Как вернуть деньги за роды по Налоговой Декларации? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 12:43     #11
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


В раздумьях, стоит ли со всем этим заморачиваться...
Старый 27-06-2008, 13:34     #12
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Налоговому вычету подлежат определённые медиц услуги -жизненно необходимые,поэтому за роды наверно могут вернуть ,а вот за УЗИ сомневааюсь
Старый 27-06-2008, 14:07     #13
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


За УЗИ возвращают точно. Мне вернули и двум подругам тоже. Без проблем. Главное чтобы все документы были.
И за стоматологич. услуги возвращают всегда.
Старый 27-06-2008, 14:12     #14
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
В раздумьях, стоит ли со всем этим заморачиваться...


Я работаю бухгалтером, поэтому мне было не сложно с этим справиться. В налоговых инспекциях много раз наблюдала картину, как люди, далекие от бухгалтерии мучаются с декларацией о оходах. Она составлена так, что разобраться в ней очень непросто бывает
Но если сумма возврата существенна для вас, заморочиться несомненно стоит
Старый 27-06-2008, 14:18     #15
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Ольга, а вот прихожу я в МГЦ, начинаю оплачивать УЗи и как мне правильно вопрос сформулировать о том, чтобы они мне выдали документы для налоговой "Оформите документы для налоговых возвратов" или как это будет профессионально что ли?...
Старый 27-06-2008, 14:49     #16
Nyurashik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Парк Победы
Сообщения: 52
Nyurashik отсутствует


Вы можете просто перечислить документы, которые Вам нужны: договор они и так дают, как и чек, попросите справку о стоимости данной услуги и лицензию... Но Вы наверное не последний раз там УЗИ делаете , а все кроме чека и договора вам понадобится в одном экземпляре. Можете сейчас попросить лицензию и справку, можете при последующем приеме...
Старый 27-06-2008, 15:14     #17
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Мне тут сказали, что в договоре на УЗИ в МГЦ есть строчка о том, что я обязуюсь не требовать налоговых вычетов с них... Может сталкивался кто?

Ольга, спасибо!
Я сталкивалась. Просто у МПЦ (это в Купчино) не было лицензии на право ведения медицинской деятельности в начале года (поэтому есть строчка в договоре, что вы не будете требовать налоговых вычетов).А без лицензии налоговая деньги не вернёт. В апреле 2008 они её, вроде, получили. Теперь можно и с этих денег получить налоговый вычет.
Старый 27-06-2008, 15:20     #18
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Просто у МПЦ (это в Купчино) не было лицензии на право ведения медицинской деятельности в начале года (поэтому есть строчка в договоре, что вы не будете требовать налоговых вычетов).А без лицензии налоговая деньги не вернёт. В апреле 2008 они её, вроде, получили. Теперь можно и с этих денег получить налоговый вычет.
Grilyazh,
Старый 27-06-2008, 15:25     #19
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
Вы можете просто перечислить документы, которые Вам нужны: договор они и так дают, как и чек, попросите справку о стоимости данной услуги и лицензию... Но Вы наверное не последний раз там УЗИ делаете , а все кроме чека и договора вам понадобится в одном экземпляре. Можете сейчас попросить лицензию и справку, можете при последующем приеме...

Обязательно просите лицензию и особенно справку СРАЗУ. Потом они справку не дадут.
Соберите все сразу, чтобы не создавать себе лишних проблем.
Старый 27-06-2008, 16:26     #20
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Скажите, а в какую налоговую надо все это приносить? По месту жительства, прописки? У меня прописка в Лен.обл, а проживаю в Питере, в Московском р-не. И про лицензию: нужна копия ее, заверять где-то надо? Справка о стоимости услуги установленного образца? Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.