няня не хочет прививаться от гриппа - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 22:43     #21
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ягода малина Посмотреть сообщение
А вы няням не предлагаете прививки от гриппа? Наша сразу отказалась , неприемлет она этого, купила ейдля профилактики Оццилококцинум принимать,тоже не пьет. Что с ней делать? Боязно, что грипп принесет, в метро каждый день мотается.
ИМХО, может быть только хуже. Я один год сделала эту привику - проходила всю осень -зиму с вялотекущей ОРВИ. Хорошо, что не няней работаю
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=829454
Старый 28-11-2008, 12:45     #22
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Извините, но прививку от гриппа делать не желательно, особенно, детям. Огромное количество случаев, когда после прививки человек намного сильнее болеет. Надо лечиться нормальными домашними средствами, а не травить себя... Пустые деньги на ветер эти прививки. Не прививалась, не болею. Куча методов борьбы с гриппом. А лучше предотвращать болезнь....
Старый 28-11-2008, 12:46     #23
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Нос промывайте после прихода домой. Сразу же. И никаокго гриппа не будет. Какие-то все ленивые стали. Думают, что сделали прививку и можно все лекарства выкинуть. Ошибаетесь.

У каждого человека разный организм. Один может отвергнуть прививку и так далее. Купите прополис или сироп шиповника - вот супер средства для профилактики болезней. Хоть и дороже выходит, зато здоровее будете.

Не надо только воспринимать мои посты как что-то страшное.. Народная медицина уже везде распространена и борется с таблетками. Так что это не только мое мнение. А я занимаюсь нар. медициной уже более 4х лет. И знаю, что насморк лечится не за 7 дней, а можно и за 3 дня вылечить домашними средствами.
Старый 28-11-2008, 12:59     #24
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


А что вам даст эта прививка? Прививают только от одного штамба вируса гриппа, а во время эпидемии их гуляет ого-го сколько и привитый с легкостью может заболеть грипом, тогда уж вам ребенка надо прививать от гриппа , вы ведь сами можите на одежде вирус домой принести
На сайте много ин-фы о прививках почитайте, потом делайте выводы
Старый 28-11-2008, 13:09     #25
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


В период эпидемии носим с собой баночку из под витаминов, в ней нарезный чеснок. Выхдя и метро,занятий нюхаем и не болеем!!! ТТТ ТТТ ТТТ Чего и вам желаю! Не нужно чеснок есть,его достатчно нюхать. Баночка закрыта и не воняет,режу утром свеженький. Ну и сморкаться хорошо после улицы.
Старый 28-11-2008, 14:06     #26
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Так если она сделает прививку, это не гарантия, что Вы от нее не заразитесь
Старый 28-11-2008, 21:47     #27
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Няня имеет полное право не рисковать своим здоровьем ни применяя вакцины, ни выпивая лекарства.
В общем-то, вы можете гарантировать что они для НЕЕ безопасны?
Что это не подделка, что у нее нет аллергии?
Даже если лекарства назначает врач, у больного есть выбор - пить или не пить.

Вы, конечно, имеете полное право отказаться от услуг данной няни на основании того, что она не делает прививку, и при найме следующей выдвинуть обязательным условием ее наличие.
Вы уверены, что оно вам надо?


А по поводу препаратов могу сказать одно: я не прививаюсь, не пью авлубин и прочие профилактические средства. Витамин C получаю из поедаемых в гриппозный сезон мандаринов и апельсинов. Чеснок любим с мужем сильно.
В общем, я лет 7 уже не болела гриппом. До этого - в институте, видимо, было ослабление иммунитета на нервной почве в зимнюю сессию.
Старый 28-11-2008, 22:41     #28
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


что нам сказал знакомый врач:
Прививку надо делать ДО эпидемии, а какой вирус гриппа (штамм) будет в этом году, врачи не знают , делают (изготавливают ) вакцину наугад, угадывают в 30 процентах. Надо ли такую прививку делать?
Говорит только пожилым рекомендуют, у которых летальный исход от гриппа выше.
Старый 28-11-2008, 22:50     #29
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Понимаю, санкнижку надо няне сделать, а тут прививку. А если с ней что-то случиться, винить будете именно ЕЕ, если она не сможет выйти на работу.
Старый 28-11-2008, 23:20     #30
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Я Оцилло сколько не пила сама,детям не давала,родня не пила-результат ноль!
А прививку не делала и делать не буду,сама медик понимаю что к чему.
Так что ваша няня права,народные методы намного эффективнее!
Не болейте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.