196 гимназия Красногвардейского района - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 11:00     #31
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Шлоник Вы кажется на пару лет позже меня учились?
Перегибы у директора - ну это бывало нас заставляли за шум в классе всех выйти и строем снова зайти в класс Ну и линейка в день дежурства. Но сейчас все это конечно вспоминается с улыбкой. Да и тогда тоже. Все таки, видимо, чувствуется когда строгость идет от желания привить уважение и дисциплину или от самодурства и самоутверждения. В случае Ирины Силовны это конечно первый вариант. Повторяю знания она давала отлично. И низкий поклон Галине Станиславовне. Не только за знания. Всю жизнь меня поддерживает мысль, что вот, есть такие замечательные люди, про которых можно сазать Человек и Учитель.
Да я училась позже 1986-1996года
Старый 01-10-2008, 00:07     #32
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Огромное спасибо за отзывы!
Мнения людей, которые уже окончили школу и вспоминают о ней с такими чувствами для меня очень ценно. Значит и дальше все будет хорошо
Старый 01-10-2008, 00:39     #33
Nimfa78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 42
Nimfa78 отсутствует


соседка - она же приятельница - отдала в эту школу сына несколько лет назад - шли к определённому учителю, но...за год сменилось 4 (!) учителя, это в первом-то классе.. в итоге знаний минимум - "удовольствия" максимум. во второй класс пошли уже в другую школу.

а мы, например, 196 даже не рассматривали как вариант - недобрая о ней слава
Старый 01-10-2008, 01:09     #34
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


О! Наконец-то альтернативное мнение. С соседкой и правда как-то нехорошо получилось, у нас, слава Богу, никаких претензий ни к учителям, ни к качеству образования. А про славу нельзя-ли подробнее: это что-то конкретное или просто атмосфера не нравится?
Старый 01-10-2008, 08:21     #35
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Вы пишете о 1-м классе на Ударников или на Энтузиастов???
Старый 02-10-2008, 11:09     #36
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от шлоник Посмотреть сообщение
В прошлом голу была на юбилее школы (тоже там училась) Ирина Силовна уже не такая строгая))))) Галина Станиславовна еще работает, библиотекарь Тамара Ивановна работает и все так же руководит театральным кружком, много работает выпускников этой школы, но костяк все тот же!)))
Костяк пока тот же....но посмотрим правде в глаза...учителя тоже всю жизнь не могут работать....и когда-нибудь они пойдут на пенсию...и возможно наши дети не смогут у них обучаться алгебре и физике..
У нас 2 года была воспитатель, дочка Аллы Ивановны Стеткар (биология)...её сын ходит в 4 класс 196 школы и она думает что он уже не будет учиться физике у ГС..а кого наберут на замену никому не известно
Старый 02-10-2008, 13:44     #37
блик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пока Ржевка
Сообщения: 95
блик отсутствует


Я училась в этой школе. Неделю назад от болезни умерла моя любимая учительница Викторова Вера Александровна. Светлая ей память!!!
Старый 02-10-2008, 20:25     #38
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Костяк пока тот же....но посмотрим правде в глаза...учителя тоже всю жизнь не могут работать....и когда-нибудь они пойдут на пенсию...и возможно наши дети не смогут у них обучаться алгебре и физике..
У нас 2 года была воспитатель, дочка Аллы Ивановны Стеткар (биология)...её сын ходит в 4 класс 196 школы и она думает что он уже не будет учиться физике у ГС..а кого наберут на замену никому не известно
Я с вами полностью согласна, НО я писала по большей части об обстановке в школе! конечно, я понимаю, что образование стоит не первом месте, но и учиться возникает желание у учителя, который с тобой поет под гитару....ну как-то так.... А еще я знаю учителей, которые пришли на смену и поверьте, кто пришел туда работать после того как сам учился у таких учителей как Галина Станиславловна, будет их достойной заменой.. мне так кажется.... я на это надеюсь
Старый 02-10-2008, 20:26     #39
шлоник
Активный участник
 
Профиль шлоник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 366
шлоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Я училась в этой школе. Неделю назад от болезни умерла моя любимая учительница Викторова Вера Александровна. Светлая ей память!!!
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((
А сколько же ей лет было?
Старый 03-10-2008, 11:27     #40
блик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пока Ржевка
Сообщения: 95
блик отсутствует


Моложе моих родителей точно. Около 50, может меньше. Болела сильно. Очень хороший человек и преподаватель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.