод застыдиться, но критику в отношении к ним можно понять( подразумеваю русских на отдыхе).
Среди жителей Европы больше недовольства обычно вызывает арабская часть населения- они действительно зачастую живут только на пособия и постепенно привозят с собой всю семью.
Старый 07-04-2009, 19:40     #7
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


А уже обсуждали зачем русские учат обслуживающий персонал ругаться матом? Лично сталкивалась в Финляндии и Египте, да и друзья пару раз рассказывали. Типа смешно
Старый 07-04-2009, 19:56     #8
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


А уж как мы (россияне) всех любим!!! Особенно приезжих.
Старый 07-04-2009, 20:14     #9
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Любят, не любят.......Одинаково ко всем. Русские скорее больше нравятся и уважаются, чем отвращают. И вообще, Россия нравится многим - язык, история.
Старый 07-04-2009, 20:14     #10
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Кстати, про русских на отдыхе, посмотрела недавно очень забавный фильм на эту тему, комедия про отечественных "деятелей культуры" на Мальдивах. Весьма показательно!
http://vsemvideo.ru/2009/01/На-море-2009/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.