Как бы улучшить концентрацию внимания? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 21:35     #1
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


В последнее время из-за напрягов на работе стала плохо концентрироваться. Забывать стала некоторые вещи, потому что слишком много информация. Решила полечиться, врач посоветовал ноопепт, вроде хороший препарат, говорит. Пью его пока неделю, результат слабый, но есть. И это уже хорошо. Но может, у кого-то есть более продолжительный опыт приема препарата? Или что-то еще можете посоветовать? Буду благодарна за любой совет.
Старый 24-12-2008, 22:04     #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Отдыхать и высыпаться побольше. И записывать всё, что нужно, оптимизировать как-то свой труд. Могут помочь ежедневник, калькулятор, напоминалки разные. Я в школе в старших классах так делала, потому что перегруз был ощутимый, а память у меня по жизни девичья, вечно все забываю и путаю. Постепенно привыкнете более продуктивно обрабатывать информацию. Вне работы мозги старайтесь не нагружать.

Голова просто перегружена, да еще и стресс, как я понимаю, и боязнь проявить себя плохим сотрудником и остаться в кризис без работы. Всё это не дает расслабиться и просто спокойно делать текущие дела.

А с таблетками - поосторожнее. Не можете же Вы всю жизнь на таблетках сидеть - ради работы?
Старый 24-12-2008, 23:52     #3
dragonfly
Ветеран
 
Профиль dragonfly
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
dragonfly отсутствует


Я принимала Нейромультивит - это витамины. Стало лучше с концентрацией. Он недорогой, попробуйте. В инструкции написано в какой дозировке принимать.
А ноотропные пока подождут!!!
Старый 30-12-2008, 22:51     #4
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


Витаминки - это хорошо. Я их уже месяц пью, комплекс. Осталось пару дней. И записи вести стараюсь, уже лучше получается, т.к. действие ноопепта сказывается. И вообще, наверно, надо сочетать. Так что сейчас допиваю витамины и ноопепт, вроде справилась с делами и особо ничего не забыла.
Старый 31-12-2008, 01:13     #5
НикаМог
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
НикаМог отсутствует


Проконсультируйтесь у врача насчет фенибута. Моя знакомая врач говорила, оч. хороший терапевт, говорила, что она сама во время сессии (2-е образование получала) пила, оч ощутимый результат. У него двойное действие - ноотропное, но при этом успокаивает. Но без консультации врача, я не доктор, поэтому советовать не решусь.
Старый 31-12-2008, 01:54     #6
Растишка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
Растишка отсутствует


Слышала, что у фенибута много побочных эффектов, в том числе раздражительност, возбуждение, тревожность, головная боль, сонливость, тошнота, так что действительно без консультации не стоит принимать...
Старый 31-12-2008, 01:59     #7
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикаМог Посмотреть сообщение
Проконсультируйтесь у врача насчет фенибута. Моя знакомая врач говорила, оч. хороший терапевт, говорила, что она сама во время сессии (2-е образование получала) пила, оч ощутимый результат. У него двойное действие - ноотропное, но при этом успокаивает. Но без консультации врача, я не доктор, поэтому советовать не решусь.
Автор, сорри за офф.

НикаМог, мы за Вас очень волновались! Расскажите, чем закончилась Ваша эпопея с плохими анализами?
Старый 02-01-2009, 06:02     #8
Ivan_V
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 109
Ivan_V отсутствует


Работала администратор с творческими людьми, вела до 3х проектов. Информации море и куча фаторов непредсказуемости:
-раньше ложится и раньше вставать
-завязать с кофе и ограничить чай, пить больше воды
-есть вовремя (обед 12-14 в этот промежуток зерновые)
- с утра сладкого немного
День планировать сутра на чистую голову, и моя любимая "мантра", ... если ты едешь в маршрутке,то ты просто едешь в маршрутке... Это к тому что думать о том, чем занимаешься в данный момент, а не о планах набудущее.
Проколы конечно были, ноих удовалось разрулить, прежде чем это было замечено
Старый 04-01-2009, 00:27     #9
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикаМог Посмотреть сообщение
Проконсультируйтесь у врача насчет фенибута. Моя знакомая врач говорила, оч. хороший терапевт, говорила, что она сама во время сессии (2-е образование получала) пила, оч ощутимый результат. У него двойное действие - ноотропное, но при этом успокаивает. Но без консультации врача, я не доктор, поэтому советовать не решусь.
У врача проконсультировалась, сказала, что фенибут мне не стоит принимать, т.к. высокая чувствительность на какие-то компоненты (какие, даже не знаю, но поверю на слово). Но уже есть результаты приема ноопепта - все отчеты к новому году успела сдать и никаких промахов. Так что к новому рабочему году я готова.
Старый 04-01-2009, 03:20     #10
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Меня с полтаблетки Фенебута вырубает на всю ночь и целое утро - потом до обеда не могу в себя прийти. Раньше пила перед самолетом, чтобы в нем спать, но так плоховасто от него было что перестала вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.